Хз что при проезде неровностей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хз что при проезде неровностей Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 17:06
В общем при проезде ЖОСКЕХ :-D неровностей стрелка тахо падает вниз резко, загоррается чек энжин, и машина клевает носом(типо резкое торможение двиглом). Потом резко все на место возвращается. ТАкая шляпа происходит максимум на долю секунды, но неприятно все равно. Либо искра пропадает сразу везде, либо бензин не идет я хз. Просвятите нуба Smile
#2:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 17:15
Да больше на что-то электрическое похоже, чем на механическое... Я бы контакты проверил. А все остальные приборы горят в этот момент, или из-за кратковременности неисправности не проверить?
#3:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 17:17
вся электрика работает. И фары и подсветка и музыка. Shocked
#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 17:18
Контакт где-то плохой. Вот где...
Предположения: клемма соединения жгута ЭБУ со жгутом проводки, там провод зажигания может неконтачить.

Плюс на аккумуляторе врядли.

Предохранитель ЭБУ вполне реален, его проверять одним из первых.

Шина ЭБУ. Разъединить, проверить на окислы, плохие клеммы.

Клемма ДПКВ. Кстати, очень вероятное место сбоя.

Вроде рдугие соединения не могут дать такой эффект.

#5:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 17:20
я вот тоже думал ДПКВ. Ибо проводку к ЭБУ мне всю перелопачивали(она перетертая была). Что именно проверить в этой клемме? не закисла ли? а сам датчик не может барахлить?
ХМ, а что может быть с предохранителем ЭБУ??? Shocked

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 17:22
BumbleBee
Смотри провода к ДПКВ и его разъём.

#7:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 17:24
Да и вот че еще. При снятии клеммы с аккума нет искры(т.е. когда клеммой прикасаешься к отводу аккума)
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 17:28
BumbleBee писал(а):

При снятии клеммы с аккума нет искры


И что? Ничего криминального, если бы потребители были включены то увидел бы искру, только нафига...

#9:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 17:28
-=Worm=- писал(а):

Смотри провода к ДПКВ и его разъём.


+1

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 03:29
DidJ писал(а):

Клемма ДПКВ. Кстати, очень вероятное место сбоя.



Да, +1. Smile

Проверь не сгнили ли провода, я сталкивался с этим...

#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 10:24
DidJ писал(а):

Клемма ДПКВ. Кстати, очень вероятное место сбоя


+1.
Димoн писал(а):

я сталкивался с этим...


когда ты уже успел,у вас че ам в Москве растворителем поливают дороги и мега реагентами?

#12:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 15:50
SPGEAR писал(а):

когда ты уже успел,у вас че ам в Москве растворителем поливают дороги и мега реагентами?


Небольшой офф, раз про реагенты спросил. Менял колодки передние. Через 2 дня опять ковыряясь в машине, обнарушил на всём инструменте, применявшимся для замены колок нехилую такую жравчину. Вот такое г... на дорогах Москры.

#13:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 15:57
-=Worm=- писал(а):

Смотри провода


"+" от аккума на генератор тож заодно проверь - тоже глохнет при КЗ, при плохом раскладе сразу весь провод(изоляция) от аккума до места КЗ обгорает
у меня было: с утра периодически глохла на лежачих, все пролазил ничего не нашел - а под радиатором жгут только подергал - там плохо видно Sad , а вечером чуть не сгорел.

#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 16:14
BumbleBee писал(а):

загоррается чек энжин


Начать надо с этого! Что за ошибка?

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 00:59
SPGEAR писал(а):

когда ты уже успел



Я хз, но прошлой весной, когда машине был год клемма начала глюков давать, в итоге сменили её, может с браком была - хз.

А уж про то чем у нас поливают я молчу, удавил бы блин дебилов...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU