Заднее колесо стало цеплять защиту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заднее колесо стало цеплять защиту Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 20:32
Такая проблема: при езде, иногда заднее правое колесо что-то цепляет (подозреваю, что защиту), раздается страшный звук Sad
В основном это происходит на неровностях дороги, иногда на поворотах на скорости свыше 30-40 км/ч
Началось это после того, как меня на льду развернуло рядом с трамвайными рельсами и машина правым боком перепрыгнула через рельсы (довольно сильно выступающие) :(

Что может быть причиной и как это лечить?...

Последний раз редактировалось: 0vZ (29 Января 2008 20:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 20:35
проверь не погнул диск или еще хуже балку
не выскочи ли резин. шарниры из балки

#3:  Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 20:43
Так, а если самый худший вариант - балка... Ее выправляют или надо менять полностью? И во сколько это встанет?
#4:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 20:46
у нас в городе есть один кулибин . стоит около 500р
я себе менял балку на новую . привезли с РОСТОВА за 3300р


поезжай к развальщику он проверит балка или нет

#5:  Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 20:55
Ага, спасибо... Думаю в пятницу-субботу поеду в сервис, пусть смотрят что это точно...
#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 03:31
0vZ писал(а):

Такая проблема: при езде, иногда заднее правое колесо что-то цепляет (подозреваю, что защиту), раздается страшный звук

В основном это происходит на неровностях дороги, иногда на поворотах на скорости свыше 30-40 км/ч

Началось это после того, как меня на льду развернуло рядом с трамвайными рельсами и машина правым боком перепрыгнула через рельсы (довольно сильно выступающие)



Что может быть причиной и как это лечить?.



Ггонщик ёмаё... а заглянуть под машину? Если не можешь заглянуть.. то езжай в сервис... Пусть смотрят.. ТОЛЬКО!!!!!!!! не в коем случаи не говори что куда то улетел... а то они там наменяют.. на круглую сумму... Скажи что колесо цепляет.. ну а после ихних выводов.. можеш и поделится...

#7:  Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 17:07
Все оказалось банально - отогнулся кусок защиты, он и цеплял... В сервисе просто отрезали его ножом и сказали что все ок Smile
ЗЫ. Я не гонщик! Просто попался длинный кусок сплошного ровного льда, а шипы только спереди, вот и понесло зад.

#8:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 21:19
Защита (подкрылок что ли?) сама по себе не отогнется . А на сервисе оно что? - отрезали лишнее и с глаз долой. Углы то померяй на всякий случай!
#9:  Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 21:25
Да, кусок подкрылка. На сервисе ножом отрезали выступающую часть.
#10:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 09:02
А у меня на кочках, если сидит сзади справа пассажир - задевает за заднююнаружную часть крыла в месте защиты. Резина стоит 175-70 - 14.
Но и домики стоят - на первом положении.
Это стойка или резина большая?
Может на среднее положение домика поставить - не слишком высоко будет?

#11:  Автор: Lёхус RX 333Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 12:47
xbg

У тебя пожалуй резина высоковата.

Я себе беру только со второй цифрой 65, а первую смотря насколько мой кошелек на момент покупки толст.

У меня вообще от перегруза балка сначала лопнула. её заварили и видимо не очень то она ровной стала..=) углы отрицательные..=) теперь езжу как буд-то специально для большей устойчивости углы такие сделал, но вот резина съедается намного быстерее. =(

#12:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 12:48
По моим наблюдениям чиркает у большинства правое заднее колесо, причина: локер упирается в заливную трубу ББ. IMHO ее нужно поднять немного.
#13:  Автор: Lёхус RX 333Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 12:51
По поводу полезности подкрылок могу сказать так: авто 2001 г.в сразу после покупки была сделана антикорозийка, подкрылки не стояли и не стоят... Заднее крыло в самом верху выреза стало ржаветь изнутри..=( на передних крыльях та же история, и это все с учетом того что авто ездит не по Мегаполису, а по районному городу Владимирской области...

Решать вам.

#14:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:45
Стояли домики на первом положении, снял их, стало чиркать заднее левое колесо за подкрылок, когда сзади трое сидят.... Но обратно ставить домики не собираюсь т.к. без них сидеть в машине удобней-угол у сидений другой, задняя подвеска работает лучше и фары светят правельней! Так что делайте выводы ставить домики или нет... ИМХО ставить домики ненужно!
#15:  Автор: Kay СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:06
У меня эту проблему решили в автосервисе (тоже задевало левое заднее, когда зиму поставил). В крутили по 2 самореза в подкрылки в месте предполагаемого трения. Взали за работу 260 рублей. Теперь не задевает 8-)
#16: Чем отличаются задние пружины 10 от 11 ?! Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:09
Всем Доброго времени суток!

Достали меня эти задние арки. Колеса стоят на 14 и если сидят 1, 2 пассажира то на ухабах Постоянно задевает. Поставил новую заднюю подкрылку 2 недели назад, вчера смотрел уже дыра. Пистец.
Пробовал феном подкрылку ближе к аркам прижать, в принципе получилось, но лучше от этого не стало, стало только на 1 дырку больше(прожег:). Смотрел под подкрылкой, уже появилась ржа, т.к. грязи под подкрылкой уже куча и колесом протирает антикор в арке.
Вчера пока грел феном, заметил что задняя стойка текет. Вот, в понедельник поеду покупать стойки, вот и подумал может купить пружины от 11....они больше вроде или я ошибаюсь?!

#17:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:17
D_r_i_v_e писал(а):

может купить пружины от 11....они больше вроде или я ошибаюсь?!


Не стоит подвеска будет работать по другому, да и АМО тоже

#18:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:34
У меня стоят проставки или как они там называются, там 3 дырки, аммо уже воткнут в 3....т.е. машина поднята по максимуму. Все равно цепляет. Вот думал может пружины просели.

P.S. Млин а я то думал, почему у меня так плохо фары светят, очень низко, как только не поднимал, нифига. Оказывается проставки...

#19:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:37
В задних арках маста много, но локера короткие, хотел сделать из 2 один, нарастив вверх, мешает труба бензобака, слева до бачка вентиляции вроде место есть.
#20:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:40
А если ставить диски на 13, все равно будет задевать ?!
#21:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:59
У меня стоят шины 195/55/15, еснно локеров нет. Складывал задние сиденья и превозил в салоне два мотора 2112, каждый весом больше 120 кг., плюс железки и сам еще...
Итого более 400 кг веса общего, ничего не цепляет.
Весь секрет в газомаслянных амортизаторах Плаза. Пружины обычные..

#22:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 15:05
Достали меня эти шкребки об арки на ухабах, а если не об арки, то брызговиками по асфальту, а если не по асфальту и не об арку, то просто аммо бухают на отбой... Потеплеет буду какие нибудь заднии стойки пожоще ставить и наверное пружины 11-е впихну... Может кто то уже ставил эти пружины? как впечатления?
#23:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 15:22
D_r_i_v_e писал(а):

А если ставить диски на 13, все равно будет задевать ?!


Диски 13 + резина = Диски 14 + резина, внешний диаметр все равно не изменится
SS-45 писал(а):

Может кто то уже ставил эти пружины? как впечатления?


Давно это обсуждали, подробности не помню, но задок прийдется ловить, на управляемости это скажется в -

#24:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 15:50
GVG писал(а):


Давно это обсуждали, подробности не помню, но задок прийдется ловить, на управляемости это скажется в -


Значит самый оптимальный вариант-это стоковые пужины и более жёсткие стойки?

#25:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 15:52
SS-45
Если бы я знал правильный ответ, то сразу бы его сказал, вместо того что бы критиковать предложенные варианты Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU