Клин тормозов(перед) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Клин тормозов(перед) Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 21:05
Вообще почувствувал, что движок не тянет,как будто кто то машину за зад держит :-D .Остановился, передние суппорты горяченные, педаль ход вообще потеряла(тормоз).
Недавно менял тормозной цилиндр на LPR(ИТАЛИЯ брал в атво 49 Very Happy ).Катался где то больше месяца.Что то у меня подозрения на него.Покуда машина постояла(до этого ехал в пробке, момент "каменения" педали проморгал) я понажимал на педаль вроде обошлось.Завел машину - КАК ни в чем не бывало.Доехал до дома, но неприятный осадочек остался.недоверие к исправности авто.
так что же это было?
еще смущает сама конструкция ГТЦ.У него снизу не болты которые крепят шток,а просто приливы.шток держат какие то Very Happy железочки которые вставлены там же где бачок.при покупке я этого не заметил.Но сейчас помню когда ставили там один все время выскакивал при ходе штока(дальний от вакуумника).но мы подумали:D что итальяшки знают чего ставить и бачок не даст ей(железячке) перемещяться.Вот я и думаю...не из за неё.И не чтоит ли ехать менять сейчас покуда завтра целый день на машине...ездить по Мск.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 22:17
Toliasik писал(а):

Недавно менял тормозной цилиндр


Какой именно? Прокачал систему нормально?

#3:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 22:52
Бывает почти летальный вариант, когда выступание штока ВУ больше углубления поршня ГТЦ, тогда ваши тормоза подклинивают, особенно когда тормозная жидкость нагрелась и расширилась.
Подробнее тут http://tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html

#4:  Автор: lpОткуда: г.Рязань СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 23:08
У меня такое было на прошлой машинке с новья (21074), может быть тоже самое. После нескольких торможений передние колодки так растормаживали диски, что двигатель уже не мог сдвинуть машину. Smile Вылезал, снимал колесо, спец. ключом (возил с собой) сбрасывал давление 8-) и в путь - иначе никак. По гарантии подрегулировали (немного убрали) шток ВУ. Глюк исчез. :cool:
#5:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 23:14
Karzhimant
ГТЦ.Прокачивал все колеса как положено начиная с заднего правого.Причем когда менял сам шток вакуумника не трогал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU