Борьба с "грохотом салона", вот чего нашел... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Борьба с "грохотом салона", вот чего нашел... Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 11:08
В общем, когда тока начинаешь ехать утром - все тихо и спокойно, а потом все навязчивей на всяких ямках-стыках-иных разбитых кусках асфальта начинает громыхать сзади. Т.е. как бы постепенно начинается это все
Долго мучился с полкой, стоит визуально намертво, подергивания-постукивания не вызывают никаких бряканий. Видимо не она. Отстегнул спинку заднего сидения, чтобы исключить стуки ее замков - без изменений. Стал грешить на то, что открутились штоки амортизаторов, но не добрался ибо полка прикручена болтами теперь, и снять ее целая морока.
И тут я стукнул по двери задней - отчотливое БРЯК. Опустил форточку - бряка нет. Опустил обе форточки и громыхание-бряканье улетучилось, фоном чего то постукивает, но этого грохота больше нет.

Вопрос: Посмотрел конструкцию стеклоподъемников - штырь, на нем ездит крепление стекла, понять чего там конкретно стучит не получается, но есть подозрение, что это в этом креплении дело. Регулировок каких либо там не нашел, кроме перекоса стекла, болты все затянуты намертво... Как бы сделать так, чтобы оно плотно вставало в закрытом положении стекол? Может кто уже боролся с этим недугом. А может это и не стекла? Smile

#2:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 11:33
Мне кажется это тяги от крючка до замка громыхают.
#3:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 11:39
EAT
Нет, с ними я давно уже поборолся - они затянуты и оклеены, никаких люфтов вроде нет. Мне б понять, как можно убрать люфт из механизма стеклоподъемника, раньше такого не было, проявилось за год.

#4:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 15:53
Снимаешь обшивки задних дверей, сажаешь на заднее сиденье другана с фонариком и ездишь по кочкам, а друган в это время слушает и ищет, что громыхает. Или наоборот, другана за руль, а сам на заднее сиденье.
А иначе, ИМХО, очень долго гадать будешь.
Удачи!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU