Выбор 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Brain095Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 12:30
Ну не знаю как Вы я 3 раз ТАЗ брать не буду... Very Happy
#27:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 14:01
Mightu писал(а):

Гидрачь - сейчас у приоры на сколько знаю 4 оборота, но обещали в этом году сделать 3 ;



У нас обещают всё долго и нудно, а с этим усилком и 4-мя оборотами не управляемость выходит, а дерьмо какое-то...

АБС конечно плюс, торпеда дрянь, такая же дешёвая и на больших соплях ещё, Фаза 2 тоже плюс, но пока её нет... И ручаг коробки убил, на второй он втыкается в сиденье, а на четвёртой рука упирается запястьем в бокс... Surprised
Поэтому проще взять Логан сразу со всем этим уже сейчас.

Кондёр кстати будет с весны на Калинах и Приорах Люкс, это реальность. :-D

#28:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 14:46
Димoн писал(а):


У нас обещают всё долго и нудно, а с этим усилком и 4-мя оборотами не управляемость выходит, а дерьмо какое-то...


Ну даже с этими 4 оборотами, лучше чем как у нас... с этим можно спорить долго. Многие кто ездят без гидрача и электроусилителя как мы, сев в любое ино с онным приспособлением, начинают говорить одни и теже слова - руль не информативный.... и естественно человеку не по себе. Но поездив буквально недельку-вторую, привыкают и потом сев в туже самару без гидрача понимают, как это убого. Я тебе таких примеров могу кучу привести. Есть знакомый, у которого рабочая машина Нексия(а это не эталон Иномарок), который на выходные пересаживается в свою 10-ку без гидрача, и его доводы идут в пользу Нексии, а чего уже говорить о нормальных ино.
Димoн писал(а):

торпеда дрянь, такая же дешёвая и на больших соплях ещё, Фаза 2 тоже плюс, но пока её нет... И ручаг коробки убил, на второй он втыкается в сиденье, а на четвёртой рука упирается запястьем в бокс... Surprised


Качество пластика да, спорить просто глупо, но чисто внешне она мне нравится больше, выглядит как-то новее. Но это ИМХО Very Happy Но и у нас качество пластико тоже г... хотя мне мой пластик нравится больше, чем у друга в 14-ой 7-го года, там он какой-то сильно царапющий.
Ручаг у нас тоже не фонтан, да ещё и магнишь прямо с ним рядом, что делает управление музыкой затруднительным. Благо есть пульт к магнишу.
Димoн писал(а):


Поэтому проще взять Логан сразу со всем этим уже сейчас.


С этим можно поспорить. Конечно логан будет собран лучше, качество французов всяко будет лучше качества пьяного автовазовца. Но теже запчасти уже не купишь в каждом магазинчике. Тут тоже палка о двух концах, кому-то нравится русский конструктор, но мне уже нет ... Very Happy
Да и видок логана мне лично не нравится, также как и Ланоса к примеру, я бы лучше тогда поддабавил и взял бы, Корсу или Лаччу в самой ганимой комплектации, там уже будет машина лучшего качества.
Димoн писал(а):


Кондёр кстати будет с весны на Калинах и Приорах Люкс, это реальность. :-D


Хотелось бы верить Very Happy Но ты и сам знаешь у нас могут и не такое на обещать. На Шниву после первого краштеста, тоже много чего на обещали, и где же эти все улучшения?! Smile Да и ещё посмотрим как этот кондёр работать будет... как бы не пришлось потом ждать Фазу-3 или 4 Smile Smile

#29:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 15:28
Mightu

Фига ты написал! :-D

Mightu писал(а):

лучше чем как у нас... с этим можно спорить долго



Можно действительно, я лишь одно скажу, что Самара управляются на порядок лучше десяток, хоть с усилком, хоть без, а ставить на стоковую десятую рулёвку ещё и усилок, который у нас настраивать не умеют ясное дело, то не знаю куда такая радость. Ино это другое дело...

Mightu писал(а):

выглядит как-то новее.



Ну это да, но эта надпись OPEN меня добивает посереди панели... А так конечно посовременнее, блок на двери удобный в общем-то, переключатель света тоже.

Mightu писал(а):

Ручаг у нас тоже не фонтан,



Да, но он хоть не упирается никуда и рука тоже ничего не задевает, даже учитывая наличие подлокотника.

Mightu писал(а):

Но теже запчасти уже не купишь в каждом магазинчике.



Их там не надо просто покупать не с того ни с сего обычно, поэтому это без надобности...

Mightu писал(а):

Да и видок логана мне лично не нравится, также как и Ланоса к примеру



Что ещё хотеть от дешёвой машины. Остальное всё дороже явно, а пустая ино это глупо ИМХО.

Mightu писал(а):

Но ты и сам знаешь у нас могут и не такое на обещать.



Не, ну тут есть основания верить, обещали ведь АБС, подушки, они и появились, почему бы и кондёр не влепить.

Mightu писал(а):

На Шниву после первого краштеста, тоже много чего на обещали, и где же эти все улучшения?!



Ну с ней вообще какие-то одни траблы, особо мне нравится версия с Опелем за 22 куска. Smile

#30:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 16:29
Димoн писал(а):


Фига ты написал! :-D


Да что-то понесло ... Smile Сам был в шоке Surprised , когда закончил.

#31:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 16:33
Возьми лучше иномарку, форд фокус например.
#32:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 17:14
David писал(а):

Возьми лучше иномарку, форд фокус например.


Это же у нас Офф-топ пощёл... для таких тем есть на форуме отдельный топик. Да и фокус уже из другой ценовой категории и другого класса. Это старый Фокус-2 был хорошь ценой. А сейчас с рестайлингом и вырасшими ценами на ТО, этот плюс ущё в небытиё ... Smile

#33:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:00
NEXUS_1090 писал(а):

Так если у тебя 2114, зачем же опять ее брать, ИМХО? Разниц в движках не так и ощутимо. Бери Приору, если есть деньги, совсем иная машинка. Будешь рад этому!


+1. У нее хотя бы изначально грамонтее интерьер и управляемость + улучшена пассивная безопасность.
Тест-драйв: http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/priora/
Краш-тест: http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/

#34:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:33
lexxey99 писал(а):

TAZ 21099i '02.. заипался колхозить


Smile Smile Smile
А мне нравится!
:-D :-D :-D

#35:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:34
NEXUS_1090 писал(а):

lexxey99 писал(а):

TAZ 21099i '02.. заипался колхозить


Smile Smile Smile
А мне нравится!
:-D :-D :-D


Че нравится?.... колхозить? :-D

#36:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:39
lexxey99 писал(а):

NEXUS_1090 писал(а):
lexxey99 писал(а):
TAZ 21099i '02.. заипался колхозить


А мне нравится!


Че нравится?.... колхозить?



До ума доводить! :-D :-D :-D
Кстати, в голове идейка есть, хочу воплотить в жизнь. ЖДИТЕ! :-D :-D :-D

#37:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:54
NEXUS_1090 писал(а):

ЖДИТЕ!


Ждем-с)))...а точно никто уже ее не воплотил?

#38:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 20:18
lexxey99 писал(а):

и управляемость



Управляемость у неё такая же дрянь как у десяток обычных.

#39:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 20:35
Димoн писал(а):

Управляемость у неё такая же дрянь как у десяток обычных.


Опять споришь? ты на ней катался?

#40:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 20:41
lexxey99 писал(а):

Опять споришь? ты на ней катался?



Конечно спорю и конечно катался и на той и на другой...
Гидрач на 4 оборатах это полный лол, когда сделают 3 будет видно что там выйдет...
Вот на Калине не катался я к счастью наверное...

#41:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 21:08
Чё тут про управляемость спорить? Ему на ней на кольцевые гонки что ли? Комфорт то всяко по больше у неё.

Я скорее всего больше ТАЗ не куплю. После устранения заводских косяков менять на новый, это всё заново делать. Так что на своей, думаю, ещё 3-4 года ездить. А самара, калина, приора, всё одно и тоже. Менять шило на мыло.

#42:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 21:45
Димoн писал(а):

Вот на Калине не катался я к счастью наверное..

Вот это полное хавно точно... Приору я сравниваю только с совецкими авто.

#43:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 21:48
Sergey2114 писал(а):

Я скорее всего больше ТАЗ не куплю. После устранения заводских косяков менять на новый, это всё заново делать. Так что на своей, думаю, ещё 3-4 года ездить. А самара, калина, приора, всё одно и тоже. Менять шило на мыло.


Здраво мыслишь! Вот я реально разделяю это мнение.... ШИЛО НА МЫЛО! Я только на хорошую иномару пересяду после 21099... тем более, что много каких перепробовал. А свою пока дорабатываю-дорабатываю.. колхожу-колхожу.. конца и края не видно)) :mrgreen:

#44:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 21:52
lexxey99 писал(а):

Вот это полное хавно точно...



Да не хреновее Приоры и прочего на самом деле думаю... Вернее это то же самое по сути-то, но с другим кузовом.

lexxey99 писал(а):

Здраво мыслишь!



+1. Менять Ваз на Ваз я не вижу смысла.
И колхозить тоже, в общем-то смысла не вижу. :-D

#45:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 10:40
Цель автомобиля - комфортно и безопасно доставить человека из пункта А в пункт Б. Ни одна модель АвтоВАЗа в плане комфорта и безопасности не удовлетворяет современным требования, п.э. не вижу смысла покупать дорогую приору если она кардинально мало чем отличается от тех же самар. Для новичка продукция автоваза неплохая школа, только я честно не понимаю таких людей которые вбухивают в отечественную машину огромные бабки, пытаясь добиться комфорта и крутости, при этом безопастность автомобиля никак не повышается. Не лучше ли сразу в таком случае (если есть бабки) купить относительно новую иномарку и спокойно на ней ездить? Я взял новую 14-ую и доволен, т.к. машина по моим деньгам, хотел именно новый автомобиль, но следующий этап это новая иномарка, т.к. задумываюсь о более комфортной и самое главное безопастной машине, т.к. человек семейный..... Все сказанное субъективное мнение, п.э. прошу не обижаться если кого-то задел.
#46:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 13:33
Serious boy писал(а):

Для новичка продукция автоваза неплохая школа, только я честно не понимаю таких людей которые вбухивают в отечественную машину огромные бабки, пытаясь добиться комфорта и крутости, при этом безопастность автомобиля никак не повышается.



+1, Мерседесом всё равно не станет, а деньги лучше потратить на что-то более функциональное и нужное. Но начинать действительно лучше с наших машин, тут хоть если покоцаешь чего, ремонт дешевле обойдётся...

#47:  Автор: Dow_Jones_Откуда: Курская губерния, г. Железногорск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 15:08
Сам присматриваюсь к Приоре, но, пока не нашел видимых аргументов на заменю своей любимой 14-й.
Если бы почитать/послушать отзывы людей, пересевших с 14-х- 15-х на Приору или наоборот, было бы здорово.

А вообще как Автомобиль, 14-я очень даже хороша и практична, пока нестарая и в обслуживании не особо напрягает, хотя по мелочам случается. Но, как показывает вскрытие Smile - все дело в качестве запчастей, надо знать какие именно железки покупать.
Например в конце октября поменял резонятор- с тех пор проехал около 3500 км- прогорел, хотя с родным машинка проехала 55000 км.
Сам глушитель, менял на 50000 км (уже второй раз), первый раз- по гарантии.
Плюс новой машины- в гарантии, и не надо говорить, что у нас обслуживание колхозное, свои права надо отстаивать. Тогда все будет ОК.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU