Простой вопрос про тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Простой вопрос про тормоза Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 21:21
Что должно блокироваться раньше, перед или зад? Confused
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 21:36
Перед! Если зад,то занос!
#3:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 21:36
перед,а вообще зависит как загружен зад,стоят ли проставки,работает ли еще" колдун"
#4:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 21:46
Спасибо, успокоили Very Happy. Просто я до блокировки редко довожу, а тут поотжигал на площадке на 8ке друга, так там зад раньше хватает. Жопу конечно заносит, но ощущения очень прикольные :cool:. Решил попробовать на своей... Хрен, что у меня получилось, морда в блок, а я качусь прямо (эффект неуправляемых санок) Shocked Sad. Или это резина у меня такое г@$но?
З.Ы. Проставки снял, и ставить больше не собираюсь. Я только после снятия понял, что раньше у меня толком не было задних тормозов.

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 21:58
Ryaboff писал(а):

Или это резина у меня такое г@$но?


Это называется: отсутствие ABS!

#6:  Автор: JordanОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 22:08
купив машину первым делом снял домики сзади и шайбы над опорниками сс20 спереди. опустилась вроде равномерно, при отжиге на снежной площадке выяснилось что оч прикольно получается когда газ в пол в повороте и левой ногой несильно тормоз, ж#@а плавно убегает. причем у друга тож на 12ке так не получалось... при посещении СТО выяснилось что под колдуном -гайка 7-8 мм., естественно удалили, теперь такого эффекта нет, зато тормозит лучше!
#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 22:20
Karzhimant писал(а):

Ryaboff писал(а):

Или это резина у меня такое г@$но?


Это называется: отсутствие ABS!


Это называецца - купи уже машину, харош ПИШИходом быть :-D

#8:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 22:27
Jordan писал(а):

снял домики сзади и шайбы над опорниками сс20 спереди


Это, что за шайбы такие?

#9:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 22:55
Jordan писал(а):

купив машину первым делом снял домики сзади и шайбы над опорниками сс20 спереди. опустилась вроде равномерно, при отжиге на снежной площадке выяснилось что оч прикольно получается когда газ в пол в повороте и левой ногой несильно тормоз, ж#@а плавно убегает. причем у друга тож на 12ке так не получалось... при посещении СТО выяснилось что под колдуном -гайка 7-8 мм., естественно удалили, теперь такого эффекта нет, зато тормозит лучше!


если хошь чтоб жопка на ледку в поворотах рулила,то пользуй ручничек,и педальку газа не бросай,но тут можно и перестаратся,сноровка нужна,а то так закрутит мама не горюй!

#10:  Автор: JordanОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 22:57
Ryaboff писал(а):

Jordan писал(а):

снял домики сзади и шайбы над опорниками сс20 спереди


Это, что за шайбы такие?


идут в комплекте с СС-20 я как понял можно ставить между кузовом и опорником получается высота как сток, а если вообще не ставить то занижение небольшое. При наличии таких шайб опорники из кузова вылезут неполностью, а при отсутствии шпильки будут в шумку капота упираться




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU