Замена сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена сцепление Автор: omu_21073Откуда: г.Москва р-н Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 00:31
ДОброго времени суток!
(поиском пользовался, не нашел подходящей темы)
Машина 2109
год 1998

Поменяли диски сцепления (выжимной и прижимной, вроде так они обзываются) после этого когда все собрали назад, тросик сцепления стал "великоват", т.е. не возможно выжать полностью. Педалька в корпус уже упирается, а сцепление еще не выжато. регулировать пытались не получается.
Новый диск на 1,5 см помоему толще старого, по идее (мне так кажется) если диск толще то тросик наоборот должен был стать "коротковат"...

Может что то могли с вилкой сцепления сделать? когда КПП снимали... Подскажите плиз в чем трабла... или просто тупо укоротить тросик?
Заранее спасибо за советы... Smile

#2:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 04:02
omu_21073 писал(а):

Может что то могли с вилкой сцепления сделать


она может быть сломана

omu_21073 писал(а):

тупо укоротить тросик


а это возможно???

omu_21073 писал(а):

на 1,5 см помоему толще


сантиметров?????

omu_21073 писал(а):

регулировать пытались не получается


не верю, там резьбы еще наверное на 1-1,5 см есть

#3:  Автор: omu_21073Откуда: г.Москва р-н Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 10:24
dimm33 писал(а):

omu_21073 писал(а):

Может что то могли с вилкой сцепления сделать


она может быть сломана


Мля вот это самое Г****

dimm33 писал(а):


omu_21073 писал(а):

тупо укоротить тросик


а это возможно???


А почему нет? другое дело, если так не делают...
Но сделать можно что угодно... укоротить трос помоему не так сложно... :)

dimm33 писал(а):


omu_21073 писал(а):

на 1,5 см помоему толще


сантиметров?????


Именно!!! сантиметров!!! т.е. старый диск и ставишь рядом с ним новый... разница в толщине 1-1,5 сантиметров

dimm33 писал(а):


omu_21073 писал(а):

регулировать пытались не получается


не верю, там резьбы еще наверное на 1-1,5 см есть


не понял что значит
dimm33 писал(а):

там резьбы еще наверное на 1-1,5 см

Мы ставили сначала в крайнее левое положение, потом в правое... педаль в одном случае вообще ходила без сопротивления, в друго тянула вилку на пару сантиметров, и дальше педаль в кузов упиралась...

#4:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 10:28
omu_21073 писал(а):

Именно!!! сантиметров!!! т.е. старый диск и ставишь рядом с ним новый... разница в толщине 1-1,5 сантиметров


А что за диск? Марка?
Кстати, тросик не мог растянуться?

#5:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:02
может ведомый диск не той стороной поставили Smile
#6:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:04
max__80@mail.ru писал(а):

может ведомый диск не той стороной поставили Smile


:-D Это нужно было очень сильно набухаться...

#7:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:07
Диск 1,5 см больше, это уже из области фантастики. Как его вообще смогли то закрутить? Вот перевернуть диск могли, но ведь надо у проверенных мастеров каляску делать, и тогда не будет вопросто, а ещё есть такая мулька может кузов лопнул в месте упора тросика в кузов, если не возможно отрегулировать?
#8:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:10
И ещё может быть тросс сцепления менял когда уже у тебя буксовало сцепление? и левый тросик поставил, на старом сцеплении всё работало, а вот на новом не хочет регулироваться, были такие троса, которые не отрегулируешь
#9:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:12
bocs писал(а):

Диск 1,5 см больше, это уже из области фантастики.


Смотря в каком месте толще...

#10:  Автор: omu_21073Откуда: г.Москва р-н Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 20:09
bocs писал(а):

Диск 1,5 см больше, это уже из области фантастики. Как его вообще смогли то закрутить? Вот перевернуть диск могли, но ведь надо у проверенных мастеров каляску делать, и тогда не будет вопросто, а ещё есть такая мулька может кузов лопнул в месте упора тросика в кузов, если не возможно отрегулировать?

И ещё может быть тросс сцепления менял когда уже у тебя буксовало сцепление? и левый тросик поставил, на старом сцеплении всё работало, а вот на новом не хочет регулироваться, были такие троса, которые не отрегулируешь



вот это самые более вероятные вещи!!! Сегодня их и буду смотреть...
млин если б знал сфотал бы диски старый и новый... может мы о разных вещах, про толщину Smile

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 20:22
читаю, фуею!
#12:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 20:37
Ты хоть вилку рукой по двигай, чувствовать должен в каком месте выжимной упирается в корзину. Вот и прикинь где у тебя трос должен быть.
#13:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 20:38
Ты хоть вилку рукой по двигай, чувствовать должен в каком месте выжимной упирается в корзину. Вот и прикинь где у тебя трос должен быть.
#14:  Автор: omu_21073Откуда: г.Москва р-н Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 22:34
Посмотрел как все ходит на рабочем агрегате... успокоился, с вилкой у меня все ок не че не сломал! Smile рад по уши...

с тросиком реально косяк... кузов (в месте где тросик уходит в салон) прогнил, и там подставлена какая то железочка... и эта железочка еще и согнулась... короче жесть...


Не подскажете теперь следующую фигню. Вываливается вторая и третья передача... т.е. вкл. ее, жмешь газ, а ручка КПП хрясь и выскакивает в нейтраль...
Разбирал всю КПП по шестеренкам... ни чего криминального не увидел... собрал поставил... все равно вылетают теже передачи...
2-ая и 3-ья... видать следовало чего то поменять.. Smile а вот че именно?...

#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 04:01
omu_21073 писал(а):

с тросиком реально косяк... кузов (в месте где тросик уходит в салон) прогнил, и там подставлена какая то железочка... и эта железочка еще и согнулась... короче жесть...


Поищи тему, в пределах недели точно была. Там вваривали чтото. Интересно оч и познавательно Wink
omu_21073 писал(а):

Посмотрел как все ходит на рабочем агрегате... успокоился, с вилкой у меня все ок не че не сломал! рад по уши...


Рад за тебя
omu_21073 писал(а):

Не подскажете теперь следующую фигню. Вываливается вторая и третья передача... т.е. вкл. ее, жмешь газ, а ручка КПП хрясь и выскакивает в нейтраль...

Разбирал всю КПП по шестеренкам... ни чего криминального не увидел... собрал поставил... все равно вылетают теже передачи...

2-ая и 3-ья... видать следовало чего то поменять.. а вот че именно?...


Опять разбирать надо Smile
ЗЫ раньше как я понял такого не было.
Короче есть такая фигная - муфта синхронизатора. Она ходит туда-сюда. Между внешней и внутренней частями есть 3 пружинки с 3мя шариками. Походу ты её вынул как-то криво, и они вывалились.
НО. Это не 100пудово, т.к. странно. Если бы 1я и 2я, либо 3я и 4я тупили, то понятно, т.к. они завяазны на одну муфту.
Если бы 2я вываливалась,то тоже понятно - дело скорее всего в убитой задней опоре КПП.
А вот как 2ю и 3ю увязать я ХЗ честно говоря. Они же независимы друг от друга...
ЗЫ у тя в профиле 7ка написано - это что машина другана?
ЗЫЫ у вас в районе пару раз на неделе бываю. Вроде не деревня. РАзве нет толкового автосервиса? Confused

#16:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 04:07
omu_21073 писал(а):

с тросиком реально косяк... кузов (в месте где тросик уходит в салон) прогнил, и там подставлена какая то железочка... и эта железочка еще и согнулась... короче жесть...


Поищи тему, в пределах недели точно была. Там вваривали чтото. Интересно оч и познавательно Wink
omu_21073 писал(а):

Посмотрел как все ходит на рабочем агрегате... успокоился, с вилкой у меня все ок не че не сломал! рад по уши...


Рад за тебя
omu_21073 писал(а):

Не подскажете теперь следующую фигню. Вываливается вторая и третья передача... т.е. вкл. ее, жмешь газ, а ручка КПП хрясь и выскакивает в нейтраль...

Разбирал всю КПП по шестеренкам... ни чего криминального не увидел... собрал поставил... все равно вылетают теже передачи...

2-ая и 3-ья... видать следовало чего то поменять.. а вот че именно?...


Опять разбирать надо Smile
ЗЫ раньше как я понял такого не было.
Короче есть такая фигная - муфта синхронизатора. Она ходит туда-сюда. Между внешней и внутренней частями есть 3 пружинки с 3мя шариками. Походу ты её вынул как-то криво, и они вывалились.
НО. Это не 100пудово, т.к. странно. Если бы 1я и 2я, либо 3я и 4я тупили, то понятно, т.к. они завяазны на одну муфту.
Если бы 2я вываливалась,то тоже понятно - дело скорее всего в убитой задней опоре КПП.
А вот как 2ю и 3ю увязать я ХЗ честно говоря. Они же независимы друг от друга...
ЗЫ у тя в профиле 7ка написано - это что машина другана?
ЗЫЫ у вас в районе пару раз на неделе бываю. Вроде не деревня. РАзве нет толкового автосервиса? Confused

#17:  Автор: omu_21073Откуда: г.Москва р-н Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 06:13
Serduk писал(а):


Поищи тему, в пределах недели точно была. Там вваривали чтото. Интересно оч и познавательно Wink


Посмотрю, спасибо...

Serduk писал(а):


Опять разбирать надо Smile
ЗЫ раньше как я понял такого не было.
Короче есть такая фигная - муфта синхронизатора. Она ходит туда-сюда. Между внешней и внутренней частями есть 3 пружинки с 3мя шариками. Походу ты её вынул как-то криво, и они вывалились.
НО. Это не 100пудово, т.к. странно. Если бы 1я и 2я, либо 3я и 4я тупили, то понятно, т.к. они завяазны на одну муфту.
Если бы 2я вываливалась,то тоже понятно - дело скорее всего в убитой задней опоре КПП.
А вот как 2ю и 3ю увязать я ХЗ честно говоря. Они же независимы друг от друга...


Все МУФТЫ подверглись ремкомплектной обработке Smile т.е. шарики пружинки и сухарики были поставлены новые! Собрал на СОВЕСТЬ! ЧЕТКО ВСЕ... очень долго с этим ковырялся. А да и еще, эти передачи вылетали перед разборкой, собственно говоря из за этого и разбирать стал! при разборке увидел что просто вся "елочка" расхлябана... т.е гайки ступицы млин руками почти отворачивались! и шестерни были не плотно посажены на валы (я думал из за этого вылетают)

Serduk писал(а):


ЗЫ у тя в профиле 7ка написано - это что машина другана?
ЗЫЫ у вас в районе пару раз на неделе бываю. Вроде не деревня. РАзве нет толкового автосервиса? Confused



семерка моя, девятка брата Smile но он младший, поэтому приходится все делать мне. Сервис можно... Но любопытство!!! Вродеж там все просто...

#18:  Автор: omu_21073Откуда: г.Москва р-н Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 07:03
Serduk писал(а):


дело скорее всего в убитой задней опоре КПП.


млин... как узнать убита или нет? померить что ли...
мля а может тупо заменить Smile
просто разбирать и собирать КПП это еще весело, а вот снимать ее и вешать... это полная Ж*** столько мата на весь гаражный комплекс!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU