Побояню про сцепу и коробку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Побояню про сцепу и коробку Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 10:19
Привет всем!
Много тем читал про сцепу и коробку но нужного мало что нашел.
Ну и повторение мать учения=)
Проблема такая:
Оооочень трудно включается первая.Просто ппц как тяжело.Вторая тоже трудновато, остальные входят получше, но как буд то что то задивают.Причем заметил еще что если стоять с выжатой сцепой на скорости и убрать ногу с тормоза,тачка потихоньку катиться.Такое ощущене что не выжимаю до конца.Это было б просто тогда.Смотрел бы тросик.Но ё маё.Проблема появляется не сразу.Могу весь день ездить и всё ок буит.А может и через час проявиться.Причем кога проблема появилась, то также какие то траблы с ХХ.На передаче c выжатой сцепой ~1.2к.Погазовал до 3х-4х тыс. и вроде легла стрелка, но не на долго=(
На незаведенной машине передачи втыкаются чуть легче.
Вот на днях постоял в пробке два часа,это ппц просто!!!
Выручайте кто чем может Very Happy
И еще раз звиняйте за :]///[:

#2:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:02
У меня похожая ситуёвина, только проблем с ХХ нет. Очень сложно переключаются передачи "вниз". Особенно со 2-й на 1-ю. Грешу на синхронизаторы... а там х.з., мож её что-то не в поряде.
#3:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:11
Да вот думаю уже в сервис ехать, чтоб посмотрели и сказали че там.Потом делать буду.Думал мож кто знает=)
#4:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:18
сцепление ведет? задняя с хрустом? осторожнее, коробку добьете, синхронизаторы 1 и 2 особенно
#5:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:33
Ну а чего тут думать...передачи не включаются, авто едет при выжатом сцеплении...понятно, что его ведет. Тебе надо только разобраться, лечится ли это тросиком...если нет - замена комплекта полностью (или корзины отдельно). Имхо все просто.
#6:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:46
Тросик посмотрю на выходных.
а если
Цитата:

замена комплекта полностью (или корзины отдельно)


По деньгам тышь 6-8 с работой где-то?

#7:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:47
WhiZ писал(а):

Тросик посмотрю на выходных.
а если

Цитата:

замена комплекта полностью (или корзины отдельно)


По деньгам тышь 6-8 с работой где-то?


3т.р.

#8:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 12:09
это гуд=)
спасибо!

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 12:10
WhiZ
Какой ход педали? Видимо её нужно чуть преподнять, примерно до педали тормоза.

#10:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 12:13
-=Worm=-
сцепа на уровне тормоза.А чем/как её ход померять можно?Мне еще на педальном узле надо подшипники поменять, немного шетаются педаль тормоза и сцепы.Но думаю трабла не в этом.

#11:  Автор: метрологОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 12:20
у меня ситуация похожа, при переключении между 1-2 плохо передача на нейтраль выключается, как будто рычаг что-то держит, включаются скорости нормально, а вот с выключением проблемно. может это как-то связано со сцепой? или еще что?? просвятите плиз.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU