Что здесь должно быть? или открываем багажника из салона. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 18:17
Все сильно токовые выходы сигналки идут через реле, которые стоят в самой сигналке.

Последний раз редактировалось: Ходок (31 Января 2008 18:18), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 18:17
ЛехаС писал(а):

Спасибо тебе огромное.



#28:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 18:19
Ходок писал(а):

Все сильно токовые выходы сигналки идут через реле, которые стоят в самой сигналке.


ну а мы о чем? Выход на открывание багажника слаботочный 300мА. 100% через реле только внешнее

#29:  Автор: BOSSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 18:34
не здохнет, нормально будет все работать, знакомому так делали, на один провод тянуть меньше. если конечно подключешь правильно как на схеме...
#30:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 12:54
Я это сделал!!!! 8-)
Делал по схеме которую дал -=Worm=-.

Сначала домашняя подготовка кнопки и контактов Smile


Поиск реле занял не так много времени. Релюшка оказалась намного ближе чем я думал. Была примотана к сиге изолентой Smile


Потом подлючился к релюхе. Естественно все через термоусадку 8-)


Далее проложил провода и вставил кнопку. Массу взял рядом с сигой

еще немного покарячился со сборкой и готово

#31:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 12:56
Тперь возник вопрос что тута должно быть?

справа диагностический разьем, а слева что за отверстие?

#32:  Автор: BOSSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 11:43
Разьем для подключения ПК, для диагностики.
#33:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 11:45
BOSS писал(а):

Разьем для подключения ПК, для диагностики.


Это справа он. а слева? Какое то отверстеи. как будто туда саморез вкручивается. Только зачем? иль такая технология изготовления Smile

#34:  Автор: BOSSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 11:48
никогда внимания не обращал.. Smile
#35:  Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 15:43
тоже себе хочу, с электрикой все понятно, на что надо поменять заводской замок багажника на 2115?? Или какой привод надо поставить??
#36:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 15:47
DrVEB писал(а):

тоже себе хочу, с электрикой все понятно, на что надо поменять заводской замок багажника на 2115?? Или какой привод надо поставить??


замок от багажника родной. При установки сигналки сказал что хочу чтоб сигналка открывала багажник. поставили активатор который и открывает замок

#37:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 15:58
ЛехаС писал(а):

Я это сделал!!!! 8-)
Делал по схеме которую дал -=Worm=-.

Сначала домашняя подготовка кнопки и контактов Smile


Поиск реле занял не так много времени. Релюшка оказалась намного ближе чем я думал. Была примотана к сиге изолентой Smile


Потом подлючился к релюхе. Естественно все через термоусадку 8-)


Далее проложил провода и вставил кнопку. Массу взял рядом с сигой

еще немного покарячился со сборкой и готово



Какой установщик тебе интересно сигналку туда приколхозил ? 8-) 8-) 8-)

#38:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:00
Rustam 70rus писал(а):

Какой установщик тебе интересно сигналку туда приколхозил ?


ХЗ тоже думаю перткнуть куда нить

#39:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:02
Для 13 и 14, не проще было поставить активатор который запирает багажник при постановке на охрану и отпирает при снятии? Без всяких кнопочек, как двери? У мну стоит нормально..
#40:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:31
S31, это как он у тя работает? Я если багажник открыл с кнопки, то для закрытия приходится "перехлопнуть" дверкой пятой...[/quote]
#41:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:35
У меня вместо тросиков идет пруток (или как его) от активатора, выше оси крючка просверлено отверстие проходя в которое он блокирует нажатие на кнопку. Подключен вместе с дверями. Т.е. кнопка работает полностью как обычная но при постановке на охрану блокируется крючок и все..
#42:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:37
Там же приужина в замке... Удалена?
#43:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:40
Ничего не удалялось в замке только сверлил 1 сквозное отверстие (ему ничего не мешает) и все, + установка активатора и гибка прутка по месту
#44:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:48
S31
фото в студию.

#45:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:50
-=Worm=-
Вечером сделаю, сейчас на работе не могу с телефона на комп кинуть

#46:  Автор: nullieОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:50
Сигналка не сдохнет, потому-что если выход минусовой, значит там висит транзистор с открытым коллектором, который в открытом состоянии просто начинает пропускать ток в землю.

Соответственно при замыкании кнопки - тока нет, и гореть транзистору не от чего.

#47:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 18:08
Фото в студии. Открыт и закрыт, тягу можно и потольще но под рукой не было, потеплеет переделаю

#48:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 18:27
Мелкие получились Sad Вот ссылочка http://photofile.ru/users/s31/3461290/
#49:  Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 19:03
да интерестно посмотреть
#50:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 10:17
S31 интересная конструкция.
S31, значит получается что у тебя кнопка всегда в положении открыто? и чтоб открыть багажник тебе надо подойти нажать на кнопку и поднять крышку. А если кнопка в положении закрыто, то надо еще и достать ключ и повернуть замок.
А если кнопка всегда в положении открыто, то это не есть хорошо ибо кто нить может подойти и приложить силушку богатыскую и открыть багажник погнув тягу ИМХО.
у меня же (наверное так у многих) замок багажника открывается сам остается только поднять крышку (хотя и это можно автоматизировать Smile )
Горын писал(а):

Я если багажник открыл с кнопки, то для закрытия приходится "перехлопнуть" дверкой пятой...


аналогично.

Помимо того кнопка открытия багажника всегда в положении закрыто. Что собственно дает возможность удалить ручное открывание багажника вообще.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU