БК для карба. СтОит ли? Делитесь опытом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: БК для карба. СтОит ли? Делитесь опытом. Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:06
Был тут намедни в автомагазе, случайно набрел на БК. Чего-то засвербило купить и вкрячить себе в тачанку Smile
В инете нарыл Мультитроникс Пилот К9.
Возникли вопросы:
1. А стоит ли брать БК для карба? Реально полезный девайс?
2. Если да, то какие модели посоветуете? Чтоб более-менее прилично по функционалу и на вид Smile
3. Особенности эксплуатации (глюки, отказы) и установки (можно самому или к спецам)?

#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:20
Стоит такой :cool:
Функций много, но использую в основном
1. Обороты
2. Наружняя темпа
3. Остаток топлива
4. Часы
5. Превышения оборотов (пищит как резанный)
6. Многоискровой пуск
7. Иногда смотрю неравномерность оборотов
8. Иногда УОЗ регулирую, но регулировать надо только на позднее, если установить хотя бы 1 градус до ВМТ при перегазовках и резком сбросе газа будет глохнуть.

#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:24
Компьютером это язак не поворачивается назвать. Скажем это дополнительные приборы. Вот если найти датчик расхода топлива... Но его больше не производят.

К тому, что сказал Рена, добавлю довольно пелкзную опцию аварийного датчика холла. Если датчик холла умирает, то комп генерит импульсы. Плохо, но до магазина/сервиса доехать можно. Друга такая штука спасала, мне так и не довелось ей попользоваться.

#4:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:29
DidJ писал(а):

Вот если найти датчик расхода топлива... Но его больше не производят.


+1
Думал в свое время про БК и именно из-за датчика расхода отказался

#5:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:36
мне нравится....УОЗ и неравномерность полезная штука, часы и обороты само собой....
#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:39
Юни NezZzco
Wink
Мне тоже без него как-то не информативно будет, скучно Very Happy

#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:47
Рена
Бери SE-50 или аналог в другом корпусе. И парктроник можно подключить, ну и ништяков других полно.

#8:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:50
DidJ
SE-50 для карба -самое то!!! Very Happy

#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:55
Красявый, ну и дорогой зараза Sad
Пока так покатаюсь, как накоплю возьму что-нить такое, один фиг музыка мне не нравится в машине.
Sergei_093
Wink
Надеюсь скоро переделаю в инж, чуть-чуть осталось

#10:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 22:04
неохота новую тему начинатьо спрошу здесь. Если чесно я ваще думал на карб бк невозможно. А оказывается можно. Кто знает сколько стоит установка в сервисе всреднем сам бк более менее хороший для карба
#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 22:26
Sergei_093 писал(а):

SE-50


а есть ссылка какая на него!

#12:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 23:08
А есть ли возможность поставить штатный (самара-2) маршрутный комп на карб?
#13:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 23:48
Yulius писал(а):

А есть ли возможность поставить штатный (самара-2) маршрутный комп на карб?


что то мне подсказывае что если как часы!

#14:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 00:12
backhand-boy писал(а):

Кто знает сколько стоит установка в сервисе всреднем сам бк более менее хороший для карба


+1 Confused

#15:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 21:09
у меня в девятке стоит бк21, подарили на день варенья Smile для меня важное в нем это тахометр, ну а так скорость кажет, напругу, температуру за бортом ну и часы конечно Smile и что самое главное следит за параметрами и в случае чаво орать начинает. раз проехал через глубокую лужу, дык гена начал напругу выдовать аж до 18 вольт Surprised , зависило от тапки (чем больше газа, тем больше напруга), кароче залил регулятор напряжения, дык комп разугался сразу, увидев это поврубал побольше потребителей, напруга просела, так и ехал дальше пока регулятор непросох, а так бы незаметил бы сам.
#16:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 06:40
Толку от того БК, если датчиков в карбовой толком нет.
Чего он показывать будет? Скорость полета астероида или температуру на марсе. Ставишь БК - меняешь/дополняешь датчиками.От стандартных датчиков инфы и на приборке достаточно. А если датчик уровня топлива гонит, то установка БК проблему не снимет.
На инже все и вся датчиками обвешено.

#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 06:44
lazar
С показаниями топлива дело поправимое, откалибруй и радуйся жизни, про остальные функции писали на первой странице.

#18:  Автор: zire25Откуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 09:21
G-Unit писал(а):

Sergei_093 писал(а):

SE-50


а есть ссылка какая на него!


http://www.autoset.ru/catalogue/marshrutnie_kompyuteri_c71/multitronics_se_50_i877.html

#19:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:28
zire25
"Графический маршрутный бортовой компьютер SE-50 предназначен для установки на инжекторные автомобили (в т.ч. иномарки)"

для карба не подойдет

#20:  Автор: zire25Откуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:35
ну других чего то не нашел Confused у тебя есть ссылка на правильный?
#21:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:44
http://www.m-electronics.ru/products/mk_vaz/
Comfort VS14
Comfort M15
Pilot
Pilot Plus
Pilot K9
Pilot K10

#22:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:48
zire25 писал(а):

у тебя есть ссылка на правильный?


нет

#23:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:22
vegasil писал(а):

у меня в девятке стоит бк21, подарили на день варенья Smile для меня важное в нем это тахометр, ну а так скорость кажет, напругу, температуру за бортом ну и часы конечно Smile и что самое главное следит за параметрами и в случае чаво орать начинает.


+99
у меня Пилок К-9. Свои деньги уже отработал с лихвой.
Вот последний в ночь на тяпницу раз генератор устроил забастовку. В час ночи когда уже сворачивал в гаражи заверещал. и показал напряжение напряжение 9.9В. А я то думал, чего это у меня так плохо лампочки светят, неужели дождь такой сильный Smile даже выходил протирать Smile
ну а ночью в дождь не до размышлений, все внимание на дорогу.
так б и поставили бы бросив батарею, а так вечером пришел, акб на зарядку, генератор в чистку. в субботу в обед все ок Smile
ну и разбираться с карбом - ХХ без него вообще бессмысленно, штатный стрелочный тахометр вообще ничего не покажет.

Ставить в "сервесе" для любителей экстремала и/или "настоящих пацанов". до сервиса имхо дольше ехать чем ставить. в мурзилке все написано.

#24:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:37
sibcat писал(а):


ну и разбираться с карбом - ХХ без него вообще бессмысленно, штатный стрелочный тахометр вообще ничего не покажет..


+1
Ещё проконтролировать как настроил можно по неравномерности оборотов.

#25:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:27
хочу пилот к9 всего тыща рублей у меня и место для него свободно. Блин тока вот установить его это трабл я не умею а в сервисе дорого наверно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU