14" на классику, юридически [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: 14" на классику, юридически Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 15:00
Здравствуйте!
хочу купить 14" ВСМПО и 185/60 Каму. какие правовые проблемы могут возникнуть?
с техосмотром понятно. а что может сделать гаец на дороге если заметит? если в дтп дтп попаду, может мне это как-то аукнутся?
еще вопрос к тем кто переходил с 13 на 14", насколько падает комфорт езды(ямы и трещины как чувствуются?)?

#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 15:15
youth писал(а):

а что может сделать гаец на дороге если заметит? если в дтп дтп попаду, может мне это как-то аукнутся?


99,9% что это тебе никак не аукнется - на это гайцы внимания не обращают. Но юридически, это п.5.4. Перечня неисправностей при которых запрещается эксплуатация ТС и сответсствеено ст.12.5.1 КоАП - 100р. При дтп, если это связано с торможением - ты все равно будешь виноват независимо от шин - неверная оценка дорожной ситуации

#3:  Автор: madmozgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 01:34
youth
Ниче не будет.
Купил машину в июле, стояли 14" 17565 Кама на 9-х дисках штамповке серебристой.
Ставил на учет, никто не взглянул даже, никаких проблем (потом через месяц сам заметил, что 3 колеса 17565, а левое заднее 18560 Smile ...поменял сразу оба задних на новый амтел 18560, по весне куплю и на перед).
Много катался по областям, много раз тормозили для проверки документов, про колеса не разу разговора не заходило...
Короче абсолютно никаких проблем...
Заметил, что когда сменил оба задних на 18560, лучше стало зад держать при езде в грязи, и по мокрой дороге стоит как влитой (+агрессивный рисунок amtel 2P), да и колдобины наоборот мягче проходиться стали...да и смотрятся 14" на классике роднее чем 13", хотя по факту диаметр колеса остается тот же.

Да...Каму крайне не советую, лучше ченить из амтела присмотри, тот же 2Р мне очень понравился.

#4:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 11:14
youth
в дтп. всё зависит от дтп. - обычно всем пофиг.
для себя лучше купить не каку, ой каму. А что нибуть импортное,
например гудиер, или ёкагаму,мишлен а бриджик не бери он не очень.

#5:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 20:44
Спасибо всем за советы. Почитал я тут форум побольше и нашел решение (для себя). Скорее всего куплю 13" ВСМПО с 29 вылетом. Щас проблем точно никаких не будет. А когда перейду на ПП заберу их с собой. Т.к. не слышал чтобы у кого-то были проблемы с 29 вылетом на ПП, люди вон на арбузах ездят и ниче. И уж если совсем много денех будет =))), оставлю их на зиму(на ПП), а на лето куплю другие, уже 14".




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU