машина не буксует???!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: машина не буксует???!!! Автор: EmokidddОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 22:31
привет всем.у меня такой вопрос-у меня 21099 98 г.карб,когда хочу резко уйти с места с буксами она дико начинает дергатся и не буксует нифига.у другана на такойже тачке со 2й шлейфует!!! это карб или у меня ноги кривые??? спасибо))
#2:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 22:55
компрессию померяй, ниже 10 наверное Sad
#3:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 12:44
KaReL1982 писал(а):

да, резину надо еще специальную, в магазе по тунинху спроси, чтобы дым пускала и свистела, иначе одной сцепы может не хватить


Всем спасибо!!!
Smile Smile Smile Smile Smile не могу....под столом!!! Спасибо! Настроение подняли!!! Депряссняка как не бывало)))))))

#4:  Автор: EmokidddОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 12:46
PanLexx писал(а):

KaReL1982 писал(а):

да, резину надо еще специальную, в магазе по тунинху спроси, чтобы дым пускала и свистела, иначе одной сцепы может не хватить


Всем спасибо!!!
Smile Smile Smile Smile Smile не могу....под столом!!! Спасибо! Настроение подняли!!! Депряссняка как не бывало)))))))

хоть комуто хорошо))))

#5:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 12:48
не в сцепе дело, век воли не видать Smile


бульбулятор шамань! :-D

#6:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 12:49
PanLexx писал(а):

Всем спасибо!!!
Smile Smile Smile Smile Smile не могу....под столом!!! Спасибо! Настроение подняли!!! Депряссняка как не бывало)))))))


+100000
Посмеялся отдуши!

#7:  Автор: EmokidddОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 12:51
бульбулятор вроде в порядке я проверял))))работает))) все парни отпишусь че и как а то реал флуд один уже)) спасибо всем
#8:  Автор: Nikola_2108Откуда: Алтайский край, Бийск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 13:22
Карбюратор надо почистить, поменять мембраны - попрет как нада. :cool: (У самого почти так было).
А сцепа, по мойму, тут не причем.

#9:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 13:29
Emokiddd

зажми ручник - и буксуй скока влезет. а как надоест - отпускай и дуй в сервис. :cool:

#10:  Автор: MersОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 13:34
У меня такаяже тачко, точь вточь ... она у тебя белая в звездочку ржавчины? и снизу дыра в кузове гнилая размером с голову есть? если нет то букса недождешся ... машина она как вино - чем старше тем лучше буксует.

Ну а по делу - газ на 3400 оборотов, больше нафих ненадо ... не лошадьми трогаешся, а моментом. И начинаешь отпускать сцепу так чтобы обороты не падали, но достаточно резко ... главное не бросать сцепу, при этом еще прижимая газ ... тоесть рёв от машины должен быть постояным. Вот от плавности этого процесса зависит то как ты тронешся - если уловить момент до букса то можно трогаться максимально быстро, если перейти момент букса то лёд под дефками будет плавиться.

Если нажимая газ в попытке удержать обороты начнутся дерганья то либо сцепа, либо карб, либо компрессия.

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 13:55
LinX
Smile Smile

#12:  Автор: ТатаринОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 14:29
Карб, кажись 1 камера барахлит.
#13:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 16:25
Emokiddd писал(а):

когда хочу резко уйти с места с буксами она дико начинает дергатся и не буксует нифига.у другана на такойже тачке со 2й шлейфует!!!


Я когда свою первую продавал (двиг 1.3) считал ее овощем, ну и ездил так же. Парнишка молоденький с другом смотреть пришли.., ну и купили. А вот когда ко мне, уже после оформления, за мафоном, да вторым комплектом ключей поехали, вот тут я на пассажирском сиденье слегка обалдел! Никогда не думал, что моя машина так ездить умеет Smile Аж жалко стало, что продал. Ну и попрощавшись со мной мальчик так же с буксом сорвался с места. Все от водилы зависит... ИМХО!

#14:  Автор: Mr.Jonson СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:10
Karzhimant писал(а):

KaReL1982 писал(а):

а зачем тебе буксовать-то?


Что бы деффачки "кипятком пИсали"! Smile



+1

#15:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:33
1. Сними с ручника
2. настрой чтоб писалки дули не на стенки карбы и заслонки а в коллектор
3. деффок пожалей, - после тебя ко мне приходят обоссаные с ошпаренными ляжками

#16:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:02
stealth3000 писал(а):

после тебя ко мне приходят обоссаные с ошпаренными ляжками


Smile Smile Smile Smile Smile
..тема продолжается :-D :-D :-D

#17:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:10
Была давно подобная *****... Оказалось, что диск сцепления был поведенный... Его замена помогла...
#18:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:11
stealth3000 писал(а):

ко мне приходят обоссаные с ошпаренными ляжками



гинеколог штоль? :-D

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:28
stealth3000 писал(а):

с ошпаренными ляжками

сутра как почитал после "диагностики",чуть сам неошпарился Smile

#20:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:33
Хорошая пятница :-D
День прошел не зря Smile Smile Smile

#21:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:44
кстати чтоб буксовало,вынаем внешний ШРУС ,привод заворачиваем ,чтоб нехороший человек некрутилсо,и получаем полунедопривод :-D но буксить точняк должон буит Smile
#22:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 19:38
WhiZ писал(а):

Хорошая пятница
День прошел не зря



:cool:

#23:  Автор: EmokidddОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 21:10
Diman_74ru писал(а):

WhiZ писал(а):

Хорошая пятница
День прошел не зря



:cool:

ну смарю парни вас прет постебатся))) сеня катался так вот такое ощущение что это чтото с колесами обороты высокие а тачка дергается както так)))

#24:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 21:55
на моей старой девятине так пару раз трогались- с проворотом колес, аж черный след остался. По сухому асфальту. Мой бывший МЧ и его друг.
Давно.

Хотелось бы научиться - прикольно Smile))

#25:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 22:01
Люся писал(а):

... аж черный след остался....



Масло полюбому..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU