Баян, ржа около резинки лобового стекла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 14:23
Я на 21099,правда,зачищал,красил рамку.А впредь под резинку клеил изоленту,чтоб не натирало краску
#2:  Автор: wu07Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 16:31
Very Happy Ребята!!..эт вы ужж про????ли.....сей момент!! Раз ржа пошла- то эт уж ни есть хорошо!!
Тут, в форуме ребята сразу давали совет (т.к. эт слабое место десятки) - под резинку проклеить изоленту черную (лучше 3М). Я. так и засандалил сразу и тектилом прошелся. Так шта, ща только иногда посматриваю.
По этой рже можно косвенно судить о пробеге машины, у коллеги по работе, сразу после прочтения этой проблемы, вышли на улицу-отогнули резинку и опана-РЖА!! После чего я уж репу не чесал, а проделал указанные операции.

#3: Re: Баян, ржа около резинки лобового стекла. Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 16:38
Kachan писал(а):


Ветровое снимать не надо, все и так делается, да и его самостоятельно вклеивать - гемор вселенский



Да ну, правда?
У меня на переклейку уходило два часа. Только помошник нужен с "прямыми" руками.

Типа, отогни резинку и подкрась - лучше забыть!
Ржа будет лезть по-любому, сам проходил, кисточкой мазюкал.

А потому вырезал стекло - час с разборкой мешающих деталей.
В дрель зажимал насадку наждачную и снимал ржавчину до металла - часа три ушло.
Обезжиривал и покрывал грунтом из баллона - 2 часа с сушкой.
Три слоя краски + три слоя лака из баллончиков шириной в 10-12 см - часов 5 с сушкой.
Оставлял на ночь в гараже для сушки.
С утра вклейка стекла - 1,5 часа с работой, сутки на полимеризацию. Тут есть секрет, поделюсь. Клея нанести хорошим пистолетом чуть больше, в итого стело будет выше, чем с завода!
Далее сборка, полировка, пиво бабы и т.д.
Кому продал машину, рад до сих пор, нигде даже намека нет на ржу.

А сечас авто 2006 года. Резинка приклеена каким то белым двухсторонним скотчем. Пока тихо. Правда поймал камень, трещина пошла. Но менять пока не буду!

Удачи!

#4: Re: Баян, ржа около резинки лобового стекла. Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 16:58
Евгений26 писал(а):



Да ну, правда?

<скипнуто>

Удачи!


Правда Very Happy
Как и все, что описано в твоем посте. Я не спорю, что это правильно и вот так в идеале и надо (если ржа уже полкрыши съела), но именно это я и назваю гемором Smile

Последний раз редактировалось: Kachan (01 Февраля 2008 17:00), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 16:59
Я резинку снимал, потом зачищал, грунтовал, красил. Резинку пока так и не поставил, почти полгода езжу. Не знаю даже, хорошо или плохо без резинки, но смотрится и без нее нормально.
#6: Re: Баян, ржа около резинки лобового стекла. Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:06
Kachan писал(а):


именно это я и назваю гемором Smile



Тогда ни один сервис не хотел браться - работы дохрена и особых денег не срубить.
Там где соглашались, 12-14 штук просили по ценам 2005 года. Нормально? Причем без какой либо гарантии!
А у меня тогда было время и энтузиазм!
Был опыт покраски.
А сейчас бы сам уже не стал этим заниматься.

#7: Re: Баян, ржа около резинки лобового стекла. Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:22
Евгений26 писал(а):


А у меня тогда было время и энтузиазм!
Был опыт покраски.


Да, если бы у меня было это + гараж - тоже бы может попробовал. Хотя нет, лень матушка Smile

#8:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:07
я чот не понимаю как эта декаративная резиночка может тереть если стекло на 10-ке клееное. вот на 9-ке это точно трет
а ржавеет потому что вода попадает под резинку
я на своей пока новая ржа еще не пошла решил под резинкой мовилем обработать ну и побрызгал с балончика. а он собака растворил мне резинку. купил новую и посадил на силиконовый герметик
теперь хрен туда какая вода попадет

#9:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:22
bootblack писал(а):

я чот не понимаю как эта декаративная резиночка может тереть если стекло на 10-ке клееное. вот на 9-ке это точно трет
а ржавеет потому что вода попадает под резинку
я на своей пока новая ржа еще не пошла решил под резинкой мовилем обработать ну и побрызгал с балончика. а он собака растворил мне резинку. купил новую и посадил на силиконовый герметик
теперь хрен туда какая вода попадет


В поиск!
Там все про это.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU