шум пластиковой пластины верхнего крепления ремня безопастн [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: шум пластиковой пластины верхнего крепления ремня безопастн Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 12:58
На картинке указано место нахождения пластиковой пластины:

по идее эта пластина выполняет декоративную функцию закрывая паз где можно двигать крепление ремня, чтобы было типа красиво. Сама пластина вроде как выполнена в виде ресоры чтобы распираться в отведенном пространстве 3 точками соприкосновения. Но получается, что она держится только в центральной точке, либо она потерла жесткость, либо ее там и не было, короче концы гуляют и при неровной дороге стучат-барабанят. Собственно дискофорт, как вылечить.

PS Странно, но на вырезанной из мурзилки картинке я не вижу этой пластиковой фигни.
PSS перемещения крепления вверх/низ не меняет ситуацию, во всех положениях есть звук.

#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 14:54
Битопласт тебе в помощь :cool:
#3:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 15:06
я так понял, разобрать и проклеить им за пластиной кузов? Он квадратными метрами продается или есть что-то типа скотча?
И какой толщины мне подойдет?
Но это я лечу следствие, а не причину. Или у всех так?

#4:  Автор: Vit_BrychОткуда: г. Донской, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 15:32
Таже фигня, присоединяюсь к вопросу
#5:  Автор: KkovaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 15:49
Может подпереть её изнутри куском паролона?
#6:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 16:56
а ты часто регулируешь по высоте?! я просто взял и из салона подпихал поролончика полоску, при регулировке выпадывает, пофиг, там геморно разбирать
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 16:59
leon112 писал(а):

Битопласт тебе в помощь


слишком толсто ИМХО...
Вот карпетом ее обклеить нормально и все..
тест-пилот писал(а):

там геморно разбирать


никакого гемора...

#8:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:28
Цитата:

Вот карпетом ее обклеить нормально и все..


если на то пошло, можно полипропиленовой лентой (лента для проклейки напровляющих для гипсокартона в местах стыка со стеной, или лента утепления окон) обклеить с тыльной стороны. Я такой лентой обклеил бачек омывателя чтобы он не терся об кузов.
Но не факт что стучит данная пластина только об кузов, может она об декоративнюу пластиковую накладку барабанит еще. Не с 2х сторон же трабловую пластину обклеивать...

#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:51
Darkon писал(а):

Не с 2х сторон же трабловую пластину обклеивать...


именно с двух, черным не волосатым карпетом

#10:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:09
а она с новья там так барабанит?
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:15
Darkon писал(а):

а она с новья там так барабанит?


у кого как... в основном через год...

#12:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:44
Я снимал накладки , с внутренней сторыны этой пластинки по-приклеевал полоски поролона-самоклейки , прижал это всё дело накладкой и нормал...
#13:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 14:45
staskot писал(а):

Я снимал накладки , с внутренней сторыны..


Вот с внутренней стороны я битопластом и проклеил усё.
Что такое битопласт, где его купить и с чем его едят -> в Яндекс.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU