Хочу пошить чехлы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу пошить чехлы Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 16:02
Есть возможность пошить чехлы, но никак не могу найти выкройки. Может у кого-нибудь есть? А также хочется услышать ваше мнение стоит или нет?Те которые есть в продаже в нашем городе не устраивают. Шить буду естественно не сам ) Заранее спасибо
#2:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 16:06
ООО! та же тема! Майки как то не устраивают. постоянно сползают.
Чехлы чтоб образовывали одно целое с подголовником не хочу, ну не нравяться они мне. А чтоб поотбельности были такого ни разу не встречал Sad
Выход шить самому. Smile шить умею буду все сам делать Smile. Осталось только выкройки найти
Помогите pray:

#3:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:06
Нее в поиске конечно я уже был. и Яндекс расширенный юзал. Нашел 2 темы, но там так и дошли до конца. Есть предложения взять и распороть старый чехол, но у меня его нету Sad и хочу я другие.
Распороть само сиденье тоже вариант, но потом также сшить не получиться и это уж слишком сложно.
Новое сиденье предлагать не надо. нет такого количества денег. (если только нахаляву Laughing )
Итог: нужны выкройки под стандартное сиденье, аналогчые заводской обивки.
Неужели никто не делал? Confused:

#4:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:08
ЛехаС
а чем майки плохи. а я задумываюсь над их покупкой

#5:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:15
rva писал(а):

а чем майки плохи. а я задумываюсь над их покупкой


может конечно мне плохой экземпляр попался.
НО
1. когда одевал оторвал 2 резинки. и оторвал резинку от подголовника. Вывод перед одеванием прошить все резинки(то место где они пришиваются к майке)
2. в процессе эксплуатации постоянно сползает в бок. образуются всякие складки и т.д.
3. материал синтетика. летом просто ппц. вся спина и жоп мокрые. этап пройденный на девятке. потом ездил подкладывал хб тряпочку Smile

#6:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:19
Хотел поставить вот такие

Удалось одеть только водительское
сейчас одеты только подголовники и чехол на руль Smile
майку пришлось снять т.к. отарвалась резиночка крепящая её с левой стороны

З.Ы. На фото все прекрасно выглядит т.к. разглаживал его перед фотографированием минуты 3 Smile

#7:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:00
Мы с женой распарывали старые чехлы и шили по ним новые. В результате эти "выкройки" просто выкинули и все пришлось подгонять по месту. Со сниманием сидений из машины. Это отъело массу времени. Так что я и сам уже не сильно рад, уж лучше было бы довериться профессионалам, сейчас куча контор перешивают салоны.
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:16
поищите по маминым чуланам совдеповские книжки по домоводству,20-30лет назад смастырить выкройку могла любая школьница старше 7го класса. для тех кто ненайдёт вкратце;из бумаги газетаделается шаблон,добавляется на швы,намётывается,примеривается,сшивается.этож не модельная одёжка пофигуре и не парус.успехов Very Happy
mishko писал(а):

Это отъело массу времени

впервый раз всегда непросто :grin: кругом свои маленькие секреты.

#9:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:33
Тоже думал заморачиваться, но тоже не рискнул без выкроек. Сейчас родилась шальная мысль, ? у нас в гаражах часто выкидывают старые сидения... Если будет не влом, распоторшу и сделаю выкройку. А кто из чего шить хочет? Я бы кожанные хотел, но дорого, наверное... понятия не имею, сколько сейчас кожа стОит. А вообще Тема офигенная, главное, не лениться!
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:37
Monk-SPb писал(а):

кожанные хотел

у тебя есть начём шить кожу?

#11:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:41
Я пол жизни занимался пошивом кожанных рокерских курток, и кожа в то время была не такая, какую хочется шить, а такая, которую сумел достать заказчик. В основном это была обувная бычина или телятина. Шил на старом Зингере, игла 130, нитки ловсан. При грамотном подходе шьется на ура. Сейчас можно найти кожу совсем другого качества, так что вообще без проблем!
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:45
Monk-SPb ручной подольск рулит :cool:
#13:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:57
rg-45 писал(а):

Monk-SPb ручной подольск рулит :cool:


Один-в-один зингер... никакой разницы Smile
А вот на счет выкроек, я бы не сказал, что это очень просто. Когда занимался шитьем, под конец чуть ли не от руки выкройки рисовал, но это когда долго делаешь похожие вещи, а в данной ситуации, хоть и не сложные, в общем-то выкройки, но так, на "живой" сидушке, я бы не взялся... наверное!

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 19:06
Monk-SPb писал(а):

но так, на "живой" сидушке, я бы не взялся... наверное!

вобшем согласен Sad каждый должен заниматься тем, что унего лучше получается.
Monk-SPb писал(а):

Один-в-один зингер...

вобшемто наскока помню до революции подольск и был зингером,комисары нового ничего недобавили :ooo: всёравно приятно когда машинке 50 а она работает :cool:

#15:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 19:29
Мы купили понравившеюся обивочную ткань (6 метров длинной и 1.4 метра шириной) и этого хватило на все кресла с подголовниками плюс подиумы на передних дверях и "вставки" во всех дверях. Еще осталось немного как раз на подлокотник.

По старым креслам шить не советую - ткань там растянута а поролон продавлен. Лучше как сказал rg-45 по живым креслам из полиэтилена нарезать выкройки и шить. Учтите, что у самары левое и правое кресла разные (та часть подушек что идет вовнутрь несколько задрана), поэтому выкройки тоже будут разные. Я сделал по одной выкройке, теперь есть незакрытый участок.

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 19:40
и опыт сын ошибок трудных :cool: это классик Very Happy
#17:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 10:08
rg-45 писал(а):

вобшемто наскока помню до революции подольск и был зингером,комисары нового ничего недобавили всёравно приятно когда машинке 50 а она работает


Smile у меня машинке зингер в 2013 году будет 100 лет, а шьет не хуже современных :cool:

#18:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 12:03
значит выкроек ни у кого неть Sad
ну ничего наши не сдаються! будем делать все сами 8-)

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 12:05
ЛехаС дорогу осилит идущий.успехов :cool:
#20:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 12:10
ЛехаС
не забудь выкройками поделиться за умеренную плату конечно и отчетик

#21:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 12:12
rva писал(а):

ЛехаС
не забудь выкройками поделиться за умеренную плату конечно и отчетик


обязательно. как сделаю Smile

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 12:13
rva писал(а):

выкройками поделиться

выдавать в нагрузку к наклейкам :-D

#23:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 12:15
rg-45 писал(а):

выдавать в нагрузку к наклейкам


если сделаю то буду менять на наклейку Smile

#24:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 12:32
Успехов! Только это, 7 раз отмерь, а один раз отрежь, тоже почти классика Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU