а какой срок за нанесение нетяжких телесных? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: а какой срок за нанесение нетяжких телесных? Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:54
сегодня было дело до%"?лся ко мне один пьяный а я его #бнул в морду и у него кровь пошла. а потом он мне звонит где-то через час и стал требовать 100 тыс. руб чтобы дело не возбуждать. потому что он пошёл в травмопункт и там ему наложили швы. и он требует чтобы я дал ему 100 тыс. руб. а то он пойдет в милицию и меня посадят. и у него якобы есть свидетели что это я первый начал драться а не он. а что за это могут посадить?
#2:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:01
Мужик сериала "Громовы" насмотрелся что ли?
#3:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:11
так что лучше дать ему 100тыс или когда возбудят уголовное дело лучше следователю дать? или где-то найти свидетелей что это он первый начал?
#4:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:13
лучше искать своих свидетелей как дело было, а так же взять диктофон, записать переговоры о "рублях" и встречная заява о вымогательстве Smile))
#5:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:18
свидетель у меня есть но толкьо один а у него 2 свидетеля. а сколько стоит нанять адвоката чтобы с этим делом разобрался? платить всё равно придется или етому м#$аку чтобы заяву забрал, или следователю, или покупать свидетелей, или адвокату. где дешевле выйдет?
#6:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 01:29
да посмешили,а один удар в лицо 100тыщ :-D
#7:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 11:43
Рассмейся ему прям в рожу.. берёт на понт и пробивает - испугаешься или нет. Скорее всего не станет бодаться. Ну а если начнет - бершь "своих" свидетелей и вперёд.
На тему вымогательства и диктофона - я такую тему уже поднимал - нет, это вымогательством не является, потому что он просто предлагает договориться полюбовно и требует деньги за моральный ущербю
З.Ы. уголовки тут нет и впомине =) хулиганка - максимум.

#8:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 20:21
HuKCEP писал(а):

уголовки тут нет и впомине =) хулиганка - максимум.


а какой срок за хулиганку?

#9:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 21:43
zlac писал(а):

HuKCEP писал(а):

уголовки тут нет и впомине =) хулиганка - максимум.


а какой срок за хулиганку?


я же сказал - самый худший вариант, которого скорее всего не будет, принесёшь с работы доки что ты весь положительный, также никогда не привлекался, никогда не состоял на учете в ментовке и т.д. и т.п.
Ну уж если есть желание посмотреть что будет в худшем случае, то вот:
http://www.lawmix.ru/comm.php?state=6946

В новой редакции ч. 1 ст. 213 УК законодатель, по нашему мнению, необоснованно сузил круг случаев хулиганства. Такое противоправное деяние, как хулиганство, по ч. 1 ст. 213 УК РФ в редакции Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ может быть квалифицировано по данной норме только тогда, когда виновное лицо совершило хулиганство:
а) с применением оружия;
б) либо с применением предметов, используемых в качестве оружия.


Короче говоря - административка - максимум.

#10:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 22:12
HuKCEP писал(а):

уголовки тут нет и впомине =) хулиганка - максимум.


А хулиганка и есть уголовка. К тому же сейчас сразу делают обоюдку. Если раньше - кто первый добежал до мусарни - тот и потерпевший, то теперь чаще всего по таким делам - если он заявит, что ты на него напал, а ты заявишь, что он напал - обоим впаивают условный срок.

#11:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:17
Нужно себя в руках держать. Мужик правильно поступил. Меня прикалывают смельчаки. у меня друг так все время. Кто то подрежет или неправильно поступит сразу в драку. Как в селе живем. 100 т. реально может получить. Тем более швы на лице - тебе бы понравилось? сейчас он протрезвеет приведет себя в порядок и вперед по судам. Ему все равно, наверное, делать нечего будет, а тебе нервы потрепит.
#12:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:37
Arturyan112
То есть если до тебя доё..ся му...к в пьяном угаре, то твои действия? - подставить праву щёку или может быть убежать? хм... это мы так в пиндосов превратимся...

#13:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:45
Arturyan112 писал(а):

Кто то подрежет или неправильно поступит сразу в драку. Как в селе живем.


Я как-то рассказывал историю про водителя служебного автобуса - тоже бойца. Побежал морду бить какому-то "наглецу" из-за пустяка - подрезал что-ли, а его телохранители "наглеца" отметелили, чуть не покалечив.

P.S. Телохранители были у "наглеца", конечно, не у водителя Smile

#14:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:57
HuKCEP
нет конечно, но принимать объективные меры. Обязательно нужно было его в морду стукнуть? что он этим добился? Таких алкоголиков такими мерами не учат. Нужно быть умнее.

#15:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 13:32
Arturyan112
Тут абсолютно согласен. Очень часто бывают такие ситуации, когда достаточно сказать пару слов человеку в состоянии опьянения и он уже вместо драки обниматься лезет.
Но: мы не знаем что за ситуация была у автора, и вопрос не в том что он был не прав и должен получить за это наказание по закону, а в том что надо в подобной ситуации делать, чтобы не получить статью и сохранить кошелек нетронутым.

#16:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:31
HuKCEP
В этом случае лучше отблагодарить ментов, если они будут нормальными. А если нет ждать суда и тянуть его, а потом "найти" свидетелей.

#17:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 00:10
zlac
не парься,пусть еще заяву подаст :-D ,так у него ее и приняли Smile

#18:  Автор: kergenОткуда: Домодедово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:28
Во-во, подожди. Что ты паришься? Приянть то примут.
Но если и подаст, проще с ментами (участковым, например) договориться. Думаю, тыщи 2 максимум будет стоить. Но при этом надо рассказывать свою версию истории. И ни в коем случае не каиться, а говорить, что была необходимость.

#19:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:51
Я чего-то непонял... Телефон он твой откуда узнал? В теории могут возбудить ст.116 УК РФ (нанесение побоев). Далее в рамках уголовного дела назначается судебно-медицинская экспертиза по мед.документам, где устанавливается степень тяжести вреда здоровью. Далее идет переквалификация на другую статью УК РФ. На практике, если этот конь - алкаш и т.п., то в милиции заявление у него примут, вызовут тебя для дачи объяснений, где ты расскажешь как всё было, также, что конь был в состоянии алкогольного опьянения..., и закончится это все постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.
#20:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:55
kergen писал(а):

Думаю, тыщи 2 максимум будет стоить. Но при этом надо рассказывать свою версию истории. И ни в коем случае не каиться, а говорить, что была необходимость.



Какие нахер 2 тыщи...!!! Не надо вообще платить участковому. Сомневаюсь я, что прокурор доеб..ся до этого материала и возбудит уголовное дело.

ПыСы: имеется опыт работы следователем прокуратуры.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU