Одиночный стук при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Одиночный стук при торможении Автор: sherbaОткуда: Москва - Текстильщики СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 12:47
на любой скорости когда торможу происходит одинарный стук с переди)) подкиньте варианты))) когда слабенько нажимаю вроде нет, чуть посильней тук, тормозит нормально замедляеться равномерно, но боязно че то стало ездить)))) диски колодки менялись по кругу весной, несколько раз тронулся на ручнике, может там че сорвало))))
#2:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:19
sherba писал(а):

стук с переди))


sherba писал(а):

несколько раз тронулся на ручнике, может там че сорвало))))


у тя ручниг на передние калеса штоль ? )))))
посмотри на опоры , покачай машину , возможно опора подстукивает

#3:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:52
Если стук глухой, чет либо в подвеске: опора, наконечник, шаровая. Либо в колесе - само плохо затянуто или суппорт. Бывет еще на просевших опорх двиг стукает о защиту. Мой совет: вывесить перед, пошатать-подергать колеса. Потом проверить люфт опор, наконечников. Кароч качать шатать слушать.
#4:  Автор: sherbaОткуда: Москва - Текстильщики СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 20:16
спасибо посмотрю))))
#5:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 22:36
Давно проскакивал еще один совет - плохо затянут передний подшипник ступицы, либо ему хана.
#6:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 22:41
Давно проскакивал еще один совет - плохо затянут передний подшипник ступицы, либо ему хана.
#7:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 22:55
_Pat_ писал(а):

Давно проскакивал еще один совет - плохо затянут передний подшипник ступицы, либо ему хана.


Подшипник не затягивается а заприсовывается в поворотный кулак, если он на..бывается подшипник начинает выть, либо очень редко даже клина ловить :ooo: (бывает и такое, у друга который 3 мес. ездил с диким воем) ИМХО не подшипник это!
Короче перетряхивай подвеску, у меня тож чет подстукивает на кочках и при резком торможении может чет щелкнуть, сервисмены сморели, качали, дергали говорят подвеска нормальная х.з. че это, забил.

#8:  Автор: Karlos-on СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 11:59
У меня была похожая проблема...при торможении слышался щелчок с переди.оказалось что вырвало опору реактивной тяги.пришлось вваривать крепление.как сказали потом,у 9-ого семейства это болезнь.кстати ивыдрал мне опру мой знакомы,который дико прокатился на моей машинке...очень резко оттормазился в повороте..вот так вот.
#9:  Автор: sherbaОткуда: Москва - Текстильщики СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 14:13
спасибо посмотрю
#10:  Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 23:36
у меня на ТАЗ 21053 был подобный БДЫН ! (как будто металлическая болванка по днищу один раз ударялась) - оказалось что в новом !!!! суппорте в левом - болтался тормозной цилиндр - не знаю как в 9 - а в классике он на "ласточкином хвосте" крепится - как бы в паз задвигается - вылечили кусочком металлической линейки - выбрали люфт в этом соединении - а до этого и трапецию поменял и маятник и шаровые и что только еще Smile
#11:  Автор: sherbaОткуда: Москва - Текстильщики СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 20:09
хорошо на выходных посмотрим, спасибо за советы))))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU