Замена двери багажника. Посоветуйте. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена двери багажника. Посоветуйте. Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:27
Здравствуйте!
Возникла проблема с дверью багажника на 9-ке. В салон течет ржавая вода (на полку где колонки). Помнится я здесь объяснял народу как бороться со ржой. И скажу прямо, на вид дверь, в отличном состоянии не смотря на возраст.
Но ржа подкралась из-за угла. Место под уплотнителем, на чем лежит стекло, превратилось в труху. Уплотнитель перестал плотно прилегать. Соответственно в салон попадает вода.

Хочу поменять дверь. Отсюда несколько вопросов.
1.Почему народ не рекомендует Камазовское железо?
2.Двери задка 08-09 и 13-14 идентичны? Хочу поставить спойлер со стоп-сигналом, как на семействе Самара-2.
3.Где в ЗАО хорошо и по возможности, недорого красят и устанавливают детали?
4.Что нужно еще купить? Дверь, спойлер, уплотнитель, газовые упоры?.?

Последний раз редактировалось: OSAvod (02 Февраля 2008 15:44), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:39
1. потому что они все кривые и быстро гниют
2. да
3. хз
4. а зачем аморты покупать , сними со старой двери Smile

#3:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 15:42
"Fill" писал(а):

1. потому что они все кривые и быстро гниют
2. да
3. хз
4. а зачем аморты покупать , сними со старой двери Smile


На старой двери упоры давно подохли.
Значит, железо буду брать вазовское. Неужели такая разница между производителями?

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 16:06
OSAvod писал(а):

Неужели такая разница между производителями?


Судя по слухам на форуме,некоторые СТО даже отказываются ремонтировать авто если слышат,что хозяин купил Камазовское железо!?

Была так же тема,где человек попал в ДТП,и авто сам начал разбирать перед ремонтом,и на обратной стороне крыла была наклейка Камазовского завода,а крыло сидело нормально!

2. Дырки сверлить придётся если дверь от "Самары-1"!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (02 Февраля 2008 19:11), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 16:20
я менял заднее крыло на камазовской, внешне отличалось только тем, что у него небыло водосточной выемки внизу форточи. про гниё-не гниёт сказать ничего не могу, тк машину продал сразу)
да и зависит это часто от качества проведеный лако-красочных работ Smile

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 17:29
Камазовское часто кривое. Зазоры большие будут.
#7:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 19:09
Karzhimant писал(а):

OSAvod писал(а):

Неужели такая разница между производителями?


Судя по слухам на форуме,некоторые СТО даже отказываются ремонтировать авто если слышат,что хозяин купил Камазовское железо!?

Была так же тема,где человек попал в ДТП,и авто сам начал разбирать перед ремонтом,и на обратной стороне крыла была наклейка Камазовского завода,а крыло сидело нормально!

2. Дырки сверлить придётся если спойлер от "Самары-1"!


Что это за спойлер? Я думаю ствить все как на 2113 и 2114. И эстетично и стоп есть.

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 19:10
Ой,ачепятка,не спойлер,а дверь!
#9:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 19:12
Сергей 22 писал(а):

Камазовское часто кривое. Зазоры большие будут.


Тогда не знаю, что будет в случае с камазовским железом. Если на крышке багажника сейчас с родным железом зазор в палец.
Семера собрана гораздо аккуратнее.

#10:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 11:31
От себя порекомендую кузовной цех Нагатино-Авто. http://www.nagatino-auto.ru/. Недавно у них поменял заднюю правую дверь. Сделали хорошо. Оставил денег, сами купили дверь, сами покрасили, сами всё собрали и установили. Цена двери, как и в любом магазине или на Южке. Документы в норме. Просто пришёл, проверил работу, заплатил и уехал. Неудобство в том, что: 1-запись, надо ждать; 2- какая смена приняла авто, такая и делает (у них 2 смены - 3/3) - лучше сдавать авто в последний день принимающей смены, но это больше зависит от записи. Плюс - 5 минут от метро.
#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 11:55
biarmy писал(а):

Оставил денег, сами купили дверь


Этого нельзя делать!!! Они могут и отрихтованную,и Камазовскую дверь по цене ВАЗовской поставить!

#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 13:39
Да блин камазовское железо м.б. и кривым, а может и встать прямо. У них и хорошие экземпляры попадаются. ВОзможен случай когда крыло к примеру кривое в сторону, а рядом с ним другие детали в ту же сторону кривые. Тогда может встать ровно, а ваз не подойдёт Smile
#13:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 01:20
Karzhimant писал(а):

Этого нельзя делать!!! Они могут и отрихтованную,и Камазовскую дверь по цене ВАЗовской поставить!


Лично приходил и проверял процесс замены двери. Уж изнутри-то сложновато рихтовку шпаклевать и выводить в ноль. Видел дверь в заводском покрытии. Видел после покраски. Видел как старую снимали, разбирали, как устанавливали и собирали новую. Имел на это свободное время. Да и СОСКУЧИЛСЯ по ней, по женщине любимой. Неделю не ездил. А в документах после ремонта указаны все операции по замене двери, которые я оплатил, и отметка о закупке запчасти сервисом. Стоит - от родной не отличишь. Даже по цвету. Так что, если что, то претензии можно предъявлять смело. Опыт в этом плане с этим сервисом был.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU