Срочно!!! ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Срочно!!! ДТП Автор: ansot СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 15:13
Не пинайте, ответ нужен поскорее, чтобы все обдумать, а в той ветке нет никого.
Ситуация: ДТП при завершении маневра на перекрестке при повороте налево - в меня вьехали в правое переднее колесо. Второй участник двигался по правой полосе, выехал на перекресток на красный (желтый) он утверждает что на зеленый, свидетели - жена, сидела в машине, друг, подьехал позже, тормозного пути у него нет.
При разборе в ГИБДД:
1. как доказать, что виноват второй участник.
2. при признании обоюдки, получу ли я компенсацию (у второго участника Ингосстрах)
3. как отразится признание обоюдки на возможность получения компенсации при причинении вреда здоровью (перелом руки)

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 16:59
На текущий момент ИМХО важно правильно оформить схему ДТП и остальные документы.
Ну и вспоминается старая адвокатская хохма "Главное - не признаваться".

#3:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:48
Otto Frija писал(а):

важно правильно оформить схему ДТП и остальные документы.


+1.
ansot. Я не понял. Ты ехал под стрелку налево и в тебя въехали? Или ты ехал под простой зеленый свет? Найди свидетеля, который видел, что ты ехал на зеленый. Свидетеля найти не сложно.

#4:  Автор: manmanОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:57
Была такая же ситуация...
Причём въехали в тестя одного товарица моего.
Так вот тот товарищ приришёл на масто ДТП и в свидетели записался.
Вобщем шло один хрен всё к обоюдке...
Никто вины своей не признавал.
Но потом со вторым участником договорились, чтобы он признал свою вину (за часть страхового вознаграждения).
Гаишник на суде офигел, когда участник твердивший о своей невиновности признался, что проехал на красный!!!
В результате все довольны (кроме страховщиков и ГАИ).
Обоюдка-значит ХРЕН по ОСАГО.

#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 11:04
1. Если вы изначально двигались навстречу друг другу, а ты решил повернуть:

Ну ситуевина простая, еслибы не было светофора, то ты его должен был бы пропустить, т.к. он ехал прамо, а ты перед ним поворачивал налево...

А так, он завершал маневр и ты. Ты не убедился в безопасности маневра. Вы оба по идее двигались под одинаковый цвет...

Сколько раз такое происходит на каждом перекрестке...

2. Если ты выехал на зеленый, а тот, не тормозя изначально для тебя двигаясь в перпендикулярном направлении въехал в тебя, то он не прав, хотя это еще доказать надо.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU