Мысли о пределки панели ВАЗ 2110. Чтобы легче инсталировать. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мысли о пределки панели ВАЗ 2110. Чтобы легче инсталировать. Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 19:40
Летом планирует продолжить работы над шумо-виброизоляцией. Опять буду снимать панель, переделаю систему винтеляции к ногам. И подумываю, о том, может переделать и крепление самой панели и сделать ее разборной? Тоесть, чтобы к кузову крепилась не вся панель в сборе а по частям, основной, корпус. потом накладка. Мощное крепление основного корпуса панели, должно решить проблему скрипов раз и навсегда. Т.к. остальные элементы панели будут выступать как накладки и не будут иметь стягивающего и укрепляющей функции... Вообще панель по своей сути состоит из 3 частей, т.к. планируется переделка винтеляции, одно из частей думаю может быть вообще убрать, та, что создает полости для направления обдува. Как вам такая идея, кто-нибудь пытался реализовывать.
Мне кажется легче потратить время на переделку, чем троем в течении 6 часов ставить панель... К тому же после сборки-разборки у меня панель начала гулять, за ночь может опуститься, что появляется щель в районе лобового и видно металл, при езде сама постепенно поднимается... И щель исчезает, причем никакого люфта у нее нет.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 19:41
Так часто планируете разбирать торпедо? Shocked
#3:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 19:48
Нет, планирую всего лишь один раз... Но просто хочется что-нибудь сделать, чтобы устанавливать было в разы легче, легче день потратить на переделку, и поставить за час... Чем 6 часов ставить... И не дай бог еще раз надо будет снимать...
Может мысли у кого есть, кто-то что-то пытался... Или сделал это... Просто после очередного этапа шумо-виброизоляции слой на щитке передка увеличиться вновь... И установка будет еще сложнее...

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 19:50
Blacks писал(а):

легче день потратить на переделку


Blacks писал(а):

Чем 6 часов ставить...


Confused??:

ИМХО это фантастика!? Smile

#5:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 20:14
Karzhimant
Где фантастика? То, что всего 6 часов? Ну да, нам повезло ) Если бы не упирались просто ногами в панель, то и за 6 часов не поставили бы... А когда просто мужик весом за центер, ложился на пол, упирался ногой и давил со всей дури, чтобы панель ближе к стеклу подошла, это не фантастика, это реальность ) Установили с 5-ой попытки где-то...

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 20:17
Blacks
фигасебе...
в одиночку поставил за пол часа.. еще полтора восстанавливал резаные провода...

#7:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 20:20
Gloom писал(а):

Blacks
фигасебе...
в одиночку поставил за пол часа.. еще полтора восстанавливал резаные провода...


Расскажи откуда появились резанные провода?

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 22:20
neprezent писал(а):

Расскажи откуда появились резанные провода?


я панель скидывал вместе с проводкой... а резал сигналку идущую в моторный отсек в центральной консоли...

#9:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:07
Gloom
Так, абажди, панель поставил за полчаса в одиночку? Ты волшебник? Расскажи мне, может секрет какой есть во всем этом наколхозеном АВТОВАЗом чуде? Shocked Shocked Shocked

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:20
Iwest
извиняюсь
да... накинул один за 40 минут... второй раз с братом более 40 минут.. т.е. чем больше людей тем дольше :-D
кстати вот.. даж запечатлевал Laughing
www.asgloom.narod.ru/paint.html

#11:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:44
Gloom
Мда, везунчик... Насчет проводов, легче их подключить до установки панели, там и расположиться удобней и подлезть можно...

PS Битопластом провода только люди не клейте, большая глупость это... )) Не дай бог если что, в жизни не найдете обрыв... Я кое где проклеил, уже успел пожалеть...

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:46
Blacks писал(а):

Насчет проводов, легче их подключить до установки панели


ага.. особенно когда их резаных хватает тютька в тютьку... Laughing

#13:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 21:51
У меня тоже панель встала на место очень быстро, хоть и впервые это делал.
#14:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 03:00
Ну ладно... Тогда просто еще замечу смысл переделки... Многие ругаются на скрипы, а как может не скрипеть панель пластиковая, весом более 10 кг, если не побольше, если фактически держиться на 2 креплениях... Т.к. 1 направляющие и несколько саморезов не в счет, они панель не держат, а прижимают... И фактически увеличивают нагрузку на 2 основных крепления.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU