Эта дырка - уже меня замучала1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Эта дырка - уже меня замучала1 Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:34
Всем привет, матрёховоды!
Я уже замучался. Как только снег или лужи - постоянное трение и скрежет со стороны заднего правого колеса. Несколько раз снимал барабан и постоянно обнаруживал влажность на тормозных колодках. Откуда она? У меня есть подозрение, что эта ...уйня идет с внешнего сегмента контроля за износом тормозных колодок, так может быть закрыть её к е.. мат...? Как Вы думаете? 8-)

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:40
Олег1951
а ты на барабан то смотрел?
он сам с дырками
да и не герметично к щиту прилегает...

#3:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:42
нет это не дырка.
Вазовские барабанные тормоза - единственные в мире не имеющие двойного лабиринта между барабаном и "блином" на котором стоит цилиндр. по сему через эту шель в сырую погоду в барабан затекает вода (грязь) с поверхности этого самого блина. вода, грязь, пыль от колодок. все это начинает скрежетать при торможении и даже просто во время движения. лечить - это надо наваривать пластину. но вроде все забивают. и ездят так.

#4:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 00:30
Есть такое на наших машинках Sad
Ну я бы еще цилиндры глянул, для уверенности, ИМХО Very Happy

#5:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 01:05
Цилиндры поменял на Итальянские, чистил и шкурил колодки ( и барабан), импортной шкуркой, все протирал качественным растворителем и ветошью (хорошей Very Happy ) - один ...уй. Sad Может влага попадает через шланг ручника? Последнее,что еще хочу сделать - заменить пружины. Дальше - забью на все от отчаяния. Вы меня поймете Surprised
#6:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 03:03
Олег1951 писал(а):

импортной шкуркой, все протирал качественным растворителем и ветошью (хорошей


даааааааа, это основопологающие факторы Shocked

#7:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 14:02
это болезнь..лечится погодой
#8:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 02:47
Олег1951 писал(а):

Цилиндры поменял на Итальянские, чистил и шкурил колодки ( и барабан), импортной шкуркой, все протирал качественным растворителем и ветошью (хорошей ) - один ...уй. Может влага попадает через шланг ручника? Последнее,что еще хочу сделать - заменить пружины. Дальше - забью на все от отчаяния. Вы меня поймете


Это типа прикол как с бензиновым Митсубиси в который дизель для эеономии залили..
Чё за гон такой?
Баробан весь ы дарках.. в него вода может попадать откуда угодна!
Если так не нравится шум.. купи дисковые тормаза...

#9:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 10:21
слышал что чугунные барабаны не имеют дырок и, соответственно, не скрежещут. Никто не пробовал?
#10:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 10:48
у меня барабаны чугунивые,помойму полная копия вазовких, единственное отличие что они чугунивые
#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 13:46
Фигня все с чугуниевыми. Они хоть и без дырок, но в сырую погоду скрежет от них такой же как от обычных.
#12:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 22:36
Killer Speed писал(а):

Фигня все с чугуниевыми. Они хоть и без дырок, но в сырую погоду скрежет от них такой же как от обычных.


+1. у меня на аллюминиевых дырки сновья залеплены. симптомы теже. вода попадает с "блина" на котором стоит цилиндр.

#13:  Автор: SER057Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 00:29
Да особенно мне понравилось про импортную шкурку 8==.
Барабаны не шкурить надо а на токарном станке растачивать и диамерт не упускать, а колодки у меня "МИАС Надежда" и нечего не скребут и вообще если колдун хреновый вы хоть че с тармазами делайте. Я так понимаю задние тормаза должны работать по полной тока когда попка нагружена

#14:  Автор: ElikОткуда: крайний Север 84rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 09:53
Siers. писал(а):

Если так не нравится шум.. купи дисковые тормаза...


А с дисковыми реально ТО пройти?

#15:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:03
Elik писал(а):

А с дисковыми реально ТО пройти?


Если комплект сертифицирован для установки на данную модель авто, да. если нет ....Wink

#16:  Автор: ElikОткуда: крайний Север 84rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:10
Кто знает где можно купить сертифицированые ЗДТ для матрешки?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU