Всё о приводных ремнях ГРМ и роликах!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#4176: Всё о приводных ремнях ГРМ и роликах!!! Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:40
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#4177:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 07:19
Как думаете, стоит брать киты от INA или Gates за 1800р? Или это пахнет китайщиной за такую цену? Инет магаз вроде солидный.
#4178:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 10:25
Smile в наших краях ремень гатес 290 рублей, усиленный 450 рублей, ролик гатес 490 рублей, ролик гатес усиленный 790 рублей.
Комплект 1050 обычный,1290 усиленный.

БРТ ремень 490 рублей.Ролик Самара 350,вологда 700,АТ 500.

не понятно, комлпект ремень ростеко и ролик 750 facepalm Кароч от ценообразования у меня крыша поехала facepalm

#4179:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 10:34
А у меня иновский натяжник похоже заклинил.. 1500 км всего.. cry
#4180:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 11:14
rofu писал(а):

Gates за 1800р?


Набор 12 грм в коробке от лада -имидж примерно так и стоит у нас , в нете полно видео как отличить подделки.

Добавлено спустя 1 минуту:

-alex- писал(а):

А у меня иновский натяжник похоже заклинил.. 1500 км всего..


Без объявления войны ?

#4181:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 11:21
facepalm Гатес есть оргинал,но с китая...кафно facepalm
#4182:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 12:01
wirtgen писал(а):

Без объявления войны ?


Пока без. Не прыгает при работе.
Сегодня наверное попробую снять его.
Может я болт его крепления перетянул? Есть такая вероятность?

#4183:  Автор: ПионерМоскваОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 12:13
Dayco и Kramme - не бюджетно, но качественно. Wink
#4184:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 12:43
Вот тут я сделал небольшое сравнение ходивших ремней (Dayco, Contitech, БРТ)
https://youtu.be/FyA5wMORhHc?t=5m11s
-alex-, смотри в видео мои Ina прошли два ремня, состояние на 5-...видимо тебе попалась подделка.

#4185:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 14:22
mikong
Не, тревога была напрасной.
Дело было не в бобине (с)
Натяжной ИНА как новый.
Единственное НО - у него видимо пружина жёстче.
Диапазон "скачков" метки на прогретом движке гораздо меньше нежели на стоке.
Чуть позже выложу.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

Вот у меня проблемка нарисовалась после замены роликов, ремня и помпы.
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2692749&postcount=491

#4186:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 18:25
А кто что скажет за подшипники Kroner? Упакованы добротно, идут парой. Только ни слова про страну-производитель не сказано.
#4187:  Автор: SportmasteRRОткуда: 74 регион СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 21:32
rofu писал(а):

А кто что скажет за подшипники Kroner? Упакованы добротно, идут парой. Только ни слова про страну-производитель не сказано.


Самая настоящая китайчатина. Обходи стороной.
Из-за отсутствия выбора из наличия брал натяжной ролик ремня генератора/кондиционера их производства - на первой же тысяче выкинул всю смазку из-под сальника, после чего начал шуметь.

#4188:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 20 Май 2017 18:14
SportmasteRR я так и думал, в принципе. Выбора нет у нас вообще ( брал прошлый раз триалли и вбф, больше ничего не было, год и зашумели. А по почте брать палевно, вдруг левак сунут. Так бы заказал тот же гейтс или ина.
#4189:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 07:10
подскажите что на десятку 16клоповую поставить из роликов ину,дайко или еще что? и каталожный номер если можно для заказа...богдан 12год 39700 пробег...из-за кожуха грм сильный шум...надо срочна вскрывать
#4190:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 07:39
Ina
#4191:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 08:03
Дайку.
Ина у меня таки походу клинит. cry
https://www.youtube.com/watch?v=rl_IXTg_IF8

#4192:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 13:15
Для 8кл (карб) какой комплект ремень+ролик взять?

Gates K015521XS
Contitech CT527K2

#4193:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 08:48
-alex- писал(а):

Может я болт его крепления перетянул? Есть такая вероятность?


Легко. И ролик будет клинить. 34..41 Н·м.

#4194:  Автор: Александр_62Откуда: Рязанская область СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 11:08
v010, я за Гейтс. Ремень на кривой шпильке ролика ГРМ, (постоянный увод в бок и трение о болт маслонасоса) прожил 40 ткм. Сточился на 5-7 мм. Но не рванул. Ролику у Гейтс китайские, точнее подшипники, но в генераторах КЗАТЭ тоже этот самый C&U и ничего, норм ходит.
#4195:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 13:33
-Viewer-
Вроде ты постил фотки с микрометром на натяжном приоры.
Не подскажешь где?
ИНА клинит на горячую. Видимо перетянул я её таки при установке, теперь перетяжка не помогает. cry
Что с ней делать? Выкидывать неохота - пробег всего 2 тыщи..
Зы. У знакомыша нашёл покупной гейтс.
Там стоит какой-то C&U.
Это что за хня?

#4196:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 15:21
-alex- писал(а):

Вроде ты постил фотки с микрометром на натяжном приоры.


Не я, у меня нету микрометра Pardon. Но вообще по поводу клинит я бы поступил так: греешь движок со снятым щитком (хотя можно и потом снять, один хрен сильно всё не остынет за 2 минуты), как основательно прогреешь - глушишь и вручную прокручиваешь движок за болт коленвала (или ассистент крутит за колесо), одновременно наблюдая за роликом. Если он в натуре клинит - в определённом положении колена (или даже в нескольких) у ремня будет появляться слабина.
Можно ещё проще поступить - найти у кого-нить 2112/4 (с простыми роликами), снять с неё щиток и поглядеть как там при перегазовках прыгает ремень. Затем сравнить с тем, что происходит у тебя.

-alex- писал(а):

Что с ней делать?


См. выше. И следующий пункт, как мне кажется" будет "отмотаться от ролика" Smile.

-alex- писал(а):

Там стоит какой-то C&U.
Это что за хня?


Вот она самая и есть. Покуда гейцы были относительно ходючие, подшипники там были NSK-CHINA, ну то есть официально чайнийские НСК. Наверняка прикинув х.. к носу, что выхаживающий под сотню ролик - это сильно дофига и невыгодно, перешли на нечто более чмошное и дешёвое.

#4197:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 16:11
-Viewer-
То, что подклинивает это точно.
Во время работы на хх отвёрткой пытаюсь помочь ему за вырез - чувствуется ступенька по усилию, и он с отвёрткой работает.
Отвёртку убираешь - стоит на месте как вкопанный.
Подкидываю вместо него стоковый гейтс - нормально регулирует с амплитудой в мм5 что на холодном, что на горячем.
Я так думаю что я основу перетянул и теперь она бочкообразная, и при затягивании болта после регулировки ещё больше клинит.
А на найденный гейтс я поставлю купленный НСК, сделав как на картинке ниже, и думаю всё будет норм.


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Нашёл, это на приорофоруме было..
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2693546&postcount=571

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

-Viewer- писал(а):

Если он в натуре клинит - в определённом положении колена (или даже в нескольких) у ремня будет появляться слабина.
Можно ещё проще поступить - найти у кого-нить 2112/4 (с простыми роликами), снять с неё щиток и поглядеть как там при перегазовках прыгает ремень.


При каких оборотах будет прыгать ремень?
На хх у меня не прыгает, но остальное - как в этом посте.
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2693694&postcount=597

#4198:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 16:48
-alex- писал(а):

Я так думаю что я основу перетянул и теперь она бочкообразная, и при затягивании болта после регулировки ещё больше клинит.


Если её реально извлечь из ролика, шкурка решит проблему Smile.

-alex- писал(а):

При каких оборотах будет прыгать ремень?


На сбросе оборотов. С каких - хрен его знает, газуешь-то из-под капота Smile, где-то с 3-4-х.

#4199:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 18:00
-Viewer- писал(а):

газуешь-то из-под капота


У меня газуешь только из салона..электропэдаль, мать её.. facepalm

#4200:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 14:28
Привет! Что взять ? Контитеч, Бош или Гейтс (простой). Все в одном ценовом диапазоне.
По Контитечу есть опыт на служебном Ситроене Берлинго прошел 45 тис, снят по регламенту - износа ноль. Как отличить подделку в интеренете инфы много. Но слыхал что скрипит на шкивах.
По Бошу не знаю ничего. Инфы нет. Но почему то завлекает он меня.
По Гейтсу тоже не особо что то знаю, но знаю что на коробке есть проверочный код.
Вот мучаюсь что выбрать... cry

#4201:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 15:04
vovabs писал(а):

Контитеч, Бош или Гейтс...
Вот мучаюсь что выбрать...


Любой из этих, главное не паленый. Еще Дайко можно.
Недавно Гейтс поставил. Проверку на офсайте прошел, ни куда не ползет, качество хорошее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 168 из 173
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU