Почему в кастрюле появляется вода (конденсат) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему в кастрюле появляется вода (конденсат) Автор: LLIBOHgEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 00:19
При долгом движение по прямой (например сегодня ехал по МКАДу на 5 скорости километров 30 со средней скоростью 100-100 км/ч), машина перестает дершать ХХ, открываю кастрюлю, а там вода (конденсат), возможен белый налет на отверстие кастррюли к которому подсоеденяется шланг от двигателя. Сам шланг внутри чистый. Вытераешь все насухо и все ОК. Как с этим бороться? Когда ездиешь по городу все очень хорошо работает, даше если проехать 100 км. У меня стоит прямоток с пауком, и шланг от терморегулятора я отвел к карбюратору, чтобы он от туда брал теплый воздух.
#2:  Автор: LLIBOHgEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 01:11
Подскажите, кто может!!! Sad
#3:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 01:29
На пятере было то же самое, пытался лечить...
...так и продал

#4:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 01:54
Так по моему это даже хорошо что в кастрюле! Прикинь если бы вода была в масле в двигле!
У моего друга в движек всегда залито Мобил синтетика. Так постоянно в кастрюле белые вязкие шапочки около патрубков. Это масло связывает воду и не дает идти дальше.
Другой вопрос- откуда там вода появляется? Все ИМХО.

#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 03:23
LLIBOHgEP писал(а):

а там вода (конденсат), возможен белый налет на отверстие кастррюли к которому подсоеденяется шланг от двигателя.


Какой шланг? если вентиляции картера (картерных газов), то это тосол.
А если снаружи то ХЗ. У мну нету шланга для подогрева зимнего, Поэтому ничего такого нет.
ЗЫ попробуй поставить защиту движка/картера.

#6:  Автор: LLIBOHgEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 10:48
Serduk
Защита движка стоит. Да именно на вентиляции картера (картерных газов), Но вода прозрачная и не вязкая а антифриз у меня зеленный.

#7:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 12:08
могет с ремня генератора сильно воду льет?
#8:  Автор: LLIBOHgEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 21:01
Больше предположений нет? Может ли это быть связано с погодой?
#9:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 12:45
LLIBOHgEP писал(а):

Подскажите, кто может!!!


Одень шланг от колектора к термо элементу на кастрюле и будит тебе счастье!

#10:  Автор: LLIBOHgEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 15:49
Старик-Хаттабыч
У меня стоит паук, и там нет места для шланга. Значит теоретически конденсат зависит от погоды?

#11:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 16:05
LLIBOHgEP писал(а):

теоретически конденсат зависит от погоды?


У меня друг заглох на трассе из-за этого!Позвонил в час ночи типо пипец приезжай с тросом.Оказалось такая же байда.дели патрубок и всё ок!

#12:  Автор: LLIBOHgEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 17:59
Старик-Хаттабыч
Спасибо, буду пробовать

#13:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 09:45
Должно помочь!У меня на 099 всегда стоял этот патрубок.И летом и зимой!И проблем таких не было за 3года эксплуатации!Не зря же его инженеры придумали то? :grin:
#14:  Автор: maksrvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:35
+1 За тёплый воздух от коллектора.
#15:  Автор: putnik6707Откуда: С под-Белгорода СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 02:26
В воздухан идет холодный воздух(зима),в кастрюле встречается с горячим(картерные газы) при этом смешивании образуется конденсат.А белый налёт это пары масла,в соединении с конденсатом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU