погнул лонжерон... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: погнул лонжерон... Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 15:08
собственно вчера влетел в бардюр передней левой стороной. удар был в бампер и в краб вроде. При первом осмотре срузу заметил что колесо ушло немного назад(((( сегодня на подъемнике глянули оказалось погнут лонжерон остальное цело. вопрос: во сколько встанет вытянуть лонжерон? и сложная ли это вообще операция?
#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 15:10
на стапеле вытянут, по цене я зх, по разному везде
#3:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 18:55
Наверно и экран погнулся!?! А сфоткать можешь? У меня похожая проблема была. Есть тема. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168151&highlight=
#4:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:11
не экран визуально цел ни вмятин ни чего. а вот на лонжероне изгиб. а сколько у вас стоило все вытянуть?а ещё диск тоже вроде цел-ехал км 100 обратно биения не было.
#5:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:22
matrasIk писал(а):

не экран визуально цел ни вмятин ни чего. а вот на лонжероне изгиб.


Лонжерон к экрану приваривается. Если лонжерон согнулся, значит за собой и экран потянул, ИМХО. Но дай бог, чтобы ничего не было с твоей!
С меня только за вытягивание взяли 150 баксов, а еще движок снимал, 100 баксов за: снятие+установку, замену диска сцепления и выжимной, пр-ку коллектора.

#6:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:29
тоже надеюсь что телевизор не затронут-но сдается мне что легко не отделаюсь 8-) завтра заеду к жестянщику и тогда посмотрим че там да как....
#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:37
matrasIk
разговор начнется с 5 тысяч

#8:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:40
SPGEAR
ок-учту Very Happy

#9:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:41
matrasIk
и когда будут тянуть,сразу попроси чтоб усилили и телик и лонжерон,учше будет,а машина очень старая?

#10:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:42
Кстати, а зазор между фарами и капотом не увеличился? Не помнишь, не фоткал фронт машины?
#11:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 20:07
Если незначительная складка ,то мона забить,вернуть колесо на место,убрав регулировочные шайбы с растяжки,если не хватит то протачивают растяжку чутка.Эти лонжероны вам не как на классике,они трехслойные и особо не тянутся.Если криминал лучше частичная замена.
#12:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 20:21
98г-машина. зазор между бампером и фарой вроде такое же как и был. внешне сначала вообще криминального ничего не видели а потом через подкрылок увидели что на лонжероне изгиб. впринципе проявляется только при нормальном тормажении-колеса начинают тереться об подкрылок и при поворотах налево тож трет. ещё немного ведет влево. фотки завтро сутра сделаю и выложу
#13:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 16:06
Я бы вернул колесо на место, как описывал и усё.
#14:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 17:49
сегодня уже поставил машину в сервис. вроде за 2 дня управятся. колесо конечно поставить можно но ездить с таким лонжероном небезопастно.
#15:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 15:56
Ваш лонжерон мог загнуться токо на конце до стакана со стойкой-там токо растяжка с крабом так что смертельной антибезопасности нет никакой.Щас разведут на средний перекос под пятёрку+сварка,развал... в итоге под чирик.
#16:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 20:23
возможно по безопастности действительно не смертельно но все таки луч норм все выпрямить-тем более что для себя делаю и по деньгам не 10
#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 20:42
я бы сначала определился по геометрии - на сколько ушел лонжерон, мож luch и прав. но полюбому после вытяжки проверь в другом сервисе геометрию, ток не говори в чем косяк. если в размер не вогнали, пусть догоняют. наверно, даже заранее спроси ЧТО они смогут, а что нет, чтоб знал последствия.
а насчет безопасности - трещин, как я пон нет? а после вытяжки могут быть, тогда сварка, а это не айс. не забудь, сварка ток полуавтоматом! всего путевого!

#18:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 22:16
всем кто отписался пасиба огромное! машину сегодня доделали-завтро заберу и отпишусь че да как Very Happy
#19:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 22:39
ехай на здоровье! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU