Какойто коротыш... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какойто коротыш... Автор: Franky СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 17:26
Ставлю новый предохранитель на левые габаритные огни, включаю габариты - предохранителю каюк. Вместе с этим перестали работать активаторы на сигналке. Ктонить с подобным встречался?
#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 17:43
Franky
Где-нить провод оголенный кузова косается,ищи соплю.

#3:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 18:42
SPGEAR писал(а):

Где-нить провод оголенный кузова косается,ищи соплю.


+1. Проверь провода активатора, сигналки.

#4:  Автор: Franky СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 18:42
Единственый вариант?
#5:  Автор: Lucky_MSKОткуда: Тамбов<>МСК СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 18:50
у тебя скорее всего на сигналке поставили предохранитель на активаторы и габариты один,а не 2,как положено :ooo: .проверяй предохранитель на ней(номинал-15А(стандарт)) и ищи коротыш в том же районе.
#6:  Автор: Franky СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 17:57
Сегодня все облазил, ничего ненашел (даже облицовку двери снимал). Под панелью приборов нашел еще один перегоревший предохранитель на 25А (думаю сигнальный) заменил, но активаторы не заработали. Так-же нашел два неподключеных разьема (предположительно левыеправые противотуманки, но до кнопок почему-то недотягиваються). Мля я этому тарантосу уже угрожать начал сожением на погребальном костре, если не заработает... Mad
#7:  Автор: Lucky_MSKОткуда: Тамбов<>МСК СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 21:06
Franky писал(а):

Под панелью приборов нашел еще один перегоревший предохранитель на 25А...


Один-это круто...это на центральный замок))а еще 2 рядом с сигналкой должны быть...бери в руки схему подключения сигналки,смотри провода на габариты и активаторы.предохранитель скорее всего на них один.и короткое там же.тестер в руки и фонарик...изоленту смотри...могла от нагрева слезть с провода...на сервисах тяп-ляп подключают..сам вот недавно только с такой же проблемой разбирался...только у меня на сигналке дорожки выжгло от коротыша.ездил менял по гарантии с/ц ибо они сигу ставили.""ищите и обрящете,толците и отверзется" и дастся вам по шее,чтобы не лазили,где ни попадя..."(с)

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 01:09
Не хочу тему открывать, допишу тут:

Перегорел пред который за правые габики отвечает. Поменял, поездил, опять тузик сдох.....

Недавно чистил плату, заднюю, как раз правую...мог я ее дочистить до того что + стал коротить на массу? или это фантастика?

Вопрос номер 2, больше нету предов на 7.5, если поставлю на 10, проводка не сильно обидится или ну его нафиг и купить 7.5, а потом уже искать трабл?

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:57
Тимыч писал(а):

если поставлю на 10

необидится Very Happy
Тимыч писал(а):

или это фантастика?

если рашпиль неоставил :grin:


#10:  Автор: maaspawnОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 11:35
Сам только что с подобным столкнулся: вдруг на панели зажегся индикатор перегоревших ламп, посмотрел - негорит задний левый и сгорел предохр. на левую сторону. Ладно думаю, бывает, заменил предохр. Через некоторое время всё повторяется. Раз на третий, заменой предохр. уже не обошлось. Методом поиска обнаружил перегоревшое сопротивление "Реле неисправности ламп" левой стороны, причем выгорело так хорошо, видать со "взрывом", так как в округе на плате всё чёрное от копоти. Заменил реле на новое. Но прошло где-то 2 месяца и опять - перегоревшое сопротивление "Реле неисправности ламп" левой стороны. Вообщем, нашёл коротыш в задней левой плате габаритных огней(та зеленая токопроводящая пластина). Оказывается, вынув лампочку габаритов, под ней проходит две дорожки: одна покрыта лаком (эта дорожка для центрального контакта лампы), вторая - для цоколя. Видимо из-за плохого контакта лампы, в результате вибрации, изоляционный лак на самом краю дорожки повредился, что соответственно приводило (на кочках) к замыканию.
Надеюсь, что помог Very Happy

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 12:12
maaspawn
спасибо...вот склоняюсь к тому же


rg-45 писал(а):

Тимыч писал(а):
если поставлю на 10
необидится Тимыч писал(а):
или это фантастика?
если рашпиль неоставил


ЗЫ.хороший коротыш всегда вылезет наружу.ттт



я там чистил просто хорошо так, основательно и не первый раз Very Happy может в этом и трабл....ща пойду покопаюсь...

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 19:41
Тимыч писал(а):

ща пойду покопаюсь

ты эта поокуратней,крылышки ждут :cool:

#13:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 19:48
Раз на раз не приходится... На матрехе впринципе все однох...ственно, из-за оплавившейся дорожки в левом заднем фонаре выгорел монтажный блок из-за баловства с предами...
#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 00:58
rg-45 писал(а):

Тимыч писал(а):
ща пойду покопаюсь
ты эта поокуратней,крылышки ждут


тьфу тьфу тьфу... 10ка ничего плохого вроде не натворила...
КУпил плату, и преды! 8020 р и 20 минут неторопливой работы! теперь все гуд! Почти...начал отходить контакт ЗПТФ правой стороны Very Happy как знал что нужно обе платы брать...ну етпреь в следующий раз!! :cool:
спасибо за участие!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU