Помогите с индикатором уровня топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите с индикатором уровня топлива Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:25
Езжу с этой хренью уже давно...жестко бесит Smile У меня при выключенном зажигании стрелка индикатор не опускается на 0, а висит на 1/4. в результате, этот индикатор врет на эту самую четверть...и кажется даже больше, заправляешь 15л и он показывает полный бак..я даже не могу залить полный...только теоретически Сегодня решил разобрать приборку, чтобы поставить стрелку на место,но когда снял верхнюю накладку, пока протирал скопившуюсь под ней пыль, эта стрелка (!) упала на 0!!!!!! не долго думав, решил все собрать обратно, завел двигатель, а она опять встала на 1/4 и никуда Sad Что может быть не так? сопротивление датчика? Еще заметил, что когда стрелка медленно опускается до 3/4 а после, начинает опускатся в 2 или 3 раза быстрее...ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!
http://foto.mail.ru/mail/m210-2007/M210/121.html вот в таком положении она стоит при выкл зажигании

#2:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:34
[M210?]
А датчик тот, что в баке не смотрел?
Мож там с кантактами, что?

Не давно встречался с такой проблемой на классике, всё решилось после замены датчика!

#3:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:37
Да чтобы датчик посмотреть,нужно под машину лезть...а я никак эстакаду найти не могу Sad
#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:40
[M210?]
а че лючка в салоне на карбовых нету,чтоб датчик посмотреть.Здесь два варианта-1-ый это датчик в помойку,второй-это проблема с самой приборкой,плохая масса или что-то в этом роде.У кореша на 10-ке такое было,вылечил ему заменой датчика,приборку у него тоже снимали,смотрели.

#5:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:43
Да вот на счет приборки я начинаю сомниваться, т.к. на 0 стрелка падала...надо смотреть датчик
Лючок то есть, но снять датчик через него не получится...нужно снимать бак Sad

Последний раз редактировалось: [M210®] (03 Февраля 2008 19:49), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:49
[M210?] писал(а):

на 0 стрелка падала


полсе отключения колодки?

#7:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:55
Да нет, просто взяла и упала, не с того, не с сего...я отсоединял только прикуриватель, аварийку и выключатель ближнего света, чтобы снять козырек...а когда снял, увидель, что сьрелка лежит Shocked ...проверил зажигание, включил, выключил...опять на 0 упала...ну думал все, наладилось...а когда собрал, завел двигатель, слегка прогрел...заглушил и увидел ту же картину, что и утром Sad
#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:59
а мне почему то больше кажется,что глюк приборки,ты же её пошевелил она работала,а когда опять покатался перестала.
#9:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 20:19
Ну тоже верно...вот кто бы дал проверить рабочую приборку Very Happy
#10:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 21:08
[M210?] писал(а):

Лючок то есть, но снять датчик через него не получится...нужно снимать бак


Это как? Всю дорогу датчик через лючок вытаскивали

#11: Re: Помогите с индикатором уровня топлива Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 21:32
[M210?] писал(а):

У меня при выключенном зажигании стрелка индикатор не опускается на 0, а висит на 1/4. в результате, этот индикатор врет на эту самую четверть


100 пудов, что проблема не в датчике, а в приборке. При выключенном зажигании вся измерительная цепь обесточивается и стрелка обязана быть там, где ей велит быть возвратная пружина. Одна из возможных причин - просто проворот стрелки относительно подвижной части показометра.
Там еще есть дополнительный магнит - может он меняет свое положение?

#12:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 21:38
M_74 писал(а):

Это как? Всю дорогу датчик через лючок вытаскивали


Не так! Не вытащить так, надо бак снимать! А вот проверить можно!

#13:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 21:40
Michail_09 писал(а):

100 пудов, что проблема не в датчике, а в приборке. При выключенном зажигании вся измерительная цепь обесточивается и стрелка обязана быть там, где ей велит быть возвратная пружина. Одна из возможных причин - просто проворот стрелки относительно подвижной части показометра.
Там еще есть дополнительный магнит - может он меняет свое положение?


+11111

#14:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 22:03
NEXUS_1090 писал(а):

Не так! Не вытащить так, надо бак снимать!


Странно... у себя вынимал без вопросов.

#15:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 22:41
Значит мне опять разобрать приборку и просто вручную поправить стрелку? Я боюсь что когда я полностью отсоединю все разъемы от нее, то стрелка стопудова упадет на 0...ее сложно будет корректировать Sad но поробовать можно
#16:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 23:09
[M210?] писал(а):

Значит мне опять разобрать приборку и просто вручную поправить стрелку? Я боюсь что когда я полностью отсоединю все разъемы от нее, то стрелка стопудова упадет на 0...ее сложно будет корректировать но поробовать можно


Да стрелку трогать не надо! Надо выявить причину заедания!

#17:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:38
да заедания там нет...коротит скорее всего...
например у меня уже не работает лампочка, когда включаешь обогрев заднего стекла...та что оранжевая, сбоку...когда ставил динамик слева, она перестала работать....както помню случайно стукнул по приборке - заработала :cool: ...начал ковыряться, что отходит, погасла опять...ну и хрен с ней,не мешает...а вот с топливом че делать Sad Корочь русская машина - это крутая ВЕЩЬ :cool: сплошная мистика

#18:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 02:07
[M210?] писал(а):

сплошная мистика


трудно не согласиться.А ппробуй у кого-нить приборку взять протестировать,срзу будет понятно,оно или датчик.

#19:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 02:09
Было бы у кого Sad надо искать
#20:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 02:10
[M210?]
в магазе,денег им оставь и попробуй,если че вернешь,только товарный вид не попорти. 8-)

#21:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 02:12
Да, это идея Very Happy только хочется что-нить попроще придумать Very Happy
#22:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 02:14
[M210?]
Я бы с этого начал,потому что искать у кого-то и снимать у него,не вариант,а так уже готовое и новое,нет отнес и ничего не потерял,и полез снимать бак и ставить новый датчик.

#23:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 02:18
Наверно так и сделаю...их везде продают, ехать далеко не надо :cool:
#24:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 02:19
[M210?] писал(а):

ехать далеко не надо


можно и пешком сходить. 8-)

#25:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 02:28
[M210?] писал(а):

например у меня уже не работает лампочка, когда включаешь обогрев заднего стекла...та что оранжевая, сбоку...когда ставил динамик слева, она перестала работать....


Скорее просто контакты лампочки гуляют. Было такое.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU