Натяжка Ремня Генератора. Как? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Натяжка Ремня Генератора. Как? Автор: KilogrammОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 20:25
Имеется ВАЗ 21114, ДВС 16 кл., ГУР. Начал пищать ремень. Собрался было подтянуть, сунулся и не нашел регулировочного болта. Помогите, кто сталкивался. Как это сделать? Спасибо!
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 02:05
Kilogramm
роликом над опорой движка натягивается...

#3:  Автор: Pavel_StarОткуда: Москва, Марьина Роща СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 08:56
Kilogramm писал(а):

Gloom писал(а):

Kilogramm
роликом над опорой движка натягивается...


Спасибо, Добрый Человек! Very Happy Если я правильно понимаю, то просто нуно болт крутить, или где то надо сначало ослабить?


На сколько я помню, там есть ещё болт, который по "полозьям" ползает - вот на нем надо гайку ослабить вроде как... :?

П.С.: И ещё щас в "мурзилке" глянул, всеже ещё и нижнюю гайку надо ослаблять, а вот к ней - трудно подкапаться на сколько я помню... Confused

#4:  Автор: KilogrammОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 09:09
Pavel_Star писал(а):


П.С.: И ещё щас в "мурзилке" глянул, всеже ещё и нижнюю гайку надо ослаблять, а вот к ней - трудно подкапаться на сколько я помню... Confused


Спасибо! А где в мурзилке это есть? В каком разделе? Я смотрел и двигатель и генератор. Про 8 кл. все понятно, а вот 16 кл. не понятно.

#5:  Автор: Pavel_StarОткуда: Москва, Марьина Роща СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 09:15
Ой... а вот этот вопрос - более интересный... Surprised
Я в мурзилке смотрел раздел - "Генератор" -> "Проверка натяжения ремня привода генератора и его замена"... Confused
А по поводу клапанов... чес слово - не знаю... я почему-то думал, что там генератор одинаково натягивается... Confused
Я просто только недавно стал обладателем 16-ти клапанника... Confused ...и ещё сам многого не знаю... Sad

#6:  Автор: KilogrammОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 09:20
Так, в этом то и проблема. Обладателем 16 кл. я тож стал как 2 месяца. На 8 кл. ремень натягивался просто (как ты и описал выше). Тока вот на 16 кл. таких полозей нет, генератор сидит жестко в кронштейне.
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 12:06
Гены на 8 и 16 клопах висят и натягиваются одинаково...
А вот если ГУР, то начинаются различия, натягивается только роликом, никаких других болтов винтов по полозьям нет..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU