Потолок гремит!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Потолок гремит!!! Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 10:08
Приветствую всех.
В общем толи от моей езды такой, толи дороги такие. В общем помаленьку всё стало разбалтываться.
Сейчас гремит абсолютно всё!!!
В общем нашёл я одну пакостную погремушку.
Сначала гремел потолочный фонарь. Я его подтянул до талого, он был вообще не прекручен (видать специально). Из этого получилось вот что, теперь гремит ВЕСЬ потолок. Гремит вентилятор в потолке и фонарик над зеркалом.
Такой вопрос - кто разбирал потолок, что об что там гремит?
Видел альтернативный фонарик с лампой дневного света и маленьким выключателем, кто его ставил?
Как снять вентилятор???
Стоит ли вообще снимать потолок и сложно ли его поставить на место и что там можно доработать?

#2: Re: Потолок гремит!!! Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 10:24
Johnnybravo писал(а):

Стоит ли вообще снимать потолок и сложно ли его поставить на место и что там можно доработать?


Да снять-поставить то несложно
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-31-snyatie-obivki-kryshi.html

(там же рядом - про датчики, плафоны, зеркала и т.д.)
Про датчик, например, вот:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-2-snyatie-datchika-temperatury-vozdukha-v-salone.html

Только вот чего там доработать... Шумку крыши надо по-хорошему делать, но однако не сезон Smile

#3:  Автор: Lёхус RX 333Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 11:03
=) у меня тоже болты плафона били закручены не на всю свою длину, но я их и не стал на всю тянуть, а подложил шайбочки, т.к. друган на 2110 себе так КРЫШУ помял..=( винтики эти длынные и н их подтянул до того что они снаружи чуть не вылезли, =( но это обнаружилшось уже потом.
#4:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 11:07
Цитата:

КРЫШУ помял

Shocked
ёпте... надо глянуть

#5:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 11:11
Johnnybravo

Угу, опасные саморезы. Когда себе подтягивал плафон - после каждой четверти оборота смотрел - как там крыша Very Happy

#6:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 14:26
Был смешной случай с этими саморезами. В сервисе парню на девятке делали шумку. Когда собирали крышу им почему-то не хватило длины родных саморезов и они взяли по длинее..... Вобщем стою курю, приезжает хозяин, ему выгоняют машину. Слышу крик, а в нем столько отчаинья...... Поворачиваюсь, а из крыши четыре такие маленькие "антенны". Я смеялмя аж до слез, хозяину почемуто было не весело.........
#7:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 14:58
Не-е-е-е, нормально, не вылезли, они какие то коротенькие. В общем я этот плафон ваще выкрутил, но шум осталя. Где то шумит между средним плафоном и передним, прям над головой. Рукой потолок подожмешь и не гремит.
Вот как с этим бороться? Там наверно какое-то ребро жесткости??? Наверно без снятия никак не обойтись. Блин на весну столько работы накопилось.

#8:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 15:03
Johnnybravo

Возможно дребезжит проводка, но вроде как она скотчем приляпана...должна быть.

#9:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 15:20
бли-и-и-и-ин, всё равно снимать. бли-и-и-и-и-и-и-ин.
#10:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 15:26
Johnnybravo


как вариант - выковыриваеш шахтерский фонарик и плафон освещения, ну и датчик температуры заодно.

и смотриш.....че там гремит

#11:  Автор: amid_dОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 18:04
У меня шумели провода....
В некоторых местах отклеилась липкая лента,
но потолок всё равно снимать...
Сразу можно и шумку проклеить...

#12:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 20:01
Скорее всего шумит крыша об усилитель (отошла), я у себя на матрехе лечил герметиком. С завода на скотчь 2-х сторонний приклеено было. Проверяется просто - на грейдере при максимальном дребезге (при езде) упрись рукой в потолок, шум пропал - снимай обивку (8-мь саморезов у ручек, зеркало, фонарик - 2 шт и 3 пистона сзади)
#13:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 07:42
Да спасибо всем. Я так и понял что или провода или просто обшивка неплотно прилегает.
Я щяс плафон этот снял, шум пропал, но он остался когда медленно катишься по рыхлому снегу или тормозишь по снегу. Такое же было при езде по песку (точнее при накате) летом.
Резонанс блин.

#14:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:22
у меня на 2109 когда потолок отошел, я тихонько в щелку пшикнул пены монтажной.
Т ытоже можешь плафон снять и туда очЕЕНь мало пены пшикнуть, потом распорку какую нить на ночь поставить. Выход если все разбирать неохота.
А если канэшно разирать будешь, то плотную шумоизоляцию обязательно делай и теплей будет и шума меньше

#15:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:38
Я больше с пеной не играюсь. Мы с корешом раз самостоятельно решили врезать дверь межкомнатную. Запенили добротно, предварительно смачив поверхности, и ушли на улицу пить пиво. Через 10 минут раздался звонок на сотовый, тесть орал " Что вы наделали? Вы что натворили?!!!" Я прибегаю, а там аж всю эту коробку смяло, дюпеля вылезли из бетона.
Так что лучше дождусь весны, там и займусь потолком, дверями, багажником.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU