Украли диски и резину.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Украли диски и резину.... Автор: sega_16vОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 10:13
Всем привет. У моего хорошего знакомого вчера утром сняли с машины комплект литья и зимней резины. Секретки сбили то ли зубилом то ли еще чем... А я как раз собрался диски ВСМПО покупать и резину летнюю. Так вот теперь "чет я очкую, Славик" Sad Может кто что посоветует как диски защитить ну или там секретки какие нормальные есть??
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 17:03
sega_16v писал(а):

как диски защитить


Охраняемый гараж/стоянка!
sega_16v писал(а):

секретки какие нормальные есть??


Никакие!

#3: Re: Украли диски и резину.... Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 19:25
sega_16v писал(а):

Так вот теперь "чет я очкую, Славик" Sad Может кто что посоветует как диски защитить ну или там секретки какие нормальные есть??



"да ты успаккоооойся!! я уже сто лет с дисками езжу" :-D

На ночь и правда лучше машину не бросать без присмотра. Ну а секреточки всё ж прикупи. С ними ворье возится при условии, что есть много времени и мало людей (например - брошенная ночью машина).

#4:  Автор: sega_16vОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 09:38
Да у него стоянка с 8 вечера до 8 утра охраняют. Он пришел в 10 утра - на кирпичах стоит. С хозяином стоянки говорил, утверждают что в 8 утра все машины проверили - все было норм.
#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 12:45
ну можно секретки на заказ сделать...такие, чтоб редкие были...На старое летнее литье закажу такие...есть возможность....300 р...А так...я бы щас ни за что не купил дорогие диски....тем более что щас под окнами ставлю...либо по проще, чтоб не так жалко было+секретка, либо просто штамповка....раньше думал, как так на штамповке гонять...стремно...а щас переболел ентим)))))
#6:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 11:16
у меня секретки выточил из титана один знакомый работает на заводе (двиги для В авиации)

теперь секретки самое качественный винтик на моем Вазе

#7:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 14:28
У меня секретки делали на заводе со смешенным центром. Зубилом и газовым ключом не отвернешь.
#8:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 15:57
Друг купил титановые секретки(по-моему в Авто49), отдал 900 рубликов!
#9:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:33
Вообще нежелательно титановые и из нержавейки. Резъба у них тянется. Здесь где то обсуждалось это.
#10:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 19:40
секретки на заказ это стрёмно. на работе один токарь сделал из стали 3, я ему говорю - отвалятся же, а он отвечает, что для лохов с брызгавиками СПАРКО и такие сойдут. и за 600 р толкнул. и на сколько я знаю не первый раз он так.
#11:  Автор: бармалейОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 11:56
Покупай диски с утапливаемыеми болтами а не торчащими наружу будет сложнее срубьить если нет секреток или очкуеш и с ними старайся ставить машину поближе к стене, к высокому бордюру или к А/М что бы ограничеть свободный доступ к колесам а два катка как правило не дергают
#12:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:48
а если купить 4 пары секреток? Smile Smile Smile
#13:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 22:19
n0s писал(а):

а если купить 4 пары секреток?


может 4 вида?
Запаришься с ними колесо снимать

#14:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 20:39
как вариант защиты - красиво разукрасить диски (только не надо колхоза!). можно лазерную гравировку сделать и лаком покрыть (благо это сейчас уже доступно). тогда диски станет стрёмно воровать - легко попасться при перепродаже.
#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 22:43
Himik писал(а):

как вариант защиты - красиво разукрасить диски (только не надо колхоза!). можно лазерную гравировку сделать и лаком покрыть (благо это сейчас уже доступно). тогда диски станет стрёмно воровать - легко попасться при перепродаже.


Smile

#16:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:13
21106 писал(а):

n0s писал(а):

а если купить 4 пары секреток?


может 4 вида?
Запаришься с ними колесо снимать



ну да, 4 пары) зато тырить замучаются!

#17: Re: Украли диски и резину.... Автор: auto_noobОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 19:29
sega_16v писал(а):

Всем привет. У моего хорошего знакомого вчера утром сняли с машины комплект литья и зимней резины. Секретки сбили то ли зубилом то ли еще чем... А я как раз собрался диски ВСМПО покупать и резину летнюю. Так вот теперь "чет я очкую, Славик" Sad Может кто что посоветует как диски защитить ну или там секретки какие нормальные есть??

Раз такая пляска, то лучше не стоит брать литьё/ковку. Сам был раздет и знаю каково это чувство... Sad

Поберегите нервы.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU