Проблема с двигателем. Насторожил звук! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с двигателем. Насторожил звук! Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 14:17
Я очень прошу не пинать сильно! Начал эту проблему в другой теме! Но там речь была про разряженный АКБ, поэтому решил создать другую тему!

Итак всё сначала: Машина не заводилась, крутился стартер, но сам жвигатель не заводился! Я заряжил АКБ до 12,9 В, поставил в машину, эффект тот же, стартер крутит а сама не заводиться! В форуме посоветовали поменять свечи!
Сегодня пошёл в магазин, купил свечи АУ17ДВРМ, но насторожило то что они продаются не в упаковке а по штучно и без коробки, это нормально? На них было написано ЭЗ, ну типа Энгельс Smile (В форуме научился). и свечной ключ купил!
Мученья мои начались когда я начал выкручивать старые свечи, пришлось на ключ надеть трубку длинную и очень сильно надавливать, со скрежетом они открутились, у одного даже кольцо осталось в колодце, пришлось разбирать дворник и проволочкой вытаскивать кольцо! Ну это ладно всё выкрутил, свечи жутко воняли бензином, все грязные! Фото прилагается! свечи Brisk DR15TC, сколько прошли не знаю, но проблем с заводом до этого дня не было!!!
Вкрутил новые свечи и попытался завестись! Не тут то было Sad Стартер крутит и чувствуется что пытается схвотиться но не может, так я прокрутил раза 3-5, и в итоге с захлёбыванием но завелась!!! Но что насторожило она стала гудеть не как раньше, как то шумной, даже можно сказать вибрация появилась на кузов и что то скрепит спереди или дребежит, не очень понятно!!! И при последующей заводке заводиться как баркас какой то!!! Очень громко!!! Но зато с первого раза!!!

Что это может быть???? БК нет!!! Может это по первой, потом всё пройдёт??? И вот ещё что! Я открыл капот и смотрю там толи дым небольшой толи пар между двигателем и воздушным фильтром! Но так как я простужен, нос забит просто подзавязку, как не принюхивался не смог понять что это было!!!

У кого какие мнения? Ребят, может машина и троит, я не знаю просто что значит троит и никогда не видел это и не ощущал! Так что пожалуйста будьте поснисходительней Smile




#2:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 14:32
Хреновый бензин судя по свечам, да имаслосъемные колпачки тоже маньдят.
#3:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 14:38
shady писал(а):

Хреновый бензин судя по свечам, да имаслосъемные колпачки тоже маньдят.



А что такое маслосъёмные колпачки? где их искать и как менять?

#4:  Автор: vovchik865Откуда: чувашия СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 14:43
такие свечи впервые вижу, это ты соляркой наверное заправляешься.
свечи надо регулярно менять, а ты говоришь сколько проездил не знаю, какой из тебя автолюбитель.
детонация у тебя тоже из за свечей, ошибочки желательно сбросить

#5:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 14:44
Pancher писал(а):

А что такое маслосъёмные колпачки? где их искать и как менять?

Ну кидаться прямо сейчас идти и менять их не надо. Потому что там нужно снимать распредвал. Но вот сменить заправку стОит. И через километров 500-1000 вывернуть свечи и посмотреть тоже будет не плохо.

#6:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 14:48
vovchik865 писал(а):

такие свечи впервые вижу, это ты соляркой наверное заправляешься.
свечи надо регулярно менять, а ты говоришь сколько проездил не знаю, какой из тебя автолюбитель.
детонация у тебя тоже из за свечей, ошибочки желательно сбросить



Да просто мне машина досталась именно с этими свечами, поэтому я и не знаю сколько они ходили раньше! Так раньше с этими свечами не было такого свука и дребезка кузова, это началось когда я новые поставил почему? Я когда увидел старые свечи сам офигел! Я начинающай автолюбитель, вот и хочется во всём разобраться!

#7:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 14:51
shady писал(а):

Pancher писал(а):

А что такое маслосъёмные колпачки? где их искать и как менять?

Ну кидаться прямо сейчас идти и менять их не надо. Потому что там нужно снимать распредвал. Но вот сменить заправку стОит. И через километров 500-1000 вывернуть свечи и посмотреть тоже будет не плохо.



Заправка мне очень нравилась если честно Sad Заправка правда не именитая, но машина ехала на ихнем бензине не плохо. Один раз заправился на лукойле, и машине просто подменили, ехала еле еле, как будто за задницу её кто то предерживал! Ну заправку всё равно поменяю! У меня не далеко есть ТНК и ВР! Буду там заправлять!
Мне больше интересно почему такая ерунда с новыми свечами? Почему машина с ними завелась только с 5 раза? и машина работает так странно Sad

#8:  Автор: vovchik865Откуда: чувашия СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 15:03
да у меня тоже пока АУ17ДВРМ свечи стоят, подарили поставил. Лучше бы не ставил, с утра в холод дребезг какой то есть, свечи NGK ?11 купил, заменить только врепени нет пока
#9:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 15:21
Pancher писал(а):

Да просто мне машина досталась именно с этими свечами, поэтому я и не знаю сколько они ходили раньше! Так раньше с этими свечами не было такого свука и дребезка кузова, это началось когда я новые поставил почему? Я когда увидел старые свечи сам офигел! Я начинающай автолюбитель, вот и хочется во всём разобраться!


Дык после того как машину взял (б/у) нужно перво наперво: поменять свечи, масло, фильтры масляный и воздушный.

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 15:40
О какой красивый ферроценчик на изоляторах...
Заправку в топку эту, бензин редкостное г@$но.

До полного счастия надо еще ВВ провода поменять.

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 15:44
Pancher писал(а):

кого какие мнения? Ребят, может машина и троит, я не знаю просто что значит троит и никогда не видел это и не ощущал! Так что пожалуйста будьте поснисходительней



Троит - это когда ставишь на двигло свой горячий кофе в чашке и оно выплескивается. А из выхлопухи слышно пер-пер-пер-пер^10.

#12:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 16:35
Pancher
1. Проверить совпадение меток ГРМ.
Потом дай двиглу прогреться на ХХ и выкрути свечи. Если две сухие а две мокрые- проверить:
2. В/в провода.
3. МЗ.

#13:  Автор: jbpashaОткуда: Башкирская АССР СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 17:33
ortodox писал(а):

3. МЗ.


причём если МЗ то сухие мокрые должны быть либо 1-4 либо 2-3

#14:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 17:48
Vlad B писал(а):

Троит - это когда ставишь на двигло свой горячий кофе в чашке и оно выплескивается


Surprised Я в гараже тока водку пью Very Happy

ТО Pancher: Троит - значит не работает один из цилиндров, вследствие чего возникает тряска + выхлоп воняет говнецом каким-то.

ortodox писал(а):

1. Проверить совпадение меток ГРМ.

Потом дай двиглу прогреться на ХХ и выкрути свечи. Если две сухие а две мокрые- проверить:

2. В/в провода.

3. МЗ.


+1

#15:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 18:37
shady писал(а):

Pancher писал(а):

Да просто мне машина досталась именно с этими свечами, поэтому я и не знаю сколько они ходили раньше! Так раньше с этими свечами не было такого свука и дребезка кузова, это началось когда я новые поставил почему? Я когда увидел старые свечи сам офигел! Я начинающай автолюбитель, вот и хочется во всём разобраться!


Дык после того как машину взял (б/у) нужно перво наперво: поменять свечи, масло, фильтры масляный и воздушный.



Я почти сразу поменял масло, воздушный, масленный и топливные фильтры. А вот свечи не поменял, думал ещё поработают, проблем же с дёрганьем не было же. И опять повторюсь что дёрганье появилось после установки новых свечей, на старых всё было хорошо, ну пока они совсем не отказали Sad

#16:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 18:38
Vlad B писал(а):

Pancher писал(а):

кого какие мнения? Ребят, может машина и троит, я не знаю просто что значит троит и никогда не видел это и не ощущал! Так что пожалуйста будьте поснисходительней



Троит - это когда ставишь на двигло свой горячий кофе в чашке и оно выплескивается. А из выхлопухи слышно пер-пер-пер-пер^10.



Вот наверное у меня какраз троит! Вибрация точно есть, и пер пер слышно вроде! Как троение лечить?

#17:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 18:41
ortodox писал(а):

Pancher
1. Проверить совпадение меток ГРМ.
Потом дай двиглу прогреться на ХХ и выкрути свечи. Если две сухие а две мокрые- проверить:
2. В/в провода.
3. МЗ.



Как проверить метки? Я видел там окошко на двигателе, вроде это какраз для того чтобы можно посмотреть на ГРМ да?

Каким образом можно проверить ВВП и МЗ ?

#18:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 18:42
jbpasha писал(а):

ortodox писал(а):

3. МЗ.


причём если МЗ то сухие мокрые должны быть либо 1-4 либо 2-3



Если сухие мокрые 1-4 или 2-3 то точно МЗ полетел?

#19:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 18:44
Максс писал(а):

Vlad B писал(а):

Троит - это когда ставишь на двигло свой горячий кофе в чашке и оно выплескивается


Surprised Я в гараже тока водку пью Very Happy

ТО Pancher: Троит - значит не работает один из цилиндров, вследствие чего возникает тряска + выхлоп воняет говнецом каким-то.

ortodox писал(а):

1. Проверить совпадение меток ГРМ.

Потом дай двиглу прогреться на ХХ и выкрути свечи. Если две сухие а две мокрые- проверить:

2. В/в провода.

3. МЗ.


+1



Вот вонь есть да, я тоже заметил. Тоесть когда троит есть три варианта: МЗ, ВВП, метки ГРМ что ли да?

#20:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 20:40
Покупай и ставь нормальные рабочие свечи.
#21:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 22:37
vitv писал(а):

Покупай и ставь нормальные рабочие свечи.



Думаешь проблема в свечах? Только же сегодня купил!

#22:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 22:57
Pancher писал(а):

Только же сегодня купил!


Это не показатель работоспособности Very Happy
З.Ы. А что за заправка? озвуч плиз...

#23:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 23:27
Ryaboff писал(а):

Pancher писал(а):

Только же сегодня купил!


Это не показатель работоспособности Very Happy
З.Ы. А что за заправка? озвуч плиз...



Ну я правельно понял что мои симптомы говорят о том что свечи плохие? Кстати, старые свечи были мокрые и грязные, а может и внутри тоже всё грязно и мокро поэтому и такая ерунда Confused

Заправка как называется не помню, какае то не именитая, да и названия вроде там нет, никогда не замечал, просто она около моего дома, вот и всегда там заправлялся, ну нареканий пока не было, до этого дня.

#24:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 23:27
Pancher писал(а):

ortodox писал(а):

Pancher
1. Проверить совпадение меток ГРМ.
Потом дай двиглу прогреться на ХХ и выкрути свечи. Если две сухие а две мокрые- проверить:
2. В/в провода.
3. МЗ.



Как проверить метки? Я видел там окошко на двигателе, вроде это какраз для того чтобы можно посмотреть на ГРМ да?

Каким образом можно проверить ВВП и МЗ ?


Надо совместить метки в окошке и проверить срвмещение меток на шкивах распредвалов , придется снять крышку с ГРМ , заодно посмотришь состояние ремня и его натяжение.
ВВП и МЗ проверяются заменой на заведомо исправные , попроси у кого-нибудь.

#25:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 23:36
Pancher писал(а):


Ну я правельно понял что мои симптомы говорят о том что свечи плохие? Кстати, старые свечи были мокрые и грязные, а может и внутри тоже всё грязно и мокро поэтому и такая ерунда Confused

.


Бывает , когда цилиндры залиты бензом , да еще плохим , двиг долго не может просраться , может троить аж пока не прогреешь его до рабочей температуры и не прогазуешь хорошенько.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU