Замена ДПДЗ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена ДПДЗ. Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 00:25
Приветствую вас.

Как всем известно, если педаль газа вдавить в пол и заводить двиг, он не заведется, т.к. происходит продувка цилиндров. У двоих моих знакомых происходит именно так. У меня же машина заводится, стрелка таха улетает в космос.
Сегодня купил новый ДПДЗ (АТЭ-2 Москва) в проверенном магазине. Поставил, упираю педаль в пол, завожу и она снова заводится! Визуальный осмотр показал, что заслонка открыта полностью, упирается в ограничитель.
Побежал к механику в гараже, говорю, датчик кривой попался, или из-за мозгов? У меня стоит Bosch MP 7.0. Прошивка не торнута. Он мне говорит, что это именно из-за контроллера...
Что вы скажете? Действительно ли так может быть? Спасибо.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 01:14
J_rockiN писал(а):

Что вы скажете?


Тросик газа регулируй! То,что педаль в пол упирается,незначит,что дроссельная заслонка открывается более чем на 75%!

Второй вариант: стартёр крутит двигатель более чем на 400-450 об/мин - при таких оборотах режим продувки не включается,либо по достижении таких оборотов в цилидры начинает подаватся топливо!

#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 01:23
Karzhimant писал(а):

Тросик газа регулируй! То,что педаль в пол упирается,незначит,что дроссельная заслонка открывается более чем на 75%!


Я ж говорил, что смотрел на заслонку на дроссельном узле. Она уперлась в ограничитель. Думаю, там за 90% Smile
Karzhimant писал(а):

стартёр крутит двигатель более чем на 400-450 об/мин - при таких оборотах режим продувки не включается,либо по достижении таких оборотов в цилидры начинает подаватся топливо!


Я не хочу спорить, я хочу разобраться. У двоих друзей на исправных машинах режим продувки работает. И стартер у них довольно бодро крутит.

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 01:25
А,тогда проверить по БК процент открытия,е если всё как надо,то особенность прошивы!?
#5:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 01:33
А зачем продувать цилиндры??? :ooo:
расскажите ламеру

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 01:36
BIOMAKS писал(а):

А зачем продувать цилиндры???


Воздухом! Smile

При залитых свечах две педали в пол - газ+сцепа,и при открытии заслонки более чем на 75% подача бензина отключается,и бензин не подаётся до набора двигателем оборотов более 400 или 450,точно непомню,или до отпускания педали газа!

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 01:36
Karzhimant писал(а):

А,тогда проверить по БК процент открытия,е если всё как надо,то особенность прошивы!?


По БК проверю, спасибо. На всякий пожарный тему в ЭСУДе еще создал Very Happy
BIOMAKS писал(а):

А зачем продувать цилиндры???
расскажите ламеру


Если их вдруг залило (при запуске в мороз), например. Или долго стартером гонял, а она не заводилась.

#8:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 01:40
То есть просто так этого делать не надо)))
#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 01:42
BIOMAKS писал(а):

То есть просто так этого делать не надо)))


Это просто бессмыслено. Но я это решил сделать из любопытства, узнать, как это работает... Как выяснилось, не работает Sad
BIOMAKS, можешь попробовать ради интереса :-D

#10:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 01:49
Хм. Продувка? Не знал, не знал...

Вспоминаются старые фильмы про старт ракет: "Продувка двигателей... Есть продувка! Зажигание? Есть зажигание! Начинаем отсчет стартового времени! 10,9,8,7..."
Это они не ТАЗ запускали? Very Happy

#11:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 01:57
Zigmund писал(а):

Хм. Продувка? Не знал, не знал...

Вспоминаются старые фильмы про старт ракет: "Продувка двигателей... Есть продувка! Зажигание? Есть зажигание! Начинаем отсчет стартового времени! 10,9,8,7..."
Это они не ТАЗ запускали? Very Happy

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 02:01
Zigmund, они у Таза идею стырили :-D
#13:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 04:08
Karzhimant писал(а):

стартёр крутит двигатель более чем на 400-450 об/мин - при таких оборотах режим продувки не включается


включается, цифры по оборотам нужны чтоб начался впрыск, а если дроссель открыт на полную, хоть на 600 стартер двигатель раскрутит все равно будет продувка 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU