дребезжание ручки КПП на ваз 21093 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дребезжание ручки КПП на ваз 21093 Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 03:35
Народ помогите пожалуста.
ручка КПП дико дребезжит при езде и даже на холостых, когда стошь она дребезжит дико начало раздражать.
Что это может быть и как устранить?

#2:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 03:54
купи ремкомплект кулисы и поменяй пластиковую втулку в месте соеднинения ручки и тяги (из салона), отвинтив 1 болт.
#3:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 04:38
огромное спасибо
#4:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 05:28
а какой болт именно что он крепит?Smile
#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 05:37
крепит ручку к тяге которая под салоном к КПП идёт.
ЗЫ как вариант проверь подушки двигателя, а то может замена ниразу не помочь если ХХ 700 а всем подушкам ппц пришёл Wink

#6:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 06:29
Попутно такой вопрос. На европанели можно снять декоративный кожезаменитель кулисы, не разбирая бороды? У меня вот что-то не получается. На высокой панели там просто резинка от трусов, а на этой как?
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 06:32
По-моему ничего не изменилось. Буквально вечером хотел купить "сферу" от АвтоБра. Смотрел на 15 и на 9. Разницы не заметил. Но брать не стал))) 8-)
#8:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 09:23
Незнаю, но у меня крепление от ВП отличается кардинально. Кожанка заходит под тонель и как бы с обратной стороны крепиться пластмасовым держателем. Т.е. для снятия нужно поднимать тонель. Может попроще способ есть?
#9:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:08
Aleks27

берешь шлицевую отвертку и осторожно подцепляешь Very Happy

#10:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 14:50
Я решил эту проблему раз и навсегда за 5 минут и 0 рублей 0 копеек.. Из любого нетолстого пластика вырезается круг диаметром около 5 см с отверстием под болт посередине. Просовывается между кулисой и тягой, притягивается несильно болтом. Все. Ручка КПП стоит как мертвая, дребезга нет и в помине. Единственно но - если перетянуть болт - кулиса перестанет сама возвращаться на нейтраль. Ослабляем болт - все работает. 8-)






#11:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:13
Serduk писал(а):

крепит ручку к тяге которая под салоном к КПП идёт.
ЗЫ как вариант проверь подушки двигателя, а то может замена ниразу не помочь если ХХ 700 а всем подушкам ппц пришёл Wink


такой вопрос "что за ХХ 700?" "и что за подушки"


за ранее извеняюсь за столь не понятность я новенький в этом деле:(

#12:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:25
TrickStyle
ХХ 700 - холостой ход 700об.мин. Подушки - то, через что двигатель к кузову крепится.

#13:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 18:17
genich, спасибо!
#14:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 18:36
TrickStyle
У меня, кстати, такой же дребезг. Сейчас посмотрел сходил, сделал пластмаску, как на фотке. Но, увидел, что ПОГНУТ:-o сам рычаг и ушки, к которым он болтом крепится (у меня штырь со шплинтом). Как так могло случится - даже предположить не могу. Видимо надо всю эту конструкцию менять.Sad

#15:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 19:35
у меня тоже не болт а штырь со шплинтом. но я думаю что это дело не меняет...но я хз что там у меня я ЗАВТРА наверно только смогу поглядеть. но я думаю врятли погнуто, хотя все может быть...
#16:  Автор: xpersonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 22:57
А вот вопросец кстати насчёт подушек, чтобы не создавать тему. На холостых ок. 700об довольно сильно бывает дрожит панель вся и ручка, а если едешь не прогретым пару мин постояв начиается сильная вибрция на руль, движёк ваще какбы с натягом работает и руль прям держишь прогреется вроде норм, а если скорость больше ста тож вибрация начинается, не такая сильная но всёж неск стрёмно гонять) Также когда на кочках проезжаешь на первой бывает выбивает, мож тоже какбы от вибрации, т.к. другие передачи норм.
#17:  Автор: xpersonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 22:58
Вопрос собственно из-за подушек ли это и всели менять скоко по деньгам ориентировочно
#18:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 01:38
TrickStyle писал(а):

у меня тоже не болт а штырь со шплинтом. но я думаю что это дело не меняет...но я хз что там у меня я ЗАВТРА наверно только смогу поглядеть. но я думаю врятли погнуто, хотя все может быть...


Болт со шплинтом это тебе подойдет "ремкомплект кулисы старого образца", а с болтом - это типа нового образца.

#19:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 02:28
Aleksey Shkodine писал(а):

TrickStyle писал(а):

у меня тоже не болт а штырь со шплинтом. но я думаю что это дело не меняет...но я хз что там у меня я ЗАВТРА наверно только смогу поглядеть. но я думаю врятли погнуто, хотя все может быть...


Болт со шплинтом это тебе подойдет "ремкомплект кулисы старого образца", а с болтом - это типа нового образца.


спасибо:)
вот только интересно они ваще продаются найти реально и без напрягов:(

кстати слушайвсе писали пыльник, а где он находится и кк выглядит, а что то друзей поспрашивал со стажем они понятия не имеют,что за пыльник.

и еще выше писали вариант с вырезанной пластмасткой этого лучше не делать или он мне не подойдет?

#20:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 11:50
Мой вариант тебе подойдет только если заменить втулку на болт.. Со шплинтом так не получится, или просто придется долго подбирать преднатяг нужный. 8-)
#21:  Автор: xpersonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 16:40
Никто ничего не подскажет?
#22:  Автор: ARONMAN СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 14:59
Ребята уважаемые родные мои соВАЗовцы! подскажите пожалуйста

--------------------------------------------------------------------------------

У меня на моей 5 ступке КПП перестала работать задняя скорость, но включается хорошо!
возможно сломался механизм переключения передач.
но и не работает еще 5 скорость(выпадает)
мн предложили не заморачиваться с ремонтом а просто купить б/у коробку передач в хор. состоянии за 3-4 тыс.руб. НО она 4-х СТУПКА !!! а у меня была 5 ступка..
подскажите пожалуйста я не знаю что делать!
брать или не брать, и в чем будет отличие, и если у меня движок после разборки мощный бегает здорово и я поменяю коробку с 5 ступки на 4 ступку машина также будет бегать? какая коробка вообще лучше 5-ти или 4-х ступка? и если ставить 4х ступку то что еще нужно будет менять, подгонять, докупать, или просто тупо воткнуть? а с кулисой что делать, просто не будет пятой передачи?
друзья, профессионалы, подскажите пожалуста!!!! буду вам очень благодарен!!!! заранее спасибо за помощь! очень жду ответа!

#23:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 23:19
Kirill111 писал(а):

Я решил эту проблему раз и навсегда за 5 минут и 0 рублей 0 копеек.. Из любого нетолстого пластика вырезается круг диаметром около 5 см с отверстием под болт посередине. Просовывается между кулисой и тягой, притягивается несильно болтом. Все. Ручка КПП стоит как мертвая, дребезга нет и в помине. Единственно но - если перетянуть болт - кулиса перестанет сама возвращаться на нейтраль. Ослабляем болт - все работает. 8-)






Дребезг из под чехла ручки КППраздается при сбросе оборотов.
Тоже болтовое соединение ручки с кпп дребезжит, больше вариантов нет? Напоминает при езде только, а спросить все никак не вспомню здесь Smile

#24:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 23:56
xperson писал(а):

Никто ничего не подскажет?


если у тебя там палец со шплинтом то можно вырезать прокладки из пвх бутылки это на месяц примерно хватает. потом я стянул ее обычным болтом и гайкой рычаг стал тугой задняя плохо включаеться за то дребезга нет. это меня не устроило и я подобрал медную шайбу и одел ее на пластиковую втулку в которую палец вставляеться зазор выбрался теперь нет дребезга ручка легкая . рекомендую сделать так.

#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:23
barabuler писал(а):

я подобрал медную шайбу и одел ее на пластиковую втулку в которую палец вставляеться зазор выбрался теперь нет дребезга ручка легкая . рекомендую сделать так.


Drinks or Beer Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU