Отчет о замене руля и подрулевых переключалок на ВАЗ 2110-12 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 15:32
Kachan писал(а):

Т.е. не все так страшно, пальцы до них все же достают - только попривыкнуть надо?



совершенно верно!!! Я привык и мне удобно очень! Нет проблем! Так что ставь и наслаждайся!

#52:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 15:47
Спасибо! Таки попробую поставить. Старые все равно же не выкину, если что - назад махну Smile
#53:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 15:48
Pavel_Star писал(а):

Lazymike писал(а):

VoronzO по поводу Шнивовских переключателей......попробуй включи дольний свет и включи поворотник направо.....у меня не получается, упирается в кнопку габаритов. У меня шнивовские переключатели, но старый(стоковый) кожух. Smile



Это по ходу дела зависит от того, как высоко "задран" руль... Smile
Купил себе вчера эти переключатели... и заметил, когда ставил их (руль был в самом нижнем положении) ничего не мешалось, а когда всё собрал (поднял руль, т.к. мне так удобнее) и проверил... так и есть, при дальнем свете поворник правый не включить (упирается в приборку)... Confused

Вы часто с дальним светом ездите?

#54:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 17:12
Волк писал(а):

Вы часто с дальним светом ездите?




Бывает, особенно ночью на трассе вне москвы и области! Smile

#55:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:10
VoronzO А чтобы руль снять на сколько там голова нужна? На 24?
#56:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:16
Zlobniy DAg писал(а):

VoronzO А чтобы руль снять на сколько там голова нужна? На 24?



на 32 или на 34!!! Абсолютно серьездно! И не забудь вынуть предохранитель на гудок!

#57:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:19
VoronzO писал(а):

Zlobniy DAg писал(а):

VoronzO А чтобы руль снять на сколько там голова нужна? На 24?



на 32 или на 34!!! Абсолютно серьездно! И не забудь вынуть предохранитель на гудок!



Smile Smile 32 или 34? Просто надо покупать эту голову и я не знаю какую

#58:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:20
Zlobniy DAg писал(а):

VoronzO писал(а):

Zlobniy DAg писал(а):

VoronzO А чтобы руль снять на сколько там голова нужна? На 24?



на 32 или на 34!!! Абсолютно серьездно! И не забудь вынуть предохранитель на гудок!



Smile Smile 32 или 34? Просто надо покупать эту голову и я не знаю какую



не, ну не хочешь не верь.. я те отвечаю за базар!

#59:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:22
VoronzO писал(а):

Zlobniy DAg писал(а):

VoronzO писал(а):

Zlobniy DAg писал(а):

VoronzO А чтобы руль снять на сколько там голова нужна? На 24?



на 32 или на 34!!! Абсолютно серьездно! И не забудь вынуть предохранитель на гудок!



Smile Smile 32 или 34? Просто надо покупать эту голову и я не знаю какую



не, ну не хочешь не верь.. я те отвечаю за базар!



Да я не про то! Я не про то что не верю, а про то что какой точно покупать. Или обе головы нужны?

#60:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:24
Zlobniy DAg писал(а):


Да я не про то! Я не про то что не верю, а про то что какой точно покупать. Или обе головы нужны?



тебе терпитт немного? или прям щас надо? Я на обед пойду и пасммарю какой я откручивал. по моему 34.

#61:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:29
VoronzO писал(а):


тебе терпитт немного? или прям щас надо? Я на обед пойду и пасммарю какой я откручивал. по моему 34.



Да терпит. Вечером хочу купить рулило и поставить.

#62:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 15:22
Zlobniy DAg писал(а):

VoronzO писал(а):


тебе терпитт немного? или прям щас надо? Я на обед пойду и пасммарю какой я откручивал. по моему 34.



Да терпит. Вечером хочу купить рулило и поставить.




Извини, я чет тупанул... на 24 голова.

#63:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 15:38
спасибо!
#64:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 15:41
Только гайку сразу не скручивай совсем, а то когда сдергивать баранку будешь - лишишься зубов Smile
#65:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 16:19
Kachan писал(а):

Только гайку сразу не скручивай совсем, а то когда сдергивать баранку будешь - лишишься зубов Smile



)))))) Спасибо! Так и подмывало написать шпашибо... ))

#66:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 17:26
Zlobniy DAg
А сколько руль+кожух+переключатели будут стоить в Москве и где !!!
Спасибо

#67:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 17:39
Сто раз уже писали руль с кожухом идет комплектом и стоит 1750 р. в Авто49, переключатели отдельно шинивовские или Калиновские примерно 300р. пара. Что в Москве, что в Питере в Авто49 вроде цена одинаковая.
#68:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 19:02
Про "дальние" поворотники, дайте внесу свое ИХМО Very Happy
Если старая панель и переключателя от ШН - то реально, они чуть дальше, нужно привыкать, это не плохо, но они интереснее Very Happy
Если новая панель, и переключатели от калины (очень похожи на ШН, тока с кнопкой на правом усу), то они ближе, и еще интереснее :cool:

#69:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 22:12
Уррррррррррраааааааааа! Сегодня рулило поменял! Восторгам нет предела! Smile Smile Smile Smile
#70:  Автор: MaXiM_TrОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:47
http://www.vaz.avz.ru/index.php?pagename=viewgroup&razdel=%C2%C0%C7+2110-2112&grp=123402&PHPSESSID=c5acd2b4d1eeb5995be6cfb1d11c360b

Кто нибудь у них заказывал руль?

6498 21100-3402018-01 РУЛЬ ВИРАЖ 2110 ~ (нового образца) А/О Пластик(Сызрань) 760.00 - Это и есть тот руль, что на картинке?

2828 21100-3402045-00 КОНТАКТНАЯ группа рулевого колеса 2110 А/О Пластик(Сызрань) 75.00 В корзину
6827 21100-3402060-00 КРЫШКА включения сигнала 2110 А/О Пластик(Сызрань) 150.00 В корзину
16694 21100-3402088-01 ОБЛИЦОВКА крышки включения звукового сигнала 2110 А/О Пластик(Сызрань) 15.00 В корзину

Эти приблуды к новому нужны?

#71:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:13
Zlobniy DAg писал(а):

Уррррррррррраааааааааа! Сегодня рулило поменял! Восторгам нет предела! Smile Smile Smile Smile


Руль "Вираж" пару дней как поставил - гут, не жалею, а вот сегодня поставил подрулевые Шнива со старым кожухом - реально далековато, т.е. руку от руля надо спецом до них двигать, нет простого движения пальцами как на стоке. Попробую привыкнуть, не получится - отпишу Smile

#72:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 13:51
Kachan писал(а):

Руль "Вираж" пару дней как поставил - гут, не жалею, а вот сегодня поставил подрулевые Шнива со старым кожухом - реально далековато, т.е. руку от руля надо спецом до них двигать, нет простого движения пальцами как на стоке. Попробую привыкнуть, не получится - отпишу Smile



Не ставил переключатели т.к. прокатился на машине знакомого с такими переключателями и не понравилось. Я пальцами до них не достаю, а постоянно тянуться как-то обламывает. Может попозже одумаюсь Smile

#73:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 14:10
Не - если уж и менять руль, то на хороший - спортивный замшевый. А - это огромное чудовище.
#74:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 14:46
VoronzO писал(а):

Волк писал(а):

Вы часто с дальним светом ездите?


Бывает, особенно ночью на трассе вне москвы и области! Smile



И при этом вам требуется включать поворотник в фиксированное положение? Дальний подразумевает большую скорость и отсутствие внятного количества встречных. Значит поворотник, особенно правый, на трассе только для обозначения перестроений, ну, в 95% случаев. А для этих 95% его можно просто показать, слегка толкнув и придержав подрулевой. IMHO.

#75:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 15:15
Eddard Stark писал(а):

Не - если уж и менять руль, то на хороший - спортивный замшевый. А - это огромное чудовище.




ну от части конечно может ты и прав. НО, давай например возьмем ценовую категорию действительно хороших, ТРАВМОБЕЗОПАСНЫХ и безусловно фирменных рулей. Ну к примеру MOMO. Да, классные рули, НО вот какая интересная штука. То что у нам продают как фирменный спортивный руль МОМО за 8000 - 9000 рублей это подделка. Не плохого качества даже может быть, но подделка! И при чем эта подделка при ударе не сложиться как надо!!! НЕ СЛО ЖИ ТЬ СЯ! И по этому поводу я читал очень интересную и большую стать, к сожалению я не помню в каком журнале.. То ли в ЗА РУлем, то ли в клаксоне.. + переходники на рулевую колонку... Это вообще отдельная песня.. (хотя я не скрою, у меня стоял испортивный руль с переходником тоже) Переходники ТАКОГО качества, что они не то что по внешнему виду не презентабельны... так они вообще не понятные... и кто их производит, тоже как то не ясно.. я наблюдал как то в магазине картину, когда молодой парнишка хотел купить себе руль спортивный спросил у продавца на переходник на рулевую колонку сертификат... Магазин кстати крупный (торговую марку называть не буду), так мальчику честно скзали что их нет этих сертификатов, никогда небыло и никогда не будет! Это Вам о чем нибудь говорит? А вот то что от травм полученных от неправильно сложившегося руля при ударе скончавшихся водителей очень много, это правда. Я считаю что в данном случае тот руль который я себе поставил он:
1. Травмобезопасен, т.к. он произведен официальным заводом и новые машины выходят с таким рулем.
2. Он проходит по ГОСТу и с ним можно пройти и ТО и никакой дотошливый Гаец ен докопается
3. Он лучше как в эстетическом плане по сравнению с ТОНКИМ СТОКОМ который был у меня при покупке
4. Он довольно таки удобен и приятен по ощущениям.

Я согласен что спортивный руль это красиво, удобно и возможно даже хорошо.. но цена на эти рули не 8000 рублей, а значительно дороже... И официально продаются они далеко не везде...
Но это мое лично мнение, и я не настаиваю ни на чем естетвенно! Каждый выбирает сам как ему ездить и ЧЕМ рулить! Кто-то может со мной не соглашаться и имеет конечно же на это право!
Главное ребята давайте будем аккураными, и все же иногда задумываться, что нам дороже красота или безопастность! Ведь ТАМ если что случись нам уже будет все равно какой красивый руль стоял в машине...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU