Тусклая подсветка приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тусклая подсветка приборов Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 12:27
Привет народу.

Подскажите как можна устранить этот "дефект"? Ручку на бороде крутил. Может ктото поборол ету болезнь, без смены приборов? Или сылочкаи как это можна.
Зараннее благодарен.

#2:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 12:28
Вот как раз ручку эту и смотри. Поменять я думаю её надо. Тем более, что копейки стоит.
99% что она.

#3:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 12:41
Так она таки чтото и меняет, но так чтобы очень, фиг. Что может изменится с ее заменой? Ведть это типа реостата, или резистора переменного. Вот у те ярко светит приборка (сравниваю с волгой)?
#4:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 12:54
Да достаточно ярко. Но я не люблю сильной подстветки и не на всю врубаю.
#5:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:18
Самый простой вариант - соединить напрямую. без руски регулятора. Если и после этого будет тускло гореть, знячит дело не вручке, а в лампочках например. снимай панель приборов и меняй лампочки.

я себе вообще внутрь светодиоды забабахал. где-то тут была темка ч фотками.

#6:  Автор: Danya_tcheenОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:46
Тут была тема. Хорошая с картинками и советами. Поищи "подсветка приборов".

Обход реостата ничего не даст. На классической панели это болезнь такая.

Самый простой способ, насколько из той темы помню - это снять зелёные колпачки с лампочек внутри панели.

#7:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:48
ну да. можно снять колпачки. но ведь у кого-то с колпачками нормально светится? в чём прикол?
#8:  Автор: ZikmurОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 14:37
Тоже очень тускло, руки не как не доходят посмотреть.... хочу поменять на светодиоды. А вобще надо напругу на реостате проверить наверно......
#9:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 15:22
Яркость регулируется на моей , но почему-то иногда гаснет и вновь загорается подсветка. Что это может быть?
#10:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 15:26
тему нашел и прочел. процентов 80 картинок не отображпются. мо поставлю лампы филипс. токо наверное они чтото расплавлят. ведь ярче таки они светят.
#11:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 18:05
chilli нифига не расплавят, они по 4 вт. Прикольно подсвечивают Phillips Blue Vision 3400k, цена 125 р. за 2 лампочки. Дорого... Но эффект есть, хотя меня устривает и моя подсветка с обычными лампами на 3-4 вт.
#12:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 19:54
а, что мешает на 5 Вт установить лампы?
#13:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 23:16
пойдем экстенсивным путем - закончится все тем что будет вопрос :
" где спрятать блок розжига в панели приборов Ваз 2107" Smile

#14:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 00:19
<<BJ>>
ЖЖОШЬ!!! :-D

А по теме: у самого ГОД тока 1 лампочка в приборке работала, но оно мя сильно не напрягало, а сёдня прочитал ветку и подумал, может и не в лампочках дело (я на нх грешил). Пошевелл реостат и О ЧУДО!!! ВСЕ загорелись. Ярко так... йа счастлев!!!!!!!!!!!!! :cool:

#15:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 00:26
Zillo писал(а):

соединить напрямую. без ручки регулятора


Я тоже выбросил и забыл...
Газеты читать конечно не катит, Laughing
но стрелки все вижу нормально - без напряга.
NikVE писал(а):

почему-то иногда гаснет и вновь загорается подсветка


Один умный человек мне 25 лет назад сказал:
"Запомните, юноша, электроника - это наука о контактах,
но больше об их отсутствии".
Я запомнил - иногда помогает... Laughing
Sarayan писал(а):

Пошевелл реостат и О ЧУДО!!! ВСЕ загорелись. Ярко так... йа счастлев!!


Как мало надо человеку для счастья Laughing Laughing Laughing
Я раньше в морально тяжелые минуты моей жизни водку пил - теперь буду реостат шевелить... Smile Smile Smile

#16:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 04:41
Больше всего народу жалуется на подсветку панели приборов от семёрки.Эт у неё такая болезнь.Панель большая,а на подсветку приборов идёт всего 4 лампочки.
#17:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 22:43
А у меня по осени подсветка помигала и вообще пропала. Так я не переживал. А что собственно там видеть то, на приборке? Остаток топлива в баке - так я знаю когда заправлялся и сколько проехал, скорость и тахометр - и на глаз и на звук определяются довольно точно. Температура двигателя - 90 - а куда ему еще деваться то. На дорогу надо смотреть товарищи, а не на приборку. А еще - если свет на приборке яркий - то он немного слепит водителя.
В конечном итоге у меня потек краник - я снял бороду и обнаружил, что у меня вылетел разъем (типа мама папа), я его обратно воткнул и подсветка снова заработала. :cool:

#18:  Автор: ZikmurОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 23:01
Почитал я про подсветку и решил сделать минимальное - убрал светофильтры. Ярче конечно стало и видно все, даже пришлось убавлять резистором, но свет .... как в туалете. Подумываю может ряд светодиодов поставить как в одной из тем описывалось, когда руки дойдут конечно.
#19:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 05:59
можно попробовать купить какие-нить суперяркие светодиоды и поставить их в места штатных лампочек (чтоб сильно не мудрить).

нужны желательно светодиоды с большим углом свечения, т.е. не направленные.

и еслли выбирать ЦВЕТ, то я бы не стал брать синий. синий свет в темноте режет глаза и при этом нихрена не освещает (глазам трудно подстроиться под него).
я выбрал красный (подсмотрел на одной аудюхе). хозяин аудюхи меня уверял, что из всех приборок, за которыми он сидел, красный самый нормальный цвет подсветки. (я ему верю, т.к. он практически не вылазит из-за руля. масло раз в месяц меняет, так как десятку запросто накручивает :cool: )

P.S. ну и к тому же технология изготовления красных светодиодов самая дешёвая. все другие цвета стоят дороже.

#20:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 20:05
последнее время лицезрею- после холодного
пуска приборка запотевает, раньше никогда такого не было, и вообще это более свойственно приборкам аки 06,чем объясняется у меня такая проблема?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU