Холостой ход. Прыгают обороты. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Холостой ход. Прыгают обороты. Автор: tyumenboy СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:15
Купил ваз 2114 в пятницу, в салоне, новую. Сегодня среда.
В общем меня беспокоят обороты машинки. Когда она стоит на нетралке, обороты прыгают от 0.7 и до 1.
Не зависимо от того, холодная ли машина, горячая ли она. И не зависимо от включенной электроники...

Что с этим делать? И самый главный вопрос: Гарантийный ли это случай! Потому что мне отказали в обслуживании её по гарантии. Говорят: Лампочка: "проверте двигатель" не горит. Значит всё ништяк!!! =((

#2:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:45
По новому закону о правах потребителей можешь её вернуть салону, тонкостей не знаю, но можешь 100 пудово... и есть почему: плавающие обороты, довольно неприятная вещь, у тебя инжектор - либо его мозги, либо датчики, может и проще - свечи и провода... но в любом случае, готовиться всегда надо к худшему машине нет и недели а уже такой глюк, это ненормальная работа двигателя, сдавай её назад... проконсультируйся со специалистами в этом вопросе (общество защиты прав потребителей) уж лучше им отдать 1000-5000, чем через месяц перепрошивать молзги и менять все датчики, а если не поможет так искать неисправность, с нашими СТО намучаешься... и бабла уйдёт ещё больше!!! (Один датчик воздуха 5000 стоит...)
#3:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 17:43
tyumenboy писал(а):

Говорят: Лампочка: "проверте двигатель" не горит.


Бред! Если РХХ, скажем неисправен или ДПДЗ, то необязательно будет чек гореть.

По новому "Закону о защите прав потребителей" можешь вернуть автомобиль в салон в течение двух недель с даты покупки при наличии АБСОЛЮТНО ЛЮБЫХ недостатков, даже если у тебя пепельница заедает, не говоря уже о плавающих холостых.

#4:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 22:28
TDreamer писал(а):

tyumenboy писал(а):

Говорят: Лампочка: "проверте двигатель" не горит.


Бред! Если РХХ, скажем неисправен или ДПДЗ, то необязательно будет чек гореть.

По новому "Закону о защите прав потребителей" можешь вернуть автомобиль в салон в течение двух недель с даты покупки при наличии АБСОЛЮТНО ЛЮБЫХ недостатков, даже если у тебя пепельница заедает, не говоря уже о плавающих холостых.


+1

#5:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 23:22
Спиши название прошивки, возможно это ее косяк, в ЭСУДе спроси.
Просто если это не от датчиков то вряд ли найдешь вменяемую, все будут такие. У меня например до первого ТО плавали где то сотню после (может потому что клапана регулировали) стали плавать меньше, недавно прошил так был вообще был доволен. Другие машины смотрел или сразу взял?

#6:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 23:27
maveric писал(а):

Один датчик воздуха 5000 стоит...)


это где? Shocked

#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 23:33
maveric
гонишь,в магазины чаще заходить надо.Расходомер стоит 1700 р-2000 р.tyumenboy
это гарантийный случай,так что езжай к ним и пусть тебе мозг не парят,если что обращайся в общесто по правам потребителей,допустимый расколбас оборотов +/- 40,а не 150-200.Как ты вообще машину брал,куда смотрел?
tyumenboy писал(а):

0.7 и до 1.


это 700-1000 об,или ты указал расход на ХХ?

#8:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 23:41
SPGEAR
Вот у меня и ходил от -50 до плюс, в итоге сотня.
tyumenboy
А вообще поедь в салон и посмотри как там другие машины работают.

#9:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 00:11
SPGEAR писал(а):

maveric
гонишь,в магазины чаще заходить надо.Расходомер стоит 1700 р-2000 р.tyumenboy
это гарантийный случай,так что езжай к ним и пусть тебе мозг не парят,если что обращайся в общесто по правам потребителей,допустимый расколбас оборотов +/- 40,а не 150-200.Как ты вообще машину брал,куда смотрел?

tyumenboy писал(а):

0.7 и до 1.


это 700-1000 об,или ты указал расход на ХХ?


А ставить и прошивать его сам будешь, в гараже?

#10:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 09:12
maveric писал(а):


А ставить и прошивать его сам будешь, в гараже?



?? Shocked

#11:  Автор: tyumenboy СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 10:28
В общем, не знаю я чё делать.
В общем сегодня опять заехал, купил свечи нжк 13, поменял. Вроде получше машина стала работать...

Оказалось что я ездил на 3-ёх цилиндрах... Потому что одна свеча не работала вообще.
Обороты вроде стали поменьше скакать.

Только у меня ещё одна проблема обнаружилась. Если резко на газ надавить, то стрелка тахометра не сразу срабатывает, а немного тупит.

#12:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 11:51
tyumenboy писал(а):

В общем, не знаю я чё делать.


чего делать? машину менять пока не поздно или с сервисом разбираться. скажи им, что если Check Engine не горит, то это еще не показатель, что все исправно. пусть диагностику проведут. блин ты на трех цилиндрах ездишь, а они говорят нормально. только в сервисе не говори что сам свечи поменял, перед тем как туда заехать ставь те свечи, которые стояли. сам ничего не меняй. гарантии вообще лишить могут, будешь сам потом за свои деньги ихние косяки устранять. у меня знакомый таким способом лишился гарантии. если мастера отказываются разбираться - пиши их руководству бумагу, где изложи свою проблему и претензии к качеству обслуживания. копию бумаги заверь у них в канцелярии и оставь себе - может потом пригодиться. пока только так.

#13:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 12:17
Вкрути обратно свечки, заедь к ним и скажи пусть смотрят все (припугни что вернешь если не найдут), если после ОЧЕНЬ долгих поисков опять скажут что все ок тогда уточни "должна ли машина ездить на 3х горшках, и в какой булочной они до салона работали"
Насчет подвисания и провалов на сбросе для наших прошив на Я7.2 думаю нормально.

#14:  Автор: tyumenboy СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 15:08
Да старых свечей нету уже. Я их выбросил.
#15:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 15:20
tyumenboy, не переживай ты со свечами, зайди в магаз, да купи такие же. Я бы на твоем местепереживал о потерянном времени, ? срочняком делай то, что советовали, если не хочешь с косяком остаться. И будь готов к яростному отбою со стороны сервиса, салона и т.д. Возьми бумагу от них после первого посещения из-за этой проблемы, потому что пока будешь свои права доказывать время уйдет, и могут сказать, что в течение положенного периода со дня продажи ты своим правом не воспользовался и гуляй теперь.
#16:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 18:55
maveric писал(а):

А ставить и прошивать его сам будешь, в гараже?


кому и к чему вопрос?S31
у тебя плавают +/- 50,а ты написал абсолютно другое и как ты это вычеслил?на глаз? или по БК?

#17: Re: Холостой ход. Прыгают обороты. Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 19:04
tyumenboy писал(а):

Купил ваз 2114 в пятницу, в салоне, новую. Сегодня среда.
В общем меня беспокоят обороты машинки. Когда она стоит на нетралке, обороты прыгают от 0.7 и до 1.
Не зависимо от того, холодная ли машина, горячая ли она. И не зависимо от включенной электроники...

Что с этим делать? И самый главный вопрос: Гарантийный ли это случай! Потому что мне отказали в обслуживании её по гарантии. Говорят: Лампочка: "проверте двигатель" не горит. Значит всё ништяк!!! =((


Здраствуй. ты наешь у меня тоже ьбыло трабла такая у меня бешенно прыгали оборота причем почти до нуля могли упасть а потом резко верх и машинка сначало треется как ненормальнаяотнехватки а потом вытьначинает. каквыяснилось позже все дело было в проводах на свечи поменял поставил "чемпион" все стрелка стабильно всчтала и стоит:)
там кто то писал насчет возврат в салом авто я точно те не написшу тытату из закона но на словаъх ты ее можешь вернут если тебя не устроил цвет салона, или например форма кнопки не одошел н енравится она тебе или под цвет гаража например не подшла гараж у тя серый а машина сербур-малиновая и ты хотел чтоб они были одно цйелое ты имеешь права вернуть товар в течение гарантийного срока.

я так в свое время чайник купил, желтый, мля через неделю я вешался, от него с утра ппц рещал глаза ну не приятно, пошел менять, почле того как сазал что ждите прверочные службы в гости менять не хотьела(администратор) :cool: :cool:

#18:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 19:18
SPGEAR писал(а):

maveric писал(а):

А ставить и прошивать его сам будешь, в гараже?


кому и к чему вопрос?S31
у тебя плавают +/- 50,а ты написал абсолютно другое и как ты это вычеслил?на глаз? или по БК?



Вопрос к прошивать
Плавали 800-910, по БК
Что именно другое?

#19:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 19:21
S31
все клиника,написал не тебе,а автору темы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU