Покрасили крыло,через месяц пошли пузыри [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покрасили крыло,через месяц пошли пузыри Автор: SSR70Откуда: CПб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 10:43
Могут ли СТО красить кузовные части машины,при этом устно не давать гарантии.
Мне покрасили крыло,через месяц пошли пузыри (на арке крыла) где была вмятина.Они перед тем
как красить позвонили и предупредели,что на крыло гарантию не дают,так как оно ржавеет с внутренней
стороны или что то в этом роде. В заказ-наряде ни чего об этом не написано Read .Возможно ли,что с крылом ни
чего сделать нельзя было? Была вмятина всё-таки,а не дырка ржавая.У меня такое подозрение,что
они просто схалтурили. Sad

#2:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 10:46
Ну раз пердупредили значит были обстоятельства.
Обычно на покраску то пару месяцев дают гарантию.

#3:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 11:14
Пошли пузыри, значит либо краска мороженая, либо красили при большой влажности. На лицо халтура, но как стребовать свое в такой ситуации, сложно сказать.
#4:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 11:32
Leshek
Если ржавчина изнутри, то как вариант есть микротрещины, и влага попадает под краску... Вот и пузыри.

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 11:42
какие предъявы?
а вы как хатели?)))
вполне обосновано
Цитата:

что на крыло гарантию не дают,так как оно ржавеет с внутренней


#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 11:43
Boriskin писал(а):

какие предъявы?
а вы как хатели?)))
вполне обосновано

Цитата:

что на крыло гарантию не дают,так как оно ржавеет с внутренней


+1 надо было подъехать и посмотреть насколько проржавело,возможно уже сквозная коррозия и лучше было купить новое.

#7:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 12:13
если крыло насквозь ржавое кто ж тебе гарантию даст? краска на ржавчине долго не держится, отваливается вместе с ржавчиной. такой вариант хорош только когда продавать собрался. надо было менять крыло, тем более, что стоимость крыла гораздо меньше стоимости его покраски. да и замена крыла особой сложности не представляет.
#8:  Автор: SSR70Откуда: CПб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 16:25
А разве зачистить ржавчину нельзя было.Да если бы оно было такое ржавое,почему до вмятины краска не вздувалась?
#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 16:28
SSR70 писал(а):

А разве зачистить ржавчину нельзя было.


Если ржавчина сквозная,то можно до дыр чистить,это уже не поможет.

#10:  Автор: SSR70Откуда: CПб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 16:34
Не понимаю! Если ржавчина сквозная,значит металл крошиться от удара!!! То есть должна была образовться дыра, а у меня вмятина.
#11:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 16:40
Если шпаклевали то зачастую под шпаклю плохо подготовили поверхность.
#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 16:40
SSR70 писал(а):

Не понимаю! Если ржавчина сквозная,значит металл крошиться от удара!!! То есть должна была образовться дыра, а у меня вмятина.


У тебя в этом месте мог еще оставаться тонкий слой металла.Затем тебе вмятину выправляли,шкурили это место наверняка,вот и сняли его,этот слой.Надо было не лениться и съездить к ним посмотреть,раз позвонили.

#13:  Автор: SSR70Откуда: CПб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 16:44
Не мог я к сожалению,далеко был! Так и хочется сказать,как у тебя в аватаре написано)
#14:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 16:48
надо было не париться а купить сразу нове крыло,и по идее гарантию должны на покраску давать как минимум пол года..
#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 17:00
Во многих случаях счистить ржавчину на 100% невозможно...

ИМХО ты долго откатал с битым крылом, чтобы потом с кривой поверхности низя было наждаком её снять...

Посему под замену я се брал новое и нержавое...

#16:  Автор: SSR70Откуда: CПб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 17:19
Да нет,с наружи даже краска не слезла,просто вмятина 10см в длину.
Ладно всё ясно,сам дурак!

#17:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 10:35
а сколько лет машинке? Антикор делалася?

У мя чел тож капот красил 3 раза, т.к. краска взувалась, но он грешил на то, что я краской из баллончика пользовался, чтобы подкрасить место.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU