горит датчик уровня масла на ваз 21093i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: горит датчик уровня масла на ваз 21093i Автор: D1miDRollОткуда: moscow-city СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 01:19
народ подскажите почему может гореть датчик?? Уровень масла непосередине а после надписи МИН( не после черточки а надписи) надо тупо долить или что то еще?
#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 01:25
ну долей, что мешает-то.... Особенность твоего датчика видимо..
#3:  Автор: D1miDRollОткуда: moscow-city СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 01:27
да он чето тупит то едешь вообще негорит, то тока ключ повернул загораеться а бывает что и находу загорелся и горит пока незаглушишь
#4:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 02:04
Точно датчик уровня? Если да то они выходят из строя иногда. Была такая тема недавно. Просто поменяй или сдерни клемму с него. Он под масло фильтром находится. Потом иногда следи за щупом.
Хуже если не уровня а давления. Лучше проверь.

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 02:06
Zigmund писал(а):

Хуже если не уровня а давления. Лучше проверь.




Smile

#6:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 02:20
Эт ты че имел ввиду?
#7:  Автор: D1miDRollОткуда: moscow-city СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 02:22
ну наверно уровень масла( на панели горит капля и канистра) масло кароче...
#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 02:23
Zigmund, это был +1. Пятница.... Very Happy
#9:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 02:26
J_rockiN писал(а):

это был +1. Пятница....



Smile Дошло...

#10:  Автор: dotsaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 10:44
датчик уровня опрашивается только при включении зажигания
а на ходу загорется не может
или я не прав?

#11:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 11:41
Я сужу по опыту.
Датчики охлаждайки и омывайки у меня на ходу загорались. Масло по ммоему ничем не отличается. У меня он выходил из строя, а как загорался не помню. Я его просто поменял. Перед установкой поплавок подергал туда-сюда, сигнализировал нормально. Уже 50 ккм. все в норме.

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 16:26
Zigmund писал(а):

Датчики охлаждайки и омывайки у меня на ходу загорались


У меня не загораются.

#13:  Автор: D1miDRollОткуда: moscow-city СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 23:18
подлил масло вроде сеня ездил негорит
#14:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 10:12
D1miDRoll писал(а):

подлил масло вроде сеня ездил негорит


Ну вот! На щупе уровень масла держи не ниже середины меток мин. и макс. и будет тебе счастье! Very Happy

#15:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 22:50
idd писал(а):

ну долей, что мешает-то.... Особенность твоего датчика видимо..



Главное, чтобы только не получилось, как у моего отца на Классике- а он думал, что глюк... по электрике, лампа горела (30 лет на Жигулях). Я в шоке.
Ну и стуканул посреди дороги через некот. время, 20 тыс. руб капиталка- 2 года назад. На классику 18- летнюю..... :(

Проверять каждые 100- 200 км в течение нескольких месяцев!

#16:  Автор: Виталий ВОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 03:14
У знакомых на десятке (было ей 2-3 года от роду) подобное случилось. Виноват масляный насос.
#17:  Автор: lolhunterОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 13:46
А ты на ровной площадке заводился? Ибо если под углом у самого масло светится, а если на горизонтальной площадке все ок. Ну и от прогретости двигла зависит.. Масло на серединке.
#18:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 14:30
Виталий В писал(а):

У знакомых на десятке (было ей 2-3 года от роду) подобное случилось. Виноват масляный насос.


в классике тоже маслянный насос виноват.А ведь можно было предотвратить, и не за дорого.


Не забивайте на этот датчик!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU