Вот и я продал Р... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот и я продал Р... Автор: IVOОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 11:51
Почти 9 лет провел в салонах десяток. Всякое было, но общий фон - позитив. Они крупно меня не подводили, я в ответ платил им благодарностью в виде всяких примочек и своевременных ТО. Завтра будет ровно неделя, как пересел на Лачетти. О впечатлениях говорить рано. Плюсы известны всем, из минусов - напрягает то, что нет того что было в последней ласточке: нет МП3, парктроника и компа, т.е. конструктор продолжается на следующем уровне, ну да ладно - не привыкать. Хочу сказать спасибо всем кто помогал своими советами в эксплуатации "матрешек", прощаться не буду, здесь атмосфера живее и весело наконец, несмотря на жалобы. На новых форумах скучно, как на политзанятиях раньше. Всем удач в жизни и ровных дорог :cool:
#2:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:51
да лан, признайся честно, ведь комфортнее чем в десятке!!! Да и согласись что в десятке уже через неделю ты знал ЧТО ты будешь переделывать и где ковыряться. (например кулиса)... В этой машине пока у тебя даже мыслей таких не возникает и что самое интересное долгое время может и не возникнуть... Very Happy
#3:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 14:58
Расскажи про лачетти поподробней, в какой комплектации, как едет, как в конце концов руль крутиться, тоже думаю о скорой смене ваза
именно на лачетти, очень внешне нравится и по ценен вроде конкурентов нет, так что отпишись поподробней

#4:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:13
IVO
Коробка механика?
Как она?
Слышал много нареканий на механику, развейте мифы Smile
VoronzO
А у меня с кулисой все ок, 20тык пока правда Very Happy

#5:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 22:58
IVO писал(а):

В этой машине пока у тебя даже мыслей таких не возникает и что самое интересное долгое время может и не возникнуть...


Лотерея, как и Ваз. Это я говорю, как "патриот" той страны,
где ее собирают. Бензина 1,8 жрет как 2,0. Дорога в обслуживании.
Но... на любителя. 8-)

#6:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 00:56
IVO писал(а):

Завтра будет ровно неделя, как пересел на Лачетти.


Маладец, скоро все пересядем на ино..., а о матрехах будем вспоминать с любовью и ностальгией

#7: Re: Вот и я продал Р... Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 15:14
IVO писал(а):

и компа,


Сильно расстороился? Что там смотреть?
ЗЫ просьба не рассказывать, что смотреть в БК, я знаю. Но не считаю нужным знать это автовладельцу, ибо каждый должен делать свое дело.
ЗЫЫ ну и есно поздравляю автора!

#8:  Автор: IVOОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 11:53
Итак все по-порядку:
VoronzO писал(а):

да лан, признайся честно, ведь комфортнее чем в десятке!!! Да и согласись что в десятке уже через неделю ты знал ЧТО ты будешь переделывать и где ковыряться.


Это без комментариев Very Happy
Chi писал(а):

Расскажи про лачетти поподробней, в какой комплектации, как едет, как в конце концов руль крутиться,


Комплектация SX (Elite), это середина между 0 и люксом. Двиг 1.4 - из соображения не платить лишних денег, т.к. разницы особой между 1.4 и 1.6 нет, только в заоблачных скоростях, а там где я езжу и живу они все больше и больше переходят в область фантастики. Для поездки раз в год на 1000 км вполне хватает и того что взял. Едет нормально, пока правда 500 км проехал и сильно не топал, но честно скажу что пошустрей предыдушей ласточки 21124 (не в обиду и без флуда).
Chi писал(а):

очень внешне нравится и по ценен вроде конкурентов нет,


Это было основным критерием при выборе.
PF писал(а):

Коробка механика?
Как она?
Слышал много нареканий на механику, развейте мифы


Скажу просто - сел в салоне и поехал, все нормально, разговоры о том, что между 2-й и 3-ей очень длинно и не попадаешь - из области ведь должно же что-то быть не так Sad
ГМП писал(а):

Лотерея, как и Ваз. Это я говорю, как "патриот" той страны,
где ее собирают. Бензина 1,8 жрет как 2,0. Дорога в обслуживании.


О лотерее говорить рано, хотя не исключаю, у меня Калининград, но в разговоре с манагером (я был в салоне не со стороны) ни о каком то серьезном различии с корейской разгоаора не было. Что ж , посмотрим Laughing
По расходу не могу сказать точно, нет компа!!! По баку не приучен следить - привык к электронике всю жизь с ней Shocked Но и на матрехе в нашем Ёбурге -12-13 л по городу, хотя по тех. характеристикам она экономичнее. Поживем увидим.
До обслуживания пока как до луны и по деньгам не знаю, но поотзывам владельцев не очень страшно.
Artecom писал(а):

ЗЫ просьба не рассказывать, что смотреть в БК


Да хотя бы тот же мгновенный расход, чтобы соориентироваться в режиме езды, температуру на улице, чтобы лиший бенз не жечь при прогреве, да в конце концов для меня - это необходимый атрибут повседневной жизни. Конечно это моя ИМХОа.
Спасибо за поздравления, если что спрашивайте, кого что заинтересовало Surprised

#9:  Автор: ДарикОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 14:31
Знакомый купил Лачетти сарай,так через месяц коробка наипнулась,месяц скоро будет,как пешком ходит,ждет замены КПП.
х.з. может не повезло,а может и закономерность..

#10:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 15:05
IVO писал(а):

хотя не исключаю, у меня Калининград


у всех Калиниград.
Лацтти в рф идут в виде "почти запчасти" и собираются в калининграде. Очень неплохо собираются, кстати.
У меня у тестя она.
Всё в порядке уже год - даже по нащей северной зиме.
Вот только АБС у неё 3.14знутая - но эт все АБС такие, просто у лацетти она особо 3.14зднутая - аккуратненько с ней "бщайся"
Провел он недавно краш-тест на ней небольшой (лацетти vs военный уазик).
В лацетти его даже не качнуло.
Результ:
лацетти: блокфара и крыло под замену, бампер под "клейку", всё остальное ок.
уазик: порог, дверь и крыло под вытяжку, крыло не только под вытяжку. но и под приварку (оторвало его нафиг просто)
Так-что машинка крепкая и "правильно бьющаяся".

Вот только повторюсь - АБС у неё маздай (впрочем, повторюсь ещё раз, как и все АБС)

Так-что по общему итогу: поздравляю!

#11:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 17:59
Присоединяюсь к афтару. Продал и я свою двенаху. Она была моей первой машиной. брал новой. продал трехлеткой с пробегом 40000. Особенной жалко было отдавать колеса. Теперь Алмера классик. Смотрел в сторону лачика, но в виду их отсутствия присмотрелся к альмерке. Сегодня ровно месяц как забрал из салона. Очень доволен.
С форумом также не прощаюсь поскольку и до этого был больше читателем а не писателем

вот, было:


стало:

#12:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 19:23
balkos, могу только поздравить.
Если бы еще и цвет, как у двенахи ...
Брал в РЕ или SE комплектации?

#13:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 19:40
Blair_VSS


Уазик наверно гнилой был в хлам.....

#14:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 10:52
ГМП писал(а):

balkos, могу только поздравить.
Если бы еще и цвет, как у двенахи ...
Брал в РЕ или SE комплектации?



не бывает их в таких цветах, да и хотелось чего-то совершенно нового. Комплектация РЕ+ она же PSE: механика, АБС, ЕБД, брейк ассист, кодиционер, ГУР, подогрев переднего и заднего стекол и зеркал, электрорегулировка зеркал, штатный проигрыватель и аккустика

#15:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 13:02
balkos писал(а):

ГМП писал(а):

balkos, могу только поздравить.
Если бы еще и цвет, как у двенахи ...
Брал в РЕ или SE комплектации?



не бывает их в таких цветах, да и хотелось чего-то совершенно нового. Комплектация РЕ+ она же PSE: механика, АБС, ЕБД, брейк ассист, кодиционер, ГУР, подогрев переднего и заднего стекол и зеркал, электрорегулировка зеркал, штатный проигрыватель и аккустика


Скока ща такая?

#16:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 13:23
18090
#17:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 15:15
Это в какой валюте?
ИМХО, дороговато за такой аппарат.

#18:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 16:30
это в $
у нас за эти деньги ему конкурентов нет. ИМХО

#19:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 21:18
Дюжина писал(а):

ИМХО, дороговато за такой аппарат.


У нас просто страна процентов на 20-25% богаче чем у вас. Smile Smile Smile
Мы, типа, поддерживаем своих прАизводителей.(нафиг они мне сдались - спрашивается Surprised ).
У нас, например, цена на ФФ начинается от 21 тык в самой простой комплектации...

#20:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:02
ГМП писал(а):

цена на ФФ начинается от 21 тык в самой простой комплектации...

А-фи-геть ...
В Расее, вроде, с 13 с чем-то начинается. Это уже не 20-25, это все 50%

#21: Re: Вот и я продал Р... Автор: Антон_AAGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:53
IVO писал(а):

Почти 9 лет провел в салонах десяток. Всякое было, но общий фон - позитив. Они крупно меня не подводили, я в ответ платил им благодарностью в виде всяких примочек и своевременных ТО. Завтра будет ровно неделя, как пересел на Лачетти. О впечатлениях говорить рано. ...:cool:



Поздравляю! В августе совершил примерно такой же обмен. (была 21120). Накатал пока 3000 тыс (мне не повезло: через месяц после покупки попал в аварию, в итоге 4 месяца стояла на стоянке). Есть два серьезных недостатка: 1 - кнопки бибикалки (основное Smile) ), большой расход топлива: 12 в городе, 7,5 на трассе (показания по БК, недавно поставил, сейчас пока тарирую, но цифры примерно реальные), хотя может после обкатки он снизиться. Помню на 12-ке первую зиму тоже было 11-12 л/100км. Зато на трассе смог выдержать 10 км с расходом 4,5 л/100км.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU