Что может стучать в подвеске? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что может стучать в подвеске? Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 11:55
Добрый день!
Омрачается моя замена аммо. Надеюсь дело не в них.
Короче, 1000 км. назад поменял все аммо на KYB, передние картриджи. Попутно рулевые, шаровые и внешние пыльники гранат. Опоры с лета стоят асоми.
Все бы ничего, да только дороги у нас сейчас процентов 50 ледяные кочки. На длительных стиральных досках (где-то от 1 метра) стал наблюдать брякание. Глухое такое, как будто гдето зазор есть. На больших одиночных кочках ничего не наблюдаю а на длительных вибротрясах слышится.
Думал о крепеже стаба. Яйца немного выдавлены.
Возможно такое? Что еще может быть? Крепеж двигла, брызговик двигла, крабы?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 12:11
сайлент блок?
#3:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 12:37
Была примерно такае же сетуация!
Надо по новой разбирать подвеску! Во-первых поменять все сайлент-блоки. Если не поможет то лично у меня ешё постукивало из-за того, что ставил разборные стойки в сборе, а затяжку гаек не посмотрел= вот и ходил туда сюда один палец а стакане.

#4:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 12:52
Zigmund писал(а):

На длительных стиральных досках (где-то от 1 метра) стал наблюдать брякание. Глухое такое, как будто гдето зазор есть.


Мож рейка? А в опорах стука нет?

#5:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:04
Руль выворачиваю, трогаюсь и в рейке что-то постукивает. Но это скорее всего выработка гранат. Нет. И звук не такой. Если рейка то звонко отдавать должно. У меня глухо стучит. Уже склоняюсь что сайлентблоки.
В опоре левой мааааленький ход есть, когда на морду давиш. Надо прислушаться. Спасибо.

#6:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:14
Тоже постукивает при повороте налево если кочки, хз че такое. На сервисе сказали опорники.
#7:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:31
Zigmund писал(а):

Если рейка то звонко отдавать должно.


Не, рейка тож глухо стучит. Подергай за тягу верх-вниз, вперед-назад, глянь люфт, послушай.

#8:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:36
При повороте постукивать могут выработанные гранаты. Я писал выше. Хотя опоры тоже вариант.
#9:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:39
El Dron
Хорошо попробую.
Спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU