Вчера чуть не убился [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вчера чуть не убился Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:00
Долпаеп:

Еду по Поречной улице в 4:40 утра сегодня.
Еду быстро.
Дождь херачит. Дорога мокрая, где то лужи по 10 см. Траффик=0.
Скорость ~80. Вдруг из-за стоящего камаза, из двора показывается морда, которая быстро двигается мне на перерез.
Я не знаю почему, но я достаточно сильно нажал на тормоз, и стал как бы готовится к объезду этого препятсвия.
Далее моя ж#@а начинет обгонять меня же справа. Руль в сторону заноса газ впол. Толку ноль, я потерял управление....
в итоге разворачивает еще на 180 градусов. В этот момент я думал только о том как бы не кинуло на крышу.
Мы встали жопой к бордюру на встречке....
Постояли покурили.....и поехали дальше....

Не гоняйте даже на пустынных улицах....

#2: Re: Вчера чуть не убился Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:02
Заголовок сообщения: Вчера чуть не убился

Тимыч писал(а):


Еду по Поречной улице в 4:40 утра сегодня.


Ты видать еще не отошел Smile

#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:10
Chud
Ну это было фактически сегодня, но для меня вчера, т.к. я спал после этого:)





художник я херовый :)

Хорошо что на встречке не было никого...

Машина в итоге заглохла.....

Сегодня я понял что водить я не умею..........................


Что я сделал не так?...Как надо было поступить?

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:14
P.S. мысли материальны.
Помните знаменитый проваленный краш тест амулета у АР?....Так вот я подумал тогда еще, вот что интересно, если моя 09 и амлет сойдутся в ДТП, кому повезет больше, у кого будет больше поврежденей......

Сразу эти мысли вспомнил блин.....

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:17
Тимыч писал(а):


Что я сделал не так?...Как надо было поступить?


А фик тебя знает....возможно надо было бить по газам и объезжать по встречке,возможно тормозить не так резко.Все зависит от конкретной ситуации,дистанции до него,скорости,с которой он начал выезжать.

#6:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:17
Тимыч
Если мысли материальны, то измени подпись Smile
Поздравляю, повезло.

#7:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:17
Тимыч
Дык это известно, что гонять не стоит и расслабляться тож никогда за рулем не надо, тока мы все это забываем до следующего экстремального случая... у самого так было, в поворот в темноте не вписался на темной мокрой дороге, вынесло на встречку развернуло почти на 180 и передними колесами опустило в кювет...за 5-7 сек вспомнил всю жизнь, думал скоко раз перевернет меня...к тому же еще ко всем бедам тел у меня сдох...вот...у тя примерно такие же ощущения наверное были...
p/s/ мда...что-то среди ночи тебя далековато от Лосинки занесло)))

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:22
Блин, Амулет даже не остановился, не подошел спросить, как самочувствие? Sad
#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:24
Sergei_093
Very Happy я не той жести хочу Smile
Sergei_093 писал(а):

Поздравляю, повезло.


спасибо.

PanLexx
да мы с гулянки ехали. Девушку домой отвозил.

На МКАД проипал поворот на марьино, решил не разворачиваться (привычка такая), а просто проехать через Капотню, Люблино....
Вот и проехал..... Very Happy
За то после этого до нее ехали 60 кмч и от нее до дома по Люблинской-ТТК-пр Мира 70-80-90......

#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:26
J_rockiN
да, забыл написать....
Амлет повернул встал, сморю в зеркало дед идёт, я к нему навстречу. Он что то типо "извини...ляляля....я не видел...не хотел...."....
Я ответил что все нормуль, слава богу обошлось и все.....он уехал, мы остались курить на остановке....

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:29
Ну хоть так...
Тимыч писал(а):

слава богу обошлось


Искренне рад! Very Happy

#12:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:29
да, после таких случаев не тока ноги, руки ватными становятся, сам весь ватный....
#13:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:36
почему развернуло то? тьфу тьфу тьфу никогда не заносило, даже зимой. но я подсознательно в таких местах притормаживаю или б даже частично по встречке объехал... скока раз от аварий спасало.
один раз вот немного занесло - но по сравнению с твоим разворотом это так, капельку отклонился Smile короче, начал тормозить когда одно колеса было на трамвайных путях. начало заносить, но как то на автомате все выровнял Smile даж подумать не успел

#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:45
Toshka
Почему развернуло я не знаю. Сначала подумал что 2 колеса попали на скользкую сплошную., но тогда кинуло бы наоборот - жопу на встречку, а морду к обочине.

Моя версия:
Я вижу морду из-за камаза, начинаю готовиться к маневру объезда, чуть выкручиваю руль влево, одновременно торможу. Из-за скользкой дороги колеса блокируются. Дальше наверное физика....

Почему я сильно нажал на тормаз?! Наверно потому что я уже много км проехал и не встретил ни одной живой души, пустые дороги, выключенные светофоры....и тут такая же пустая улица и из двора оно.... Very Happy

по этому и не пойму что же надо было сделать.....Давать газу как сказал Олег, а если бы черри долбанул бы меня в бочину...скорость и так была в районе 80.....а тут при 90 я бы получил пинок в бок)))и где мну искать Very Happy

В общем давайте ездить аккуратно....

#15:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:52
Что то типа того го же было...на профсоюзной дият гор увидел голосующую мадам и тромознул ровно на 2 и 1 полосе за ним ехал каблук, а за каблуком ехал я....попытался затормозить ,но было скользко дико..тогда я начал играть в abs и обьехал каблук еле еле слева девушка моя сидевшая рядом истошно орала уже....испугаться даж не успел))))с..а убить этих чурок всех надо!!!!!
#16:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:52
Тимыч
я тебе объясню,ты просто тупо поймал водный клин,в этой ситуации не надо было так сильно давить на тормоз,а надо было в сигнал и маневрировать.Я тоже когда еще стажа было с пол года ловил водные клины,и после этого для себя решил,жесткая подвеска +хорошая резина,все это в сумме увеличивают порог аквапланирования,т.е. меньше вероятность что словишь водный клин.

#17:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 18:53
А деду надо было в голову стукнуть разок ,чтоб никогда так больше не делал.....
#18:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 19:01
BIOMAKS
дед не меньше нашего испугался)Да и имхо больше виноват водитель камаза что прямо перед выездом свою помойку оставил.....за ним ваще нихрена не видно...

SPGEAR
да я не певрый год за рулем, луж на дороге в том месте не было.
Я всегда притормаживаю перед колейностями, ямками и прочим дерьмом покрытым водой...потом специально 5 минут рассматривал то место где понесло....сухо там было..точнее открытой воды не было Smile
А водный клин знаю что такое. Бывало аквапланировал пару раз... Very Happy
так что тут собака где то в другом месте зарыта...

#19:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 19:11
Тимыч
тады собака зарыта в тормозах и резине,больше не в чем или дорога н ровная была
Тимыч писал(а):

не певрый год за рулем


это сколько?
Тимыч писал(а):

больше виноват водитель камаза что прямо перед выездом свою помойку оставил.


по пправилам от выезда до машина должно быть не менее 5 м.,но никто этого не соблюдает.

#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 19:17
SPGEAR
3.5 года почти
Тормоза исправны.
Резина г@$но....Зима+шипы а на улице +1....мож в этом тоже дело....
На правила всем пофиг Smile
Если Детскую реанимацию в пробке не пропускают, то что говорить о какой то парковке......на окраине москвы......

#21:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 19:22
Тимыч

ты че ек макарек)))))) а че ты делал там в 5 утра. я кста машину отдал сегодня

#22:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 19:24
Халява
я ж написал. Девушку вез домой.

Чинить?
Другие бы сервисы посморел еще...

#23:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 19:26
Тимыч, а уверен, что они исправны? Я вот тоже так думал, пока на снежной каше на юз не повело... сразу ж#@а справа обгонять начала. А не колдун ли это так ведет себя?
#24:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 19:29
Тимыч

не. я к Василичу в гараж поехал. он мне в 3 раза дешевле чем в северянине сделает. ну ессно бампер мой. сеня в комисе покупал новый.

#25:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 19:32
Тимыч писал(а):

Резина г@$но....Зима+шипы а на улице +1....мож в этом тоже дело....


в плюсовую температур шипы на мокром асфальте,это как корова на льду.Может ее разница тормозных сил сзади и из-за этого и ж#@а вперед морду поехала.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU