Проблемы с двигателем. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с двигателем. Автор: ZIPerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 19:46
Ну вот пришла пора и мне обратится к Вашей помощи, уважаемые форумчане. До недавнего времени машинка не подводила, 1.5 года ходила как часы.
Итак, началось всё с непонятного стука на холодную, не похожего на стук гидриков(вроде в районе катализатора). Думал что ремень ГРМ, заменил вместе с роликами, не помогло. Потом пропала тяга и подхват после 3500 тыс. оборотов, думал сетка бензонососа, заменил вместе с бензофильтром(сетка чистая), воздушным фильтром, свечами. Ничего не помогло. Замеры компрессии показали по 13 во всех, кроме 3, там 12. Потом начались кратковремменные провалы на высоких оборотах, сегодня же вообще непонятный случай - ехал по трассе, вдруг при переходе с 3 передачи на 4, перестала тянуть совсем, машину всю затрясло. Остановился, открыл капот, двигатель на подушках прямо прыгал! Заглушил, подождал секунд 20, завел, всё прошло....
Господа! Подскажите где искать причины?

#2:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 20:53
БК есть, "ЧЕКЭНЖ" загорался?
#3: Re: Проблемы с двигателем. Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 21:23
ZIPer писал(а):

Потом начались кратковремменные провалы на высоких оборотах, сегодня же вообще непонятный случай - ехал по трассе, вдруг при переходе с 3 передачи на 4, перестала тянуть совсем, машину всю затрясло. Остановился, открыл капот, двигатель на подушках прямо прыгал! Заглушил, подождал секунд 20, завел, всё прошло....
Господа! Подскажите где искать причины?

Это очень похоже на пропуски воспламенения. И моск отключяет подачу топлива в конкретный цылиндр. Свечи, свечи, свечи!!! Эт поменять первым делом. А потом, если не поможет, гдето брать заведомо исправную катуху и пытаца менять в каждом котле. Плох, что нету БК, а то бы сразу было бы ясно в каком горшке косяки и делать уже с конкретной катухой рокирофки.

#4:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 21:34
sevaru писал(а):

Это очень похоже на пропуски воспламенения. И моск отключяет подачу топлива в конкретный цылиндр. Свечи, свечи, свечи!!! Эт поменять первым делом. А потом, если не поможет, гдето брать заведомо исправную катуху и пытаца менять в каждом котле. Плох, что нету БК, а то бы сразу было бы ясно в каком горшке косяки и делать уже с конкретной катухой рокирофки.


+1
свечи
катушки
скорее всего второе Sad

#5:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 21:43
А при ускорении мозг диагностирует пропуски?
Старый дедовский способ проверки зажигания/свечей: при 40 км/час на 4-й передаче тапку в пол.

#6:  Автор: ZIPerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 22:35
Check Engine не загорался, про ошибки ничего не знаю, т.к. нет БК...
Свечи менял вчера, сегодня вечером дерготни больше не было, но тяги как не было так и нет...
Диагностика определит неисправность катушек?

#7:  Автор: Sanych_PОткуда: Чехов, МО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 22:42
Стоит проверить ВВ прововода. У меня похожая ботва была именно из-за них...
#8:  Автор: ZIPerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 23:51
У меня ВВ проводов нет, у меня индивидуальные катушки зажигания, и по их поводу я задал вопрос выше...
#9:  Автор: MakaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 00:09
Sergey_81 писал(а):

Старый дедовский способ проверки зажигания/свечей: при 40 км/час на 4-й передаче тапку в пол.

Извеняюсь , а что должно произойти? Confused:

#10:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 01:28
Да вобще много че может быть, стоит проверить давление в рампе, форсунки.
#11:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 01:53
Сервис Вас спасёт
#12:  Автор: Sanych_PОткуда: Чехов, МО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 09:50
ZIPer писал(а):

У меня ВВ проводов нет, у меня индивидуальные катушки зажигания, и по их поводу я задал вопрос выше...


Пардон, затупил... ))) Форсунки тада мож быть... Проще продиагностировать в сервисе...

#13: Re: Проблемы с двигателем. Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 13:39
ZIPer писал(а):

- ехал по трассе, вдруг при переходе с 3 передачи на 4, перестала тянуть совсем, машину всю затрясло. Остановился, открыл капот, двигатель на подушках прямо прыгал! Заглушил, подождал секунд 20, завел, всё прошло....
Господа! Подскажите где искать причины?


Было похожее когда заправился некачественным бензом :-( .

#14:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:23
А не заливал ли ты Магнетик? Если заливал, то наверное слышал металичекий звук слева (или справа) от распредвалов7 Все притрётся, но лошадки уже не те. :cool: :cool: :cool:
#15:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 14:23
"Итак, началось всё с непонятного стука на холодную, не похожего на стук гидриков(вроде в районе катализатора)."


Собственно вопрос, а уверен, что катализатор жив?

#16:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 16:07
ZIPer. Возможен подсос воздуха во впускной коллектор. Осмотрите стыки, проверьте посадку шлангов, штуцеров, затяжку хомутов. На короткое время отключите вакуумный усилитель тормозов, пережав соответствующий шланг. Также неполное открытие дроссельной заслонки. В этом случае следует отрегулировать привод дроссельных заслонок.
#17:  Автор: ZIPerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 20:05
А как выяснить жив ли катализатор?
NAIL1 спасибо попробую...

#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 20:15
ZIPer писал(а):

А как выяснить жив ли катализатор?


На вид.

#19:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 00:14
На вид можно посмотреть оплавленные соты.
Может и газоанализатор показать отклонения от нормы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU