Некачественные запчасти, запарился менять. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Некачественные запчасти, запарился менять. Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 23:01
За последние три дня 3 раза был в сервисе.
Вначале накрылся задний ступичный подшипник, который поменял буквально неделю назад. Колесо просто перестало крутиться, еле доехал до сервиса. Сняли колесо - прижимная толстенная шайба рассыпалась, подшипник отечественный(брал самый дорогой)- фарш, долго все это выкавыривали.Сейчас стоит уже пятый по счету подшипник, надолго ли хватит, не знаю.
На следующий день заехал опять в сервис - пахло в салоне немного тосолом, периодически приходилось доливать. Поменяли радиатор печки, поставил радиатор фирмы Luzar(отечественный). Печька старого образца. Салон стал прогреваться заметно хуже Sad . Ладно зима проходит уже, но на следующую зиму будущему владельцу не поздоровиться(машину к этому времени продам однозначно).
На третий день, а это сегодня, открыв капот наблюдаю течь тосола со стороны помпы при заведенном движке. Опять в сервис. Решили заодно поменять ремень ГРМ с роликами(пробег после последней замены 30 тыс.) . Старый ремень Дайко+ в удовлетворительном состоянии, новый поставил такой же, с роликами дела похуже. Ролики Мастер спорт, красные. Новые поставил один VBF, второй импортный. Надо было оба наших поставить, но в наличии не было. Помпу поставил Тольятинскую в синей упаковке.
Вобщем такая не радостная картина, надеюсь завтра с машиной проблем не будет.

Для себя сделал вывод - если вышла деталь из строя, то поставив новую с большой вероятностью новая прослужит не долго.

Теперь, как бороться с некачественными з/ч? В одно время слыхал, что АвтоВАЗ собиралься создавать сайт по некачественным з/ч. В инете не нашел, может плохо искал. У меня собственный небольшой список сформировался, хорошо было бы если всю инфу систематизировать на этом сайте, причем не валить все в одну кучу.

#2:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 23:22
В качестве запчастей думаю магазин решающую роль играет,если он заботится о репутации не должон дерьмо возить.
#3:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 23:26
luch писал(а):

В качестве запчастей думаю магазин решающую роль играет,если он заботится о репутации не должон дерьмо возить.


ты думаешь они знают, что продают? Особенно продавцы. Более менее реальной инфой обладают те, кто ремонтирует машинки.

#4:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 23:54
Найди общий язык с продавцами и они сами расскажут, что не надо покупать. Старайся покупать в солидных магазинах с репутацией.
#5:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 01:43
Я стараюсь наши зч не покупать, знаю что когда могут то сделают хорошо, но в магазинах полно левака. Сам много раз в этом убеждался. Тока не надо покупать всякие Мастер Спорт, Финвал и им подобные - этож Г полное. Сам много чего заказывал на экзисте, пока жалоб нет.
#6:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 10:14
Я вот тормозные циллиндры задние меняю раз в месяц полтора... все перепробовал и трек и мастер и еще какую то фигню... текут и все... Тут недавно тормозил с 60 машину развернуло хорошо рулем выкрутил, если бы где-нибудь на трассе... Потом залез в колесо, а там все сопливое циллиндр потек.....
#7:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 10:20
алекс34 писал(а):

будущему владельцу не поздоровиться(машину к этому времени продам однозначно


ИМХО, зря ты это машинке сообщил. Продавать надо сюрпризом. Решил- сразу продавай.

#8:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 11:24
алекс34 писал(а):

Поменяли радиатор печки


алекс34 писал(а):

течь тосола со стороны помпы


Может из-за "Качественного" тосола?
У меня по дороге срывало нижний патрубок радиатора, рядом заправка, залил тосол Аляска. Недели через две пришлось заменить помпу и потек радиатор снизу. На работе в машину такой же тосол заливали и тоже помпа развалилась.

#9:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 13:59
klerk писал(а):

Я вот тормозные циллиндры задние меняю раз в месяц полтора... все перепробовал и трек и мастер и еще какую то фигню... текут и все...


У меня в черном списке задние тормозные цилиндры FENOX. Тоже текут.
Tolyan2006 писал(а):

Продавать надо сюрпризом. Решил- сразу продавай.


Tolyan2006 писал(а):

Продавать надо сюрпризом. Решил- сразу продавай.


Пока не знаю на что менять. Как вариант - Калину унивесал.
Алексей 044 писал(а):

Может из-за "Качественного" тосола?


Тосол нормальный. Правда добавлял герметик радиатора. Но и раньше такое проделывал, реально помогало.

Что еще хочу сказать из опыта эксплуатации - ролики ГРМ и ступичные подшипники Мастер спорт(в красных упаковках) и Coram(итальянские) долго не живут.

#10:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 14:51
алекс34 писал(а):

klerk писал(а):

Я вот тормозные циллиндры задние меняю раз в месяц полтора... все перепробовал и трек и мастер и еще какую то фигню... текут и все...


У меня в черном списке задние тормозные цилиндры FENOX. Тоже текут.



Я фенокс колдун ставил еще до зимы, такой аллюминиевый пока полет нормальный.

#11:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 15:02
Нехочу никого обидеть, но Вы сми подумайте, покупая ВАЗ втридорого зная, что запчасти как правило гомно (знаю про, что говорю, у друга магазин запчастей), потом еще жаловаться? Как-то не очень....
#12:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 15:04
алекс34
Так ты магазинчик то озвучь.

#13:  Автор: firsoffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 15:18
ИМХО составлять список запчастей бессмысленно, потому что в 90% случаев вы просто покупаете подделку под фирменную запчасть. Можно составлять список магазинов, торгующих подделками, но это тоже занятие неблагодарное, потому что грешат практически все.

Сам вожу дружбу с хозяином/продавцом небольшого районного магазинчика, все закупаю у него, в том числе то, чего нет на ветрине - под заказ. Чего и вам советую. На мой взгляд это единственный способ уберечься от подделок.

Сейчас, как и 20 лет назад, хорошую вещь можно купить, только сказав заветное "я от Степана Сергеевича")

#14:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 15:23
firsoff писал(а):

ИМХО составлять список запчастей бессмысленно, потому что в 90% случаев вы просто покупаете подделку под фирменную запчасть. Можно составлять список магазинов, торгующих подделками, но это тоже занятие неблагодарное, потому что грешат практически все.

Сам вожу дружбу с хозяином/продавцом небольшого районного магазинчика, все закупаю у него, в том числе то, чего нет на ветрине - под заказ. Чего и вам советую. На мой взгляд это единственный способ уберечься от подделок.

Сейчас, как и 20 лет назад, хорошую вещь можно купить, только сказав заветное "я от Степана Сергеевича")


+мульен
тоже самое я и говорил. (не считая, что ВАЗ, мягко говоря не есть - гуд)

#15:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 17:08
zlexx писал(а):

алекс34
Так ты магазинчик то озвучь.


Я живу не в Москве. В каком городе? Я думаю в некрупных городах примерно одна ситуация - в магазине пара вариантов, и не знаешь что лучше.
Artecom писал(а):

Нехочу никого обидеть, но Вы сми подумайте, покупая ВАЗ втридорого зная, что запчасти как правило гомно (знаю про, что говорю, у друга магазин запчастей), потом еще жаловаться? Как-то не очень....


Я не жалуюсь, просто затеял это чтобы поделиться своей информацией. Кто-то поделиться своей, глядишь - и нарываться будем меньше. Кстати еще вспомнил - ставил задние барабаны ульяновского ООО Шанс. Оказались не гуд, появилось биение при торможении. Пожалел что выкинул старые заводские, хоть и с канавками были, но всетаки лучше были. Потом купил чугунные Автореал(написано для калины, но для десяток подходят). Хорошие барабаны.

#16:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 17:40
алекс34
Ну начнем с того, что каждый магазин пытается получить прибыль (законы капитализма), а вот как "втюхивают" товар - это совсем другой вопрос...
Вот например, мой друг всегда спрашивает, что человеку нужно... Варианты:
1. подешевле - авто на продажу.
2. для себя, но подешевле (типа пенсионеры и близкие к ним)
3. для себя - хочу максимум качества.... (получается по разному, как правило - вопросов, нет)

#17:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 18:06
алекс34 писал(а):

Я живу не в Москве. В каком городе? Я думаю в некрупных городах примерно одна ситуация - в магазине пара вариантов, и не знаешь что лучше.


Ну ты б хоть профиль тогда заполнил.
В Москве есть целая сеть магазинов запчастей которые торгуют откровенным фуфлом. Мало того разростаются все больше и больше.
Не даром есть пословица : "Не обманешь - не продашь"

#18:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 18:30
Качественные запчасти (в смысле которые завод ставит) есть только на официальной гарантийной СТО. Или ворованные с завода. Раньше у нас привозили такие, целая индустрия говорят в Тольятти была налажена по выносу с завода и продаже.

А так, даже в самом распрекрасном магазине могут сами не знать, что продают заведомое фуфло. У меня дальний родственник занимался этим - фирма-однодневка легализует левак с кустарной мастерской, т.е. пока фура едет до Москвы выправляются все документы (мальчиков с табличками видели вдоль трассы, любые печати накладные сертификаты), и уже на оптовую базу товар поступает со всеми документами "комар носу не подточит". А с этой базы он расходится по магазинам как сделано "на зашибись продвинутом заводе".

#19:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 19:48
Может брать импортного производителя,правда как оберечься от подделки?
#20:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 07:45
luch писал(а):

Может брать импортного производителя,правда как оберечься от подделки?


Привет, земляк!
А что, ты собственно хотел? Покупка ВАЗа изначально - лотерея, как и потом с запчастями. Sad

#21:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 08:44
Я про запчасти для ВАЗа импортного производства-типа КРАФТ и пр...
#22:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 08:51
Про лотерею -это как про судьбу-не совсем так,тачка состоит из множества железяк и все они одновременно браком не могут оказаться именно на одной машине,по сравнение с следующей на конвеере,слишком ничтожна вероятность,сказки это.нормальные наши точилы-вон гоняют 1973 года выпуска и продаются,где предвигающийся в таком количестве импорт такого возраста-его нет на пранете Земля(раритеты штучные не всчёт).И это главнейший аргумент,не убиваемый!
#23:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 09:41
luch писал(а):

Я про запчасти для ВАЗа импортного производства-типа КРАФТ и пр...


как оказалось, тоже -лотерея, почитай форум Sad (хотя может и "руки кривые"), часто на практике встречалось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU