Пропадает +12В. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Пропадает +12В. Автор: KOCMOCОткуда: Украина,Алчевск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 10:52
Значит такая проблема.....Вчера ехал вечером и внезапно перстали гореть повороты и панель приборов(не показует уровень топлива и зарядку аккума).Потом,когда включал зажигание-таже ситуация,через несколько минут заработало.Через 20 мин пытался завести,включаю зажигание-опять глюки,кручу стартер завелся и заглох.Потом не смог завестись совсем,фары светят очень тускло и стартер не крутит.Хорошо,что на спуске стоял,завелся с толкача и поехал на стоянку без фар,потомучно не горели,и было темно Shocked .Заглох по дороге,маршрутчики подтолкнули и поехал на стояну побыстрее(30 метров не доехал,заглох Sad ).Пацаны пришли толкать и о чудо....Все заработало,толкнули,завелся и даже фары загорелись.Поставил на стоянку и не знаю в чем причина этих глюков.Как быть?Не хочу опять оказаться в этой ситуации
#2:  Автор: серж1980Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 11:48
клеммы аккумулятора глянь для начала
#3:  Автор: KOCMOCОткуда: Украина,Алчевск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 11:52
я ламер по этим делам.А что на них смотреть-то?Может это быть от того что я не закручиваю клеммы?
#4:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 12:11
Да. Ещё надо проверить состояние тонкого плюсового провода (идёт от АКБ на генератор).
#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 16:05
KOCMOC писал(а):

внезапно перстали гореть повороты и панель приборов

А движок не заглох? Заглох? Тогда похоже на пропадание "+" в цепи зажигания
KOCMOC писал(а):

включаю зажигание-опять глюки,кручу стартер завелся и заглох.

Может заглохнуть из-за "глюков" в зажигании (пропадание), а может из-за недостаточной мощности, отдаваемой генератором на холостом ходу, если контакты на клеммах АКБ нарушены, а ты ещё и нагрузку дополнительную включил - фары. Клеммы смотри - зачисти, смажь, болтики затяни.

#6:  Автор: KOCMOCОткуда: Украина,Алчевск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 16:54
вчера было все в норме,сегодня болею.Завтра клеммы почищу и посмотрим как будет




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU