помыл машинку, ёлы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помыл машинку, ёлы Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:31
занятная тенденция наблюдается у меня, помыл машину первый раз за всю зиму Smile , три дня после этого при включении ближнего света фар начинали работать дворники на первой скорости Shocked , ща вродь перестали.
в прошлый раз помню осенью помылся дык заднее стекло стало омывать без передыху Shocked , пришлось скидывать клемму с моторчика в бачке для омывайки, а то почти всё вылил ужо на асфальт Smile , через пару дней надел клемму назад перестало.
я вот думаю это у меня чёрный ящик чтоль утопать начинает Smile

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:34
vegasil писал(а):

ящик чтоль утопать начинает


он самый,где пластиковая накладка на рамке,которая типа защищает чя от воды посади её на герметик.тогда заливать не будет.ИМХО машину чаще надо мыть.

#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:48
vegasil писал(а):

помыл машину первый раз за всю зиму



За что ты её так не любишь? Smile

Эммм... Правда я её мыл 29 декабря, но! Целый месяц почти потом было сухо и машина не сралась, сейчас вот правда снова по уши можно сказать... Подсохнет, надо будет осуществить мойку, как бы ток они мне краску не посшибали с ободранного крыла... Confused

#4:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:51
Я тоже давнооо не мыл, по-моему с лета вообще Smile А что ей будет-та?.. По грязи редко езжу, да и потом дождиком смывает...
#5:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:51
да мыл бы чаще, только вот
Димoн писал(а):

как бы ток они мне краску не посшибали

тоже страшно 8-) .

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:52
Димoн писал(а):

не посшибали с ободранного крыла...


не посшибают.А ты че так часто моешь Smile

#7:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:53
Мне кстати на крыше посшибали в свое время, заипался с маркером лазить по ней подкрашивать... И там же видно все мазки эти Sad
#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:55
vegasil
мою 3-5 раз в неделю,летом реже,т.к. чище,использую защитные полироли,2 раза в месяц обрабатываю жидким воском,ниче не сшибается если краска хорошая.

#9:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:57
SPGEAR Я так понимаю сам моешь? У нас запрещено мыть в черте города, а гаража нет так что вот... И сколько на воск этот уходит у тебя?
#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:57
biffant
у тебя краска старая тебе вообще бесконтактка противопаказана.

#11:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:58
Этой краске было полгода, мне её зимой обливали всю... Просто покрасили хреново думаю
#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:02
biffant писал(а):

Я так понимаю сам моешь?


мою то сам,но на мойке от своей конторы,на воск уходит 200 р. на 20 моек.,т.е. одной бутыли как минимум на пол года.

#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:02
SPGEAR писал(а):

А ты че так часто моешь



Ну так хуле, если было месяц сухо, я её буду чаще мыть... Ща вот уже надо, да с таким дерьмом на дорогах смысла мало...

biffant писал(а):

И сколько на воск этот уходит у тебя?



Мне тоже воском обрабатывают на мойке.

biffant писал(а):

мне её зимой обливали всю... Просто покрасили хреново думаю



Зимой красить толку мало, не просушивают они так до конца, потом и отлетает всё.

#14:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:04
biffant писал(а):

Просто покрасили хреново


сто %,если б покрасили хорошо,то ниче б не отлетало,как иномарочники некоторые 2 раза в день моются по 5 лет и больше.

#15:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:09
Димон, я её взял в ноябре прошлом, там крыша была в таком состоянии что по осени бы хорошо так зацвела бы, и в первый месяц переднее крыло в гармошку - под замену - вот заодно решил все по покраске закрыть. Только чайник был, решил сэкономить, красил у дяди Васи в гараже... Ладно, что было то было :)

SPGEAR, то что иномарки красят лучше ВАЗов не спорю Smile

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:09
SPGEAR писал(а):

2 раза в день моются



Это уже мания какая-то...

Блин мне на мойке раскрыли страшную тайну, оказывается антенна на крыше у меня выкручивается из основания, пока они это не сделали я и не знал. Smile Smile Smile

#17:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:10
ключевые слова
SPGEAR писал(а):

если краска хорошая


;-)

нее у меня столько финансов нету, мыть её каждый день, а краску уже посшибали на пятой двери чутка :-(

#18:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:11
Чё за покраска у вас,что на мойке она отлетает Shocked
#19:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:14
vegasil писал(а):

я вот думаю это у меня чёрный ящик чтоль утопать начинает


Вырезаеш из старой камеры лоскут резины и укрываешь им ЧЯ и всего делов я так сделал :cool:

#20:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:14
дык годов ей уже хз скока, цветет машина местами и краска уже отходит Sad поцесс неизбежен
#21:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:20
vegasil, да уж, а сколько сил, нервов и средств в неё было вложено... Sad
#22:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:10
раз в неделю мою, если грязно сильно, то чаще. Лично мне взападло ездить на грязной машине.

По теме - ЧЯ загерметизируй))

#23:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:24
Фанаты Very Happy
#24:  Автор: SherhandОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 02:22
vegasil писал(а):

дык годов ей уже хз скока, цветет машина местами и краска уже отходит поцесс неизбежен


менять ее нада так же как и мне, но пока финансы поют романсы,ни чего вечным не бывает Smile

#25:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 02:40
ну менять или нет это мы ешо посмотрим Wink а пока и эта особо не подставляет, надо только вовремя профилактику проделывать Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU