Короткие выбросы тосола в двигло при прогреве! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Короткие выбросы тосола в двигло при прогреве! Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:24
В чем может быть дело? В пути судя по всему антифриз в систему не попадает - пользуюсь зеленым. От него должна быть эмульсия на щупе и налет на маслозаливной?.. Проверяю регулярно - нету!

Сегодня было очень показательно - подъехал на работу, повозился часа два, завожусь - секунд 5 сильный вонючий пар из глушака, затем как обычно, дымит как все зимой...

Планирую регулировать клапана, стоит ли заодно заменить прокладку ГБЦ?

#2:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:06
Вопрос этот когда-то здесь уже мной поднимался, в итоге забили, договорились что конденсат выходит! Так вот сейчас точно говорю что не конденсат!
#3:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:11
У самого такая проблема уходит по немногу тосол, эмульсмии вроде нету.
ИМХО самое плохое микротрещина, при остывании движка расширяется, тосол попадает в целиндр при прогреве металл расширяется трещина закупоривается, может быть и из за прокладки.

#4:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:20
У меня тосол уходит и из-за порезанного патрубка, так что оценить скорость ухода тосола не могу... Но вообще прогрессирует на той неделе заливал до MAX'а уже посередине между MAX и MIN уровень...

Но на двигле много тосола и с защиты капает, так что думаю в прогретый не попадает... Если микротрещина то со временем она увеличится и придется менять ГБЦ?

#5:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:31
biffant писал(а):

Если микротрещина то со временем она увеличится и придется менять ГБЦ?

ДА

biffant писал(а):

Но на двигле много тосола и с защиты капает


двигло в тосоле Surprised прям из под башки течет? ИМХО прокладка!

#6:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:39
Надо было сфоткать, блин... Завтра сфоткаю если поеду куда.

Двигло в тосоле потому что патрубок порезал хомутом, написал выше. Патрубок что с радиатора к термостату идет, под трамблером. Недавно пытался заклеить его бандажом для шлангов - похоже не помогло. В то же время, нижняя часть трамблера всегда была сырой но думал что просто масло ещё с момента его замены...

#7:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:50
Ну можт и прокладка, толком и не сказать все узнаешь при вскрытии. Если прокладка херовая сразу будет видно, может еще на поверхности башки раковинки образоваться как у меня было так что обрати внимание тогда голову прийдется шлифовать.
#8:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:55
Ок, спс за советы, буду бдить!
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 14:13
biffant писал(а):

Двигло в тосоле потому что патрубок порезал хомутом, написал выше. Патрубок что с радиатора к термостату идет, под трамблером. Недавно пытался заклеить его бандажом для шлангов - похоже не помогло.


а чего не меняешь? западло?

#10:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 15:56
Заменю, скоро Smile Уже и канистру антифриза купил с патрубком и хомутами...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU