Детонация при пустом баке... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Детонация при пустом баке... Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 23:44
трабл - когда в баке всего несколько литров бенза - дикая детонация... после заправки через несколько км - все ок...

что делать? сливать воду? Smile

#2:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 23:54
сам себе и ответил - начни с этого (в смысле спирта стакан в бак залей).
#3:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 23:57
угу, пасиба....

ну я так, на всякий.... мало ли Smile

#4:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 00:26
Если ни разу не сливал, то содержимое остатков в баке тебя очень неприятно удивит. Правда, сколько раз ни пытался отвернуть пробку бака на автомобиле, не получалось Чем они так на заводе их затягивают?
#5:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 01:01
сливал.... при пробеге в 20 тык с дуру припер бак домой на чистку Smile
с бензином... в количестве 20 литров Smile

особой каки не заметил...

сейчас пробег 140... думаю, надо глянуть.... поплавок 20 тык назад менял - не додумался заглянуть....

думаю просто солью шлангом....

#6:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 01:25
baraban писал(а):

Если ни разу не сливал, то содержимое остатков в баке тебя очень неприятно удивит. Правда, сколько раз ни пытался отвернуть пробку бака на автомобиле, не получалось Чем они так на заводе их затягивают?

Это ты про какую пробку глаголешь? Shocked

#7:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 10:44
А про нижнюю пробку, к которой можно подобраться, сняв с полика бака резиновую заглушку. Задумано все правильно. Снимаешь заглушку, отвинчиваешь пробку и сливаешь осадок. На практике у меня так не получилось.
#8:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 10:45
baraban
в моем баке пробки нет Shocked

#9:  Автор: JeffersonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 11:39
Тоже такая проблема в январе появилась, то детонирует, то нет...А стакан спирта в бак поможет? Или может в бензине дело?
#10:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 11:44
Jefferson писал(а):

А стакан спирта в бак поможет? Или может в бензине дело?



Стакан не поможет, надо литра 1.5-2. Лучше залить удалитель влаги и сменить заправку.

#11:  Автор: JeffersonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:56
Hans11, а что за удалитель влаги?...как звать его?
#12:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 15:25
накаркал... ночью слили ВЕСЬ бенз из бака Sad
хорошо хоть 2 больших фильтра стоят - дотянул до заправки...
вот только забыл крышку на ключ закрыть - и на тебе....


насчет пробки в баке - у меня нету такой Surprised я думал, имеется ввиду поплавок...

#13:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 15:30
baraban писал(а):

А про нижнюю пробку, к которой можно подобраться, сняв с полика бака резиновую заглушку. Задумано все правильно. Снимаешь заглушку, отвинчиваешь пробку и сливаешь осадок. На практике у меня так не получилось.

Вспомнил. У меня тож такая пробка есть - я както лет 5 назад бак снимал - чистил, но открутить ее ничем не смог Smile А на новых баках уже давненько этой пробки нет. Да оно и к лучшему - если раньше затягивали что хрен открутишь - то сейчас от вибрации бы выкручивались Smile Smile Smile

#14:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 15:44
VladiZlav писал(а):

Да оно и к лучшему - если раньше затягивали что хрен открутишь - то сейчас от вибрации бы выкручивались


:-D :-D +5

#15:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 22:20
Jefferson писал(а):

Hans11, а что за удалитель влаги?...как звать его?



Например,
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=15732 или
http://3ton.ru/cat.php?table=cat_sub&parent_id=7&id=56

#16:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 05:12
sly_074 писал(а):

после заправки через несколько км - все ок...
что делать? сливать воду?


Himik писал(а):

сам себе и ответил - начни с этого (в смысле спирта стакан в бак залей). Стакан не поможет, надо литра 1.5-2. Лучше залить удалитель влаги и сменить заправку.

Всё напротив - вода устраняет детонацию, а не создаёт.
В форуме об этом довольно подробно обсуждалось неоднократно.
Где-то есть тема "Воду в карбюратор"
Проблема была скорее в другом - по мере умешьшения кол-ва топлива, по какой-то причине меняется состав смеси (скорее всего обеднение).
Вот и склонность к детонации...

#17:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:45
Rezo писал(а):


Проблема была скорее в другом - по мере умешьшения кол-ва топлива, по какой-то причине меняется состав смеси (скорее всего обеднение).
Вот и склонность к детонации...



ну и как может зависеть смешение смеси в карбе от кол-ва в баке?

про воду - в курсе боев Smile помню это увлечение...

а если там не вода, а моча ослиная?

#18:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 17:08
sly_074 писал(а):

ну и как может зависеть смешение смеси в карбе от кол-ва в баке?

Очень просто - если к примеру в баке присутствует вода, то при полном баке её пропорция (воды) мала по сравнению с кол-вом бензина.
Да и на дне она в массе всоей.
А когда топлива минимум, тогда бензин почти наполовину с водой - вот и смесь другая поступает в карб!
sly_074 писал(а):

а если там не вода, а моча ослиная?

Да какая разница, хоть самогон! :-D
Вот чистый спирт не пробовал...

#19:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 12:10
Rezo писал(а):

Вот чистый спирт не пробовал...

Я пробовал, крепкий, зараза Smile Drinks or Beer

#20:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 13:56
Rezo писал(а):

Вот чистый спирт не пробовал...


Владимирыч писал(а):

Я пробовал, крепкий, зараза

+1 в твою сторону! Very Happy
Имелосьь ввиду в бак, когда бензин на нуле и б/насос уже с воздушными пузырями захватывает остатки последних грамм...

#21:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 16:34
на растворителе мотор тоже кстати сносно работает Smile
#22:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 16:46
Rezo писал(а):

Имелосьь ввиду в бак

ЧТО? СПИРТ?!!!! В БАК??!!! ДА Я ТЕБЯ!!!!... Smile (Операция "Ы": "Разбить?! Бутылку??!! Да я...") :-D
Вообще америкосы давно уже спирт добаляют в бензин, как антидетонатор: Спирт для бензобака. Коллекция фактов а наши только патентуют: ПРИСАДКА К АВТОМОБИЛЬНОМУ БЕНЗИНУ
Так что спирт и автомобили любят Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU