Отличие подвески 2170 от 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отличие подвески 2170 от 2110 Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 00:21
Вроде бы все темы с Приорой отслеживаю, но про отличия в подвеске никто не писал.

Отличаются ли там пружины?
Можно ли туда ставить 10-шные стоки (чтобы поставить нормальные амики)?
Отличаются ли опоры стоек?

Вопос не по конструкции, а по установчным размерам. Вообщем можно ли у приоры прокачать подвеску 10-шными деталаями или ждать все дя 2170.

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 00:34
wraithik писал(а):

Вопос не по конструкции, а по установчным размерам. Вообщем можно ли у приоры прокачать подвеску 10-шными деталаями или ждать все дя 2170.


ИМХО можно... т.к. ни клиренс ни точки крепления не менялись...

#3:  Автор: Alex80 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 01:09
помогите. как сделати подвеску помягче?
если пустой, то прям как на тракторе, а если подзагрузить то уже более менее.
Но и кирпичи возить не хоца и грузоподъёмностью сильно жертвовать нехотелосьбы.

#4:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 01:25
Alex80
Пружинки не укрорченые с прогресивной характеристикой воткни, будет мягче - по идее.
Хотя не знаю как там по жескости на приоре, но на матрехе подвеска и так мякая :(

Еще как вариант в колесах 1.8 сделай, тоже будет мягко, но можешь попасть на новую резину.

#5:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 10:39
Сегодня забали другу машину ваз 21124 январь 2008. так там ходовка вся приоровская, пружыны прогрессивные и опоры новые. стойки под другим углом стоят... это все что на глаз успел заметить.
#6:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:26
Приору пустую действительно побалтывает на немного неровной дороге. У нас многие сзади полтора-два витка пружины срезают.
#7:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 20:28
Прошу совета. Имеется ваз 21114 с установленной приороподвеской, подвеска живая, козлит как на новой, задолбали мега надёжные опоры и опорные подшипники, 15-20т и под замену и это при спокойной эксплуатации. Принято решение поставить подвеску от 2110, штатные опоры БРТ, штатные пружины, разборные стаканы с вставками (еще не решил какими). Собственно вопрос, есть такие кто переделывал? Каков эффект был?
#8:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 20:57
mikong писал(а):

задолбали мега надёжные опоры и опорные подшипники


Значит пора приобресть VKD35032 + 21700-2902821-05, по 2 штуки каждых. И не заниматься фигнёй вроде:
mikong писал(а):

поставить подвеску от 2110


#9:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 21:55
-Viewer-, почему подвеска 2110 не нравится? Она мягче приоровской 100%. По номеру 21700-2902821-05 у меня бьет все, БРТ (которые я все время и ставил), какие то усиленные от Лада Имидж, и Анвис Рус, какие смотреть?
#10:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 22:12
mikong писал(а):

почему подвеска 2110 не нравится?


Потому что опоры конструктивно гремучие. А дольше ходить вряд ли они будут.

mikong писал(а):

какие смотреть?


Анвис.

#11:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 22:17
Спасибо за совет, возьму на вооружение. Еще вопрос, стойки стабилизатора какие лучше взять?
#12:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 22:28
mikong писал(а):

стойки стабилизатора какие лучше взять?


Любые.

#13:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 00:59
mikong писал(а):

Собственно вопрос, есть такие кто переделывал? Каков эффект был?


Я на калине 16клапанной переделывал, своей, там с завода был похоже на приоро варэант.
Сначала на 2108 подвеску заменил, с патронами каяба-масло. Пружины просели дофига, опоры задристали за 2 месяца.
Потом поставил 2112 пружины и опоры, опоры чёт снизу пошло отслоение резины.

Затем поставил передние опоры Асоми 2110 (тут главно верхние чашки пружин вазо-завода, а не кооперативные, на кооперативных не остаётся зазора для опор Асоми), и года через полтора продал машину, подвеска идеально себя вела.
Ну вроде чуть жестковато из-за пружин 2112, хотя может и показаось. (патроны так и были 2108).

#14:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 14:29
mikong
СС-20 не рассматривается?
Мой опыт эксплуатации 11-й машины такой: За первые 7 лет заменил три комплекта СААЗовских передних стоек с опорами, штатными и аналогичной конструкции.
Затем разорился и поставил стойки СС-20 "Шоссе" на опорах "Мастер". И проблем до сих пор никаких не возникает. Вначале показалось жёстковато, потом оказалось - самое то. Good Похожие характеристики у нынешней Гранты, только короткая рейка с ЭУР значительно повышают комфорт руления на парковках.

#15:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 17:41
mikong писал(а):

Имеется ваз 21114 с установленной приороподвеской, подвеска живая, козлит как на новой, задолбали мега надёжные опоры и опорные подшипники


Я вот не знаю, а Асоми делает приороопоры? Может только опоры поменять на Асоми? Оно и помягче станет и послужит может подольше. У меня уже 9 лет опоры Асоми вкруг стоят, претензий нет... кроме одной - дорого блин. lol1 facepalm
Ну да, может рулёжка чутка ватней становится, но если не Шумахер - самое оно. Smile
Эволексы дешевле, а по сути - те же Асоми, ток я их тогда не нашёл, впрочем, их тогда ещё и быть то не могло. Pardon

#16:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 17:52
Нету у нас Асоми Есть только БРТ, Анвис, Sevi и прочий ноунейм.
#17:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 19:05
mikong писал(а):

Нету у нас Асоми

. Печалька... cry
И даже через тырнет никак?
А Эволексы есть?
Кста, пошерстил тут... есть у Асомей на приору опоры. Есть даже эконом вариант, Lite, т.е. без подшипника, подшипник ставь любой, какой тебе понравится. Тут подробности смотри, там и цены найдёшь... (нифига не демократичные, имхо. facepalm )
Эволексы зри тут, чутка дешемше... Pardon

#18:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 20:01
А нет, нашел магаз https://avtovaz.com.ua/g4567596-asomi Так что лучше брать? Асоми, Эволекс, или Анвис? Анвис у нас в цену Асоми, вот теперь интересно что тише и надежнее.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

red_rata писал(а):

mikong
СС-20 не рассматривается?

Думал и про СС-20, но читаю отзывы людей на драйве не у всех гладко проходит инсталяция данных опор в приороподвеску, то у кого что то скрипит, у кого то стучит.

#19:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 20:54
mikong писал(а):

Анвис у нас в цену Асоми


Анвис это заводские опоры грант калин, с конвеера.
Асоми обычно не хуже чем заводские, улучшеная конструкция.

#20:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 01:10
mikong писал(а):

Асоми, Эволекс, или Анвис? Анвис у нас в цену Асоми, вот теперь интересно что тише и надежнее.


На счёт первых двух за надёжность не скажу, а Анвис переживает вот чего:

если не считать одну выбитую шпильку, которую пришлось выбить молотком специально ради извлечения стойки Smile.
Отсюда можно сделать вывод, что несколько лет менее активной эксплуатации Smile опоры переживают нормально.

#21:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 10:01
Мои Асоми пережили почти такое же. Smile Шпильку, правда, выбивать не пришлось, но к моменту сего непотребства им уже было 7 лет. Так что за надёжность Асомей можно не переживать. supercool
А то, что они гораздо тише и мягче заводских, об этом и говорить не стОит, достаточно глянуть на конструкцию, там просто нечему греметь.
mikong писал(а):

Так что лучше брать? Асоми, Эволекс, или Анвис?


Бери Эволексы. Это те же Асоми, ток дешемше. Smile
Вражеская разведка донесла, что Эволексы проектировали те же перцы, что и Асоми, ток они "отпочковались" от Асоми в своё время... в цене не сошлись. Pardon

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Кста, mikong, чот по твоей ссыли опор Асоми я не нашёл... Pardon
Если ты собрался стойки Асоми брать, то нуивонафиг! Окромя опор у них всё остальное - шняга! Тот же перекрашенный сток. Wink

#22:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 22:20
NAUexx писал(а):

Кста, mikong, чот по твоей ссыли опор Асоми я не нашёл... Pardon

https://avtovaz.com.ua/p26456443-opory-stojki-asomi.html

#23:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 23:44
mikong, ты большой мальчик уже... Сам решай, варианты тебе накидали. Drinks or Beer
#24:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 15 Июля 2018 11:24
Возьму пожалуй вариант -Viewer-, убедил он меня ))
Да и нашел Анвис по нормальным ценам, не сильно дороже БРТ старого образца.
Всем спасибо за помощь Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU