Термостат? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Термостат? Автор: Vavan 31Откуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 09:37
Вчера ночью мелькающая цифра на компе 117градусов, неработающий(холодный) обогрев. Времени в потемках ковыряться небыло, бросил кар как есть... Как думаете, достаточно симптомов для "аборта по телефону"?
#2:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 13:15
Vavan 31. В таких случая в первую очередь проверяют термостат.
#3:  Автор: Vavan 31Откуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 13:34
NAIL1 писал(а):

Vavan 31. В таких случая в первую очередь проверяют термостат.


Спасибо!
Вот нарыр алгоритм действий.
Заводишь и зыришь через бачек на напор тосола в перегазовках
а) есть напор - термостат под замену
б) нет напора - крыльчатка помпы сдохла...
Вдруг кому пригодится ...
Если

#4:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 13:34
Карлсон тоже неработает?
#5:  Автор: Vavan 31Откуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 16:30
Анджей писал(а):

Карлсон тоже неработает?


Работает все ок. Даже незаметил сразу... только по компьютеру.... Причем там два датчика и приборный тоже зашкаливал в красную зону. Мельком открыл капот позырил уровень жидкостей, верхний патрубок холодный... и все...

#6:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 00:44
ну раз холодный, то термос скорее всего. либо нет тосола, либо пробка (чего небывает на сколько я знаю)
#7:  Автор: Vavan 31Откуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 09:30
Fuss писал(а):

ну раз холодный, то термос скорее всего. либо нет тосола, либо пробка (чего небывает на сколько я знаю)


Халява с термосом непрокатила... Нет при перегазовках рециркуляции в бачке... те предстоит замена помпы Sad
Ептыть опять распредвалы снимать, опять гиморой с ремешком грм...
Я в шоке...

#8:  Автор: Vavan 31Откуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 12:00
Vavan 31 писал(а):

Халява с термосом непрокатила... Нет при перегазовках рециркуляции в бачке... те предстоит замена помпы Sad
Ептыть опять распредвалы снимать, опять гиморой с ремешком грм...
Я в шоке...


Так и есть. Прокручивалась крыльчатка на вале помпы пока ваще несоскачила. Отсюда и глюки в температуре. Помпа пекар - г@$но редкостное, хотя самое дорогое из предлагаемых в магазине... если Пекар - то в помойку! 1год и 2 месяца она мозг взрывала сцука... Коленвал стопорил отверткой, и так как небыло помпы под рукой, а надо было срочно, то поставил которую снимал (гейтс)... заменил еще шелестящие подшипники. Ременшок оставил. 86 градусов и выше неподнимается... а надо по идее мои 93. Хотя 86 лучше чем 117 Smile
Может кому пригодится...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU