Поворотники, реэкспортная 09 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поворотники, реэкспортная 09 Автор: fishcomОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 18:20
Доброго дня всем! Если кто сталкивался - подскажите. Машинка 09 реэкспорт из Финляндии. Дело все в том, что когда-то у знакомого была ауди 100 из Финляндии, и у него была возможность включения одного из габаритов (в зависимости от положения авто на дороге) путем включения соответствующего поворотника, при выключенном зажигании. Так вот, на 09 видимо была та же система, но что-то случилось и стало так:
1. Двигатель работает. Включаем левый поворотник - мигает он и горит левый габарит. Правый-правый.
2. Двигатель не работает. Зажигание выключено. Ключ в кармане. Включаем поворотник- никакой реакции. Оставляем его включенным, включаем габариты - включается зажигание, мигает поворотник, горят габариты. Выключаем поворотник или габариты - все вырубаеца.
3. Двигатель работает. Включены габариты и любой поворотник. Поворачиваем ключ зажигания, вытаскиваем, кладем в карман - двигатель работает, все индикация тоже. Вырубаем поворотник или габариты - все вырубаеца и движок глохнет.
Камрады, чезанах? Где-то точно неправильно подключено. Грешу, что меняли замок зажигания. Можь, на экспорт другие?
Или забить и ездить?

#2:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 18:32
fishcom
группа контактная иначе подключена
либо не воткнул лишнюю массу
я так понял там несколько до реле стоит просто
старую контактную группу в руки смотри там есть перемычки на ней это массовые провода
вроде так
всё

#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 18:32
fishcom
фига ты пазл купил Very Happy

#4:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 18:38
Motistuta писал(а):

фига ты пазл купил


тогда уж Лего Smile

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 18:38
прикольно Smile мож спецально сделано умельцами.но это у финов можно так.а как отключается стартёр при запуске без ключа?еслиб глюк то какойто странный.на инже ещё куданишло там ЭБУ спокойно может вырубить стартёр?мож глюк сигналки с автозапуском?
#6:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 18:39
Вот точно такие же симптомы видел на одной восьмерке, я сам долго ржал, когда он мне говорил, что при заведенном двигателе и включенном поворотнике ключ вытаскиваешь а он работает, поворотник выключаешь - глохнет.
+1, что неправильно подключена колодка замка зажигания.

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 18:41
fishcom
нужен толковый электрик, коих мало((

#8:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 18:44
Motistuta писал(а):

нужен толковый электрик, коих мало((


самое главное - электросхему на сей аппарат найти

#9:  Автор: fishcomОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 18:45
То что прикольно - согласен. Еще бы если щелчок на ближний и двигло заводился, вообще б цены не было. Very Happy
Походу да, чета в замке не так. Надо снять, поглазеть.
А пазл-лего такничо.

#10:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 19:01
fishcom писал(а):

Грешу, что меняли замок зажигания.


+1
Попробуй отключить от переключателя поворотов голубой провод и посмотри что получится.

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 21:29
А какого года авто? После 1988 года стояночный свет не применяется на ВАЗах.
#12:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 21:29
У меня схема есть Спутнега до 1988 года. Может будет тебе полезным.




#13:  Автор: fishcomОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 10:38
Машина (09) 88-го года. Спасибо за схему, изучу, погляжу что не так у меня.
#14:  Автор: Alexey77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 13:20
Цитата:

А какого года авто? После 1988 года стояночный свет не применяется на ВАЗах.

Во-во, в эту сторону и "копать". Для этого использовался подрулевой переключатель фар с дополнительными контактами (теперь эти контакты аннулированы).

#15:  Автор: fishcomОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 13:31
Значит, подрулевой стоит родной. А вот замок наверна нет. От этого и глюк. Думаю, можь кнопку вывести и без ключа заводить? Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU