пополнение в семейном автопарке, вопросы :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: пополнение в семейном автопарке, вопросы :) Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 00:31
Вот отдали девушке моей родители их 21110 2004 г.в..
Машина - рабочая лошадка, особо в нее внимания и души не вкладывали, ну теперь любимая дождалась и машина у нее, заразил я ее к авто. И мне, тоже хочется, чтобы ей было хорошо. Сделал сидушку, починил сигналку, зеркала облезшие заменил, но есть две проблемы.
1) не работает спидометр, а с ним и одометр. Плюс ко всему горел чекинж, думал датчик скорости, купил, поставил, снял клему, чек инж пропал, но у спидометра ноль эмоций, снял подергал-почистил, эффекта нет, приборку снял, проверил там все, думается мне следующее, отец ее говорил, что недавно коробку перебирали коробку, может как-то во внутренностях не подключили?

2) ход сцепления буквально сантиметр, берет в самом начале, попробывал немного отпустить, так скоростя включаться перестали, вернул назад, давно не следил за форумом, что из сцепы посоветуете? У меня на двенахе родное сцепление и таф икс в коробку, выжимается под малейшим усилием, а тут прям как на волге...

и еще, я себе комп покупал, захотел ей поставить штатный, что шел в комлекте, так колодки не нашел за часами, может в 2004 году что-то по другому было? Smile

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 00:51
Anton(VAZ99) писал(а):

1) не работает спидометр, а с ним и одометр. Плюс ко всему горел чекинж, думал датчик скорости, купил, поставил, снял клему, чек инж пропал, но у спидометра ноль эмоций, снял подергал-почистил, эффекта нет, приборку снял, проверил там все, думается мне следующее, отец ее говорил, что недавно коробку перебирали коробку, может как-то во внутренностях не подключили?


Там зубчатый привод.
Если вал не крутицца, возможно снова кпп на переборку 8-)
Anton(VAZ99) писал(а):

2) ход сцепления буквально сантиметр, берет в самом начале, попробывал немного отпустить, так скоростя включаться перестали, вернул назад, давно не следил за форумом, что из сцепы посоветуете? У меня на двенахе родное сцепление и таф икс в коробку, выжимается под малейшим усилием, а тут прям как на волге...

Имха - Люк.
Anton(VAZ99) писал(а):

и еще, я себе комп покупал, захотел ей поставить штатный, что шел в комлекте, так колодки не нашел за часами, может в 2004 году что-то по другому было?


Всё также - ищите глубже Smile

#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 00:52
1. Попробуй свою приборку воткнуть если не Евро!?

Насчёт БК - если торпедо не Евро,то колодка должна быть!

#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 09:26
Да, этот разъем бк надо хорошенько искать. Он может быть даже в районе пола с левой стороны...надо открутить пластмассовую заглушку и рукой порыться
#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 09:49
Да, этот разъем бк надо хорошенько искать. Он может быть даже в районе пола с левой стороны...надо открутить пластмассовую заглушку и рукой порыться
#6:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 10:34
хм, странно :)

Я вчера вытащил и БСК, и часы, и магнитолу, и управление климатом, остается действительно в районе пола искать

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 10:46
Anton(VAZ99)
Вариант. Магнитолу подключали от этой колодки, колодку отрезали, питание взяли на магнитолу Sad

#8:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 10:51
GVG
тоже вариант, надо бы посмотреть, а то магнитолу отодвигал просто, даже не обращал внимание откуда питание идет, но хотя не должно так быть, вроде устанавливали все это в нормальном сервисе...

#9:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 12:46
V1T писал(а):

Да, этот разъем бк надо хорошенько искать. Он может быть даже в районе пола с левой стороны...надо открутить пластмассовую заглушку и рукой порыться


Написал блин...Не слева, а справа...т.е. со стороны пассажира))) Я там нашел

#10:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 22:51
нашел, поставил сегодня уже третий датчик скорости, ошибка так же горит, спидометр не работает, а вместе с ним и одометр, поставил комп, которой в штате шел с моей, на нем спидометр тоже не работает, значит остается либо клемма на ДС, либо косяк внутри коробки Sad
#11:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 23:06
Anton(VAZ99) писал(а):

либо косяк внутри коробки


либо косяк внутри проводки

#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 23:15
Где и как искать знаете 8-) ???
#13:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 23:16
какую именно проводку ковырять надо?
#14:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 23:19
Кир-кук
пока мыслей нет, но руки вроде из того места растут Smile

#15:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 23:50
Anton(VAZ99) писал(а):

Кир-кук
пока мыслей нет, но руки вроде из того места растут Smile


Домкрать колесо, 5-я передача,
откручивай датчик,
вместо него фтыкай спичку и крути колесо.
Если спичка крутицца - тогда проводка - к электрикам,
если нет - к агрегатчикам с ремонтом кпп 8-)

#16:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 12:36
понятно, сегодня буду пробывать... а что насчет сцепления, так пробывал, оно не буксует, я думаю корзина там уже никакая
#17:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 00:52
итак, спасибо, определил, что датчики скорости рабочие, крутятся Smile будем искать по проводке




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU